Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

а может кто описать велосипед?там постоянная нагрузка ,сколько минут? или поднимается со временем(тоже через какой промежуток)? и можно это с чем нибудь сравнить(например забег на 5 или 9 этаж)?
Постоянная.
 
Реклама
а может кто описать велосипед?там постоянная нагрузка ,сколько минут? или поднимается со временем(тоже через какой промежуток)? и можно это с чем нибудь сравнить(например забег на 5 или 9 этаж)?

Здраствуйте! Я много раз проходил ВЭМ (велоэргометрия) и тредмил (дорожка - аналог ВЭМ). Этот тест направлен на исследование ишемической болезни сердца и других отклонений в работе сердечно-сосудистой системы. Нагрузка при данной пробе возрастает через 2-3 минуты, но выдерживать необходимо постоянную частоту вращения педалей (ходьбы). Параллельно меряется давление при каждом повышении нагрузки. Критерии прекращения нагрузки разные, они рассчитываются для каждого возраста отдельно. У меня например максимальная ЧСС=180 уд.мин, по ограничению АД не помню. После пробы, минут через 5 делают ЭКГ в покое, смотрят, как восстанавливается ЧСС. Как-то так. Хотя мне самому крайний ВЭМ сделали неправильно. Это тоже немаловажно как проведен тест. Со своего опыта скажу, чтобы хорошо пройти ВЭМ (тредмил), надо чаще ходить пешком и не плотно, но сытно поесть часа за два до теста, не пить много воды. Хотя я думаю, что в плане питания все индивидуально.
 
а может кто описать велосипед?там постоянная нагрузка ,сколько минут? или поднимается со временем(тоже через какой промежуток)? и можно это с чем нибудь сравнить(например забег на 5 или 9 этаж)?
Еслс будете крутить-после снятия нагрузки не филоньте, а продолжайте крутить. А то может выскочить бяка после резкой сброски нагрузки.
 
Отлично, как в армию, так все больные! Как в авиацию, то чудо! Все здоровые
 
Реклама
У нас проблемы часто возникали на "велосипеде" у лыжников и у:Dвелосипедистов.
Я когда легкой атлетикой в школе занимался несколько раз на медосмотре зависал на кардиограмме: сердце работало не так как у "нормальных" людей. Причем на спортивных медосмотрах проблем не было :)
 
Я когда легкой атлетикой в школе занимался несколько раз на медосмотре зависал на кардиограмме: сердце работало не так как у "нормальных" людей. Причем на спортивных медосмотрах проблем не было :)
У лыжников и велосипедистов сердце и рост давления с точки зрения авиационных медиков неадекватно реагируют на увеличение нагрузки-им надо более большую.
 
"Своим долголетием я обязан спорту, я им никогда не занимался" (вроде как Черчиль)
 
Здравствуйте всем еще раз , скажите не сталкивался ли кто нибудь с проблемой низкого давления и как его решал , у меня верхнее нормальное от 110 до 130 , а нижнее 50 где то , может у кого то была подобная проблема
 
Здравствуйте всем еще раз , скажите не сталкивался ли кто нибудь с проблемой низкого давления и как его решал , у меня верхнее нормальное от 110 до 130 , а нижнее 50 где то , может у кого то была подобная проблема

Хм... Не сталкивался (было дело, только верхнее однажды повышалось без видимых причин, но потом само прошло). Разница между верхним и нижним - "пульсовое давление" - важный физиологический показатель. В норме эта величина 40-50, если отличается - плохо. Сейчас возможностей много больше, чем было у нас в Союзе, поэтому просто сходите в хорошую частную клинику на консультацию к кардиологу, наверняка назначит обследования вроде УЗИ сердца и/или сосудов, пройдёте, и всё будете знать сами. Деньги там вполне "бытовые". На форуме Вам все равно ничего толком не скажут - здесь только обследоваться. На ВЛЭК с таким являться точно не следует.
 
Здравствуйте всем еще раз , скажите не сталкивался ли кто нибудь с проблемой низкого давления и как его решал , у меня верхнее нормальное от 110 до 130 , а нижнее 50 где то , может у кого то была подобная проблема
Заварка черного чая, не разводить водой. Пить чифир. Помогает поднять. Это для ВЛЭК. А потом с возрастом низкое давление пройдет. Будете Бога молить, чтоб не повышалось.
 
Заварка черного чая, не разводить водой. Пить чифир. Помогает поднять. Это для ВЛЭК. А потом с возрастом низкое давление пройдет. Будете Бога молить, чтоб не повышалось.

Так у него же пульсовое большое - разница между систолическим и диастолическим, от стимуляторов скорее просто вверх сместится, станет не 50/120, а 80/140 - хз еще, что хуже...
 
Реклама
Заварка черного чая, не разводить водой. Пить чифир. Помогает поднять. Это для ВЛЭК. А потом с возрастом низкое давление пройдет. Будете Бога молить, чтоб не повышалось.
в том то и дело что мне 30 лет, и да , я читал таблицу ВЛЭКа и там не нашел ничего про гиппотонию и вот эту вот разницу , про гипертонию там есть ,а про это ничего не написано
 
Последнее редактирование:
Назад