Вопрос - ответ специалиста. ВЛЭК

Реклама
VLEK

VLEK

Новичок
Здравствуйте! Имею проблемы с ЛОР-органами, в ближайшее время планирую резать миндалины. Но помимо этого искривление перегородки, которое не замечают некоторые врачи с первого раза, а если видят то называют "совсем незначительным". Делал рентген, в заключении в этом отношении тоже употреблено слово "незначительное". Стоит ли в таком случае беспокоиться при прохождении ВЛЭК?
Вы, если я правильно понял, абитуриент?
Если носовое дыхание не нарушено - нет проблем.

татьяна залесская

татьяна залесская

Журавлик
Меня лор заставил делать снимок 4-го формата. Последствия занятий боксом.
Пилотам противопоказано заниматься боксом. Голову надо беречь. Боксеры в последствии все паркинсоники.

Сергей67

Сергей67

Старожил
Реклама
Drusha

Drusha

Местный
У нас проблемы часто возникали на "велосипеде" у лыжников и у:Dвелосипедистов.
Я когда легкой атлетикой в школе занимался несколько раз на медосмотре зависал на кардиограмме: сердце работало не так как у "нормальных" людей. Причем на спортивных медосмотрах проблем не было :)

Сергей67

Сергей67

Старожил
Я когда легкой атлетикой в школе занимался несколько раз на медосмотре зависал на кардиограмме: сердце работало не так как у "нормальных" людей. Причем на спортивных медосмотрах проблем не было :)
У лыжников и велосипедистов сердце и рост давления с точки зрения авиационных медиков неадекватно реагируют на увеличение нагрузки-им надо более большую.

Челябинск

Челябинск

Новичок
"Своим долголетием я обязан спорту, я им никогда не занимался" (вроде как Черчиль)

L

Leo9898

Новичок
Добрый вечер! Подскажите, а со сколиозом пустят летать (небольшим сколиозом, внешне незаметно, только если согнуться). В 98-м еле пропустили и то только практику отлетать.

V

V.Roman

Новичок
Добрый вечер! Подскажите, а со сколиозом пустят летать (небольшим сколиозом, внешне незаметно, только если согнуться). В 98-м еле пропустили и то только практику отлетать.
Пропустят, если сколиоз не более 10 градусов.

Реклама
АrtAr

АrtAr

Новичок
Привет всем! Как оказалось, у меня с недавних пор есть проблемы с желудком. За последние полгода два раза делал гастроскопию. Соблюдая строгую диету добился результата положительнее. Заключение последней: рефлюкс-эзофагит 1 ст (катаральный эзофагит), умеренно выраженный гастрит(надеюсь этого достаточно). Гастроэнтеролог, который делал гастроскопию, говорит, что состояние можно ещё улучшить. Хотелось бы узнать мнение специалиста ВЛЭК о "долечивании" и есть ли к нему рекомендации. Заранее спасибо