Вопросы по ВЛЭК. Заболевания внутренних органов. Эндокринология. Кожные болезни

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться пройду ли я ВЛЭК после удаления меланомы? не важно по графе 1 или 2, была на спине
 
Реклама
  • Здравствуйте. А с атопическим дерматит ом можно или нельзя пройти ВЛЭК?
Заранее спасибо вам за ответ.
 
  • Здравствуйте. А с атопическим дерматит ом можно или нельзя пройти ВЛЭК?
Заранее спасибо вам за ответ.
Пока врачи молчат, посмотрите эти статьи из медицинского приказа гражданской авиации, может что-то найдете :)
По столбцам:
Графа I: поступающие и те кто учатся в учебных заведениях гражданской авиации;
Графа II: пилоты коммерческой авиации, линейные пилоты, штурманы, бортинженеры и бортмеханики. Лица, поступающие на работу бортинженером и бортмехаником, курсанты летных учебных заведений (выпускной курс);
Графа III: бортрадисты, бортоператоры, бортпроводники, полетные диспетчеры, летчики-наблюдатели, частные пилоты, пилоты свободных аэростатов, пилоты сверхлегких воздушных судов, пилоты-планеристы и парашютисты. Курсанты, обучающиеся по специальности бортпроводник (выпускной курс);
Графа IV: диспетчеры УВД, курсанты выпускного курса учебных заведений по подготовке диспетчеров УВД.

А вообще скачайте себе Федеральные авиационные правила «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации» (Приказ Минтранса от 22.04.02 № 50) и поизучайте. Много полезного подчерпнете.

111.jpg
 
Привет всем! Как оказалось, у меня с недавних пор есть проблемы с желудком. За последние полгода два раза делал гастроскопию. Соблюдая строгую диету добился результата положительнее. Заключение последней: рефлюкс-эзофагит 1 ст (катаральный эзофагит), умеренно выраженный гастрит(надеюсь этого достаточно). Гастроэнтеролог, который делал гастроскопию, говорит, что состояние можно ещё улучшить. Хотелось бы узнать мнение специалиста ВЛЭК о "долечивании" и есть ли к нему рекомендации. Заранее спасибо
 
Привет всем! Как оказалось, у меня с недавних пор есть проблемы с желудком. За последние полгода два раза делал гастроскопию. Соблюдая строгую диету добился результата положительнее. Заключение последней: рефлюкс-эзофагит 1 ст (катаральный эзофагит), умеренно выраженный гастрит(надеюсь этого достаточно). Гастроэнтеролог, который делал гастроскопию, говорит, что состояние можно ещё улучшить. Хотелось бы узнать мнение специалиста ВЛЭК о "долечивании" и есть ли к нему рекомендации. Заранее спасибо
Конечно, есть смысл долечиться!
Я бы рекомендовал, Вам, диету. Есть очень неплохая, проверенная временем и положительными результатами.
Чуть позже напишу в личку.
 
Здравствуйте пытаюсь пройти ВЛЭК на бортпроводника , при осмотре выписки из амбулаторки придрались к тому что написано хронический гастрит , на коротком промежутке времени обращался к терапевту с отравлением , она и поставила диагноз , секретарь ВЛЭК послала на ФГДС и действительно диагноз эрозивный гастродуоденит , сказали не годен , хотя никогда никаких проблем с желудком не было, может кто то сталкивался ?
 
Реклама
Здравствуйте пытаюсь пройти ВЛЭК на бортпроводника , при осмотре выписки из амбулаторки придрались к тому что написано хронический гастрит , на коротком промежутке времени обращался к терапевту с отравлением , она и поставила диагноз , секретарь ВЛЭК послала на ФГДС и действительно диагноз эрозивный гастродуоденит , сказали не годен , хотя никогда никаких проблем с желудком не было, может кто то сталкивался ?
Вполне, обыденно я вление. Лечите гастрит, повторяйте ФГДС и летайте.
 
Доброго времени суток!

Пройду ли я ВЛЭК по I графе с диагнозом АИТ (Аутоиммунный тиреоидит), гипотиреоз.
В мед. карточке конечно записей об этом не будет. По ФАП 50 для I графы диагноз не проходной, но не выявят же врачи это на осмотре без узи и анализов на гормоны.
 
Доброго времени суток!

Пройду ли я ВЛЭК по I графе с диагнозом АИТ (Аутоиммунный тиреоидит), гипотиреоз.
В мед. карточке конечно записей об этом не будет. По ФАП 50 для I графы диагноз не проходной, но не выявят же врачи это на осмотре без узи и анализов на гормоны.
Надеюсь, что увидят. ..
 
Доброго времени суток!

Пройду ли я ВЛЭК по I графе с диагнозом АИТ (Аутоиммунный тиреоидит), гипотиреоз.
В мед. карточке конечно записей об этом не будет. По ФАП 50 для I графы диагноз не проходной, но не выявят же врачи это на осмотре без узи и анализов на гормоны.
Запросто! Простым прощупыванием.
 
Не могу понять что такое выраженные формы заболеваний эндокринной системы. И где грань между легкой формой и выраженной.
Те же легкие формы болезней эндокринной системы считаются проходными по III, IV графе и могут быть индивидуально оценены для II гр.
 
Не могу понять что такое выраженные формы заболеваний эндокринной системы. И где грань между легкой формой и выраженной.
Те же легкие формы болезней эндокринной системы считаются проходными по III, IV графе и могут быть индивидуально оценены для II гр.
Я не разбираюсь в медицине, но если Вы решили свою жизнь связать с профессией, где требования только по 1 гр, а проблемы, я так понял, лечению не поддаются, то мой совет - лучше не начинать. Потому, что ВЛЭКи будут раз, а то и два раза в год. Будет на много обиднее если заметят уже после учебы и возможно больших денег.
 
Конечно, есть смысл долечиться!
Я бы рекомендовал, Вам, диету. Есть очень неплохая, проверенная временем и положительными результатами.
Чуть позже напишу в личку.
Здравствуйте!
Можете мне тоже диету скинуть. Диагноз: Рефлюкс-эзофагит. НК 1ст. Антрум-гастрит Дуоденит. Врач назначил лекарства, честно говоря не могу в мед. карте разобрать какие. Но все купил и пропил по рекомендациям, сейчас изжоги давно нету. Но думаю надо поберечь желудок. Повторное обследование не делал. Также у меня носовая перегородка искривлена, 8 февраля пойду на консультацию по операции.
 
Реклама
Здравствуйте! Собираюсь поступать в лётное. Вопрос такой. Когда-то был эпидидимит и осталась небольшая кисточка в семенном придатке. Чувствую себя хорошо, никаких проблем нет, кроме одной: периодически (раз в ~1,5 года) в мошонке скапливается немного жидкости и её видно, но после курса уколов/свечей симптомы исчезают. Насколько эта проблема критична для летной годности, и если критична, насколько вероятно, что это всплывет, если за пару недель перед каждым ВЛЭК проходить курс лечения?

Спасибо!
 
Назад