Вопрос - ответ специалиста. ВЛЭК

qqmb3r

qqmb3r

Новичок
qqmb3r, добрый день.
Размер кисты правой пазухи достаточно большой (более 15,0 мм). Сам этот факт может послужить направлением на операцию.
В кистах скапливается жидкость, может развиваться воспаление с переходом на окружающие ткани (в т.ч.слуховой проход). Коварство кист как раз в том, что они могут всю жизнь молчать, а могут проявиться в самый неподходящий момент и это непредсказуемо.
По показаниям к операции: исходят из размеров образования и клинических проявлений: часто ли беспокоят выделения из носа, боли в области верхней челюсти, бывают ли гаймориты и если да, то как часто.
Исходя из заключения и Вашей профессии я больше склоняюсь к операции в плановом порядке. Однако это взгляд со стороны. Полную картину и наиболее точные рекомендации может дать только ЛОР после осмотра.
Спасибо за развернутый ответ, мне кажется эти штуки появились из-за кариозных зубов, которые я долгое время не лечил.
Возможно ли, что эти кисты сами рассосутся со временем, так как после лечения зубов прошло очень мало времени?
Никаких клинических проявлений не наблюдаю.

photo_2019-06-22 20.30.44.jpeg

Реклама
АлёнаДок

АлёнаДок

доктор
qqmb3r, всё бывает, я не сильна в гадании и не готова определять вероятность того или иного исхода в Вашей ситуации))
Если у Вас есть желание спокойно работать долгие годы без постоянной оглядки на "рассосется или воспалится", думаю есть смысл пролечить проблемные зоны.

T

Takeshi Kitano

Новичок
Здравствуйте! Можно ли пройти ВЛЭК с вен.заболеванием (фимоз)?

S

Step

Новичок
Здравствуйте! Дайте совет? Год назад делал ФРК и сейчас зрение 100%, но после процедуры по укреплению сетчатки на ней видны коагуляты. ВЛЭК с ними не пропускает, хотя от этой процедуры одни +. Что мне делать? Ехать в ЦВЛЭК или через год пройти ВЛЭК в другом месте?

АrtAr

АrtAr

Новичок
Здравствуйте! Можно ли пройти ВЛЭК с вен.заболеванием (фимоз)?
ФАП говорит о том, что нет и на диспетчера инд.оценка, хотя думаю стоит выяснить непосредственно у врачей ВЛЭК.

---------- Добавлено ----------

Здравствуйте! Дайте совет? Год назад делал ФРК и сейчас зрение 100%, но после процедуры по укреплению сетчатки на ней видны коагуляты. ВЛЭК с ними не пропускает, хотя от этой процедуры одни +. Что мне делать? Ехать в ЦВЛЭК или через год пройти ВЛЭК в другом месте?
Позвоните на ЦВЛЭК и узнайте, будут ли с этим Вас рассматривать, а дальше уж Вам будет понятно, как поступить

Последнее редактирование:
АrtAr

АrtAr

Новичок
Требуется консультация офтальмолога ВЛЭК. Прошу отписать в лс, все данные отправлю там. Заранее спасибо!

S

Step

Новичок
ФАП говорит о том, что нет и на диспетчера инд.оценка, хотя думаю стоит выяснить непосредственно у врачей ВЛЭК.

---------- Добавлено ----------

Позвоните на ЦВЛЭК и узнайте, будут ли с этим Вас рассматривать, а дальше уж Вам будет понятно, как поступить
Вопрос ещё в том, если в ЦВЛЭК признают негодным, останется возможность через год пройти обычный ВЛЭК или у них сразу все подсветится?

АrtAr

АrtAr

Новичок
Вопрос ещё в том, если в ЦВЛЭК признают негодным, останется возможность через год пройти обычный ВЛЭК или у них сразу все подсветится?
Насколько мне известно по опыту других людей. Если вы оказались на ЦВЛЭК, то Вас там не забудут 3 года

S

Step

Новичок
Насколько мне известно по опыту других людей. Если вы оказались на ЦВЛЭК, то Вас там не забудут 3 года
Есть план через год пройти ВЛЭК в другом месте. Вот и думаю ехать в Москву или нет. Они в ЦВЛЭК могут просто принять сторону ВЛЭКа и не разбираться

Реклама
T

Takeshi Kitano

Новичок
Можно ли пойти ВЛЭК с плохой ЭКГ? А конкретно, тахикардия! В покое пульс 100 Если возраст влияет, то мне 18

АrtAr

АrtAr

Новичок
Можно ли пойти ВЛЭК с плохой ЭКГ? А конкретно, тахикардия! В покое пульс 100 Если возраст влияет, то мне 18
ФАП говорит о том, что проводится суточное ЭКГ мониторирование, на основе которого и решат