Вопросы по ВЛЭК. Неврология. Психология. Психиатрия

Реклама
Здравствуйте, у меня также есть просьба оценить данное заключение. Это с предварительного влэк. Однако летом тоже был "сниженный порог параксизмальной готовности" и "ЭЭГ дезорганизована".
Можно ли как-то излечить данный недуг? Спорт, медикаменты..?
Спасибо!

IMG_20181211_121120.jpg
 
А не надо лишний раз жаловаться. У нас один в школе, в 10-м классе, что-бы отмазаться от чего то, то ли контрольной, то ли ещё от чего, закосил сотрясение мозга. Ну ему "сделали". При попытке потом поступить в лётное, ему сразу сказали:"Дафайдосвидания".
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста , есть ли шанс пройти влэк с диагнозом арахноидальная ликворная церебральная киста в головном мозге?
 
Привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли стать пилотом ГА с повышенным внутричерепным давлением?
 
Gannic, слишком обтекаемая формулировка.
Необходимо понимать причину повышенного внутричерепного давления, проявления и т.д.
Думаю, лучше об этом спросить очно на приеме у невролога, который сможет и результаты обследований оценить, и Вас осмотреть. Покажите ему требования к пилотам ГА, подскажет.

Навскидку в сети нашла вот это
Требования 2002 года, с изменениями и дополнениями, в том числе от 26 июня 2017г
Вам нужно Приложении N 3 из этого приказа.
 
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, летал на гражданке, потом ушёл в армию по контракту, думаю списаться по спине, подскажите по такому описанию мрт восстановление возможно или до окончания контракта ждать???

117F70B4-798B-41E1-8C44-F00F9C778099.jpeg


9CBE4926-0B24-4964-8E2A-4336A8C32C48.jpeg
 
Реклама
Здравствуйте! Муж, военный лётчик, несколько раз не прошёл ортостатическую пробу, могут списать из за этого. Какие шансы попасть в гражданскую авиацию, и можно ли на сегодняшний день пройти в спб независимый влэк если он ещё состоит на службе
 
Здравствуйте! Муж, военный лётчик, несколько раз не прошёл ортостатическую пробу, могут списать из за этого. Какие шансы попасть в гражданскую авиацию, и можно ли на сегодняшний день пройти в спб независимый влэк если он ещё состоит на службе
Я сейчас в такой же ситуации нахожусь. И я скажу на своем опыте: "не проблема" - это смотря где проходить. Я пока ВЛЭК пройти не могу, экстрасистолия так ее растак! :) Просто с прошлого года к военным лётчикам, списанным по здоровью есть особые требования.

Про питерский ВЛЭК ничего не могу сказать не сталкивался.

А теперь тихо, шёпотом... Говорят, все-таки в некоторых ВЛЭК остались еще лояльные доктора, которые все понимают ;) Но в каких, это вы сами понимаете, не для обсуждения здесь. Поэтому надо искать....

Рекомендую изучить список лицензированных ВЛЭК: Актуальная информация

Также почитайте ФАП № 50 «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава........... гражданской авиации»: Федеральные авиационные правила

Ну и почитайте вот это письмо, оно про прохождение ВЛЭК для списанных лётчиков госавиации (особенно выделенное жёлтым - это ваш случай).

Письмо для всех ВЛЭК от 09.08.2017.jpg
 
Последнее редактирование:
День добрый уважаемые форумчане! С огромной просьбой обращаюсь ко всем неравнодушным! Мне нужна помощь авиационного психолога! Буду благодарна вашим советам и рекомендациям!!! Заранее благодарю!!!
 
Реклама
Добрый день друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста, есть повод у невролог в меня послать куда нибудь с результатами моих ЭЭГ? Прохожу первично на бортпроводника, спасибо заранее!! ;)

15724379094713350725455757230630.jpg
 
Назад