Вопросы по ВЛЭК. Офтальмология. Коррекция зрения.

torry87, если дело было на ВЛЭК академии то можно попробовать в мсч "России", если они работают. В академии окулист многим кровь попил
 
Реклама
torry87, если дело было на ВЛЭК академии то можно попробовать в мсч "России", если они работают. В академии окулист многим кровь попил
К сожалению, дело было именно в мсч «Россия» но! У них нет сейчас своего окулиста, и там тетечка какая то чужая временно принимает, вполне возможно, что она и есть из Академии :) но как бы то ни было, уже данные в базе и теперь только ЦВЛЭК:( а в ЦВЛЭК тоже жестко или они лояльные?
 
К сожалению, дело было именно в мсч «Россия» но! У них нет сейчас своего окулиста, и там тетечка какая то чужая временно принимает, вполне возможно, что она и есть из Академии :) но как бы то ни было, уже данные в базе и теперь только ЦВЛЭК:( а в ЦВЛЭК тоже жестко или они лояльные?
Не пропустили из-за 2, 25. Было бы 2 пропустили бы. Формально правы на 100%.
 
Здравствуйте! Проходил пробный ВЛЭК в Домодедово. По прежним вопросам в этой теме прошёл и достаточно бистро. Однако выяснилось, что и на обучение на диспетчера не пропустят по части офтальмолога. Левый глаз соответствует норме, а правый острота 0.5Д, дальнозоркость на широкий значок +3, астигматизм. Обратился к офтальмологу в поликлинике с вопросом что делать. По его мнению спасёт от +3 только операция с лазером после 18 лет, а выпускаюсь в 17, и возможно (при магическом раскладке) сможет как-то помочь линзовая терапия. Хотелось бы узнать мнение специалиста ВЛЭК, и можно ли как-то при улучшении остроты но сохрании +3 (лишь на один глаз) получить справку о годности ВЛЭК
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, поступаю в училище ГА, но есть проблема при закапывании атропином дальнозоркость 2,75 дптр, а в требованиях норма 2дптр, из за этих 0,75 думаю ВЛЭК не пропустит, планирую поехать на ЦВЛЭК надеюсь пропустят, может кто сталкивался с подобным, посоветуйте) Заранее спасибо )
 
Здравствуйте! Повторю вопрос. Может ли ЦВЛЭК сделать поблажки, если острота в порядке, но рефракция +3 на широкий зрачок только на один глаз?1 графа
 
Потерпите, немного, постараюсь всем, по возможности ответить.
 
Здравствуйте! У меня ситуация такая. 6 лет назад сделал операцию LASIK, успешно прошел ЦВЛЭК по 1 графе, проверили там, допустили, но прошел обучение в военном летном училище. На данный момент хочу уволиться и пройти программу переподготовки и получить свидетельство коммерческого пилота. По какой графе я должен буду проходить комиссию? И надо ли снова ехать на ЦВЛЭК? Спасибо.
 
Предлагают ортокорекцию жесткими ночными линзами. Реально пройти ЦВЛЭК после ортокорекции?
Не знаю, актуально это или уже нет, но поделюсь. В 2012 году чуть было не списали по зрению. Начал пользоваться жесткими "ночными" линзами. Было 0,5- 0,6, через полгода 0,9-1,0, еще через полгода 1,0 оба. Правда по поводу рефракции и астигматизма вопросов не было. А в дальнейшем к 2016 году ставил уже 1,5 на оба глаза, диагноз снял (офтальмолог). Особых вопросов по "чудесному прозрению" не было. Пользуюсь до сих пор, так 1,0 и держится.
 
Добрый день, сын проходил ВЛЭК , абитуриент, на пилота. Вчера получил негоден у окулиста. Зрение единица, косяк вылез после закапывания - скрытая дальнозоркость +4,25 +3,75. Сразу же после пошли к обычном окулисту, измерили еще раз, на приборе значения были лучше, но непроходные - А вот потом она ручками померила на сферах, и тут значения вышли +0,5 и +1. Сын хочет ехать в ЦВЛЭК. Вопрос - это уже все или у него есть какой-то шанс пройти?
 
Реклама
nixa, прибор измеряет точнее, чем ручками. Дальнозоркость корректируется, вопрос лишь в целесообразности - может и сама пройти, надо наблюдаться.
 
Так у него без капель 1.0 и 1.0... Нам все окулисты, в том числе внуковский сказали, что корректировать нечего - стопроцентное зрение...Не понимаю. И не понима, как нам поможет (или не поможет) ЦВЛЭК. Стоит ехать все-таки?
 
Так у него без капель 1.0 и 1.0... Нам все окулисты, в том числе внуковский сказали, что корректировать нечего - стопроцентное зрение...Не понимаю. И не понима, как нам поможет (или не поможет) ЦВЛЭК. Стоит ехать все-таки?
Тут сложно сказать-у каждого врача своё мнение. ЦВЛЭК-высшая инстанция. Как она решит, так и будет. Вопрос в цене.
 
Здравствуйте! Дайте совет? Год назад делал ФРК и сейчас зрение 100%, но после процедуры по укреплению сетчатки на ней видны коагуляты. ВЛЭК с ними не пропускает, хотя от этой процедуры одни +. Что мне делать? Ехать в ЦВЛЭК или через год пройти ВЛЭК в другом месте?
 
Здравствуйте! Можно ли пройти ВЛЭК с вен.заболеванием (фимоз)?
ФАП говорит о том, что нет и на диспетчера инд.оценка, хотя думаю стоит выяснить непосредственно у врачей ВЛЭК.
[automerge]1562765845[/automerge]
Здравствуйте! Дайте совет? Год назад делал ФРК и сейчас зрение 100%, но после процедуры по укреплению сетчатки на ней видны коагуляты. ВЛЭК с ними не пропускает, хотя от этой процедуры одни +. Что мне делать? Ехать в ЦВЛЭК или через год пройти ВЛЭК в другом месте?
Позвоните на ЦВЛЭК и узнайте, будут ли с этим Вас рассматривать, а дальше уж Вам будет понятно, как поступить
 
Последнее редактирование:
Требуется консультация офтальмолога ВЛЭК. Прошу отписать в лс, все данные отправлю там. Заранее спасибо!
 
ФАП говорит о том, что нет и на диспетчера инд.оценка, хотя думаю стоит выяснить непосредственно у врачей ВЛЭК.
[automerge]1562765845[/automerge]

Позвоните на ЦВЛЭК и узнайте, будут ли с этим Вас рассматривать, а дальше уж Вам будет понятно, как поступить
Вопрос ещё в том, если в ЦВЛЭК признают негодным, останется возможность через год пройти обычный ВЛЭК или у них сразу все подсветится?
 
Вопрос ещё в том, если в ЦВЛЭК признают негодным, останется возможность через год пройти обычный ВЛЭК или у них сразу все подсветится?
Насколько мне известно по опыту других людей. Если вы оказались на ЦВЛЭК, то Вас там не забудут 3 года
 
Насколько мне известно по опыту других людей. Если вы оказались на ЦВЛЭК, то Вас там не забудут 3 года
Есть план через год пройти ВЛЭК в другом месте. Вот и думаю ехать в Москву или нет. Они в ЦВЛЭК могут просто принять сторону ВЛЭКа и не разбираться
 
Реклама
Назад