Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

По категории Б.
Всё по ситуации. Наш ВЛЭК опирается не на категорию, а на функциональность. Например "Плоскостопие". "не годен к строевой", но может быть годен к Авиации.
 
Реклама
Ребят, всем привет.
Вопрос такой, есть проблемы по части лор.
Увеличена слизистая, влэк с такой не пропустит. Жить не мешает. Дышу всем носом. Ходил на консультацию к лору, сказала что с таким не пропустят на Влэк.
Вопрос такой, а если нафтизином помазать проходы в носу, это будет заметно как то? Покраснения может илт еще что.
Я когда закапаю, все увеличения уходят.
Но вопрос, будет ли это заметно лору, что я ее пытаюсь обойти.
Снимок хороший, пазухи отс :)
Лечить не лечится, только оперативно. Ибо в свое время злоупотребил с с сосудосуживающими.
 
Вопрос такой, а если нафтизином помазать проходы в носу, это будет заметно как то? Покраснения может илт еще что.
Вы должны понимать, что обойти ВЛЭК в самом начале это намного хуже чем его не пройти. Первый ВЛЭК - не последний. Да и замучаетесь летать с таким диагнозом. Лучше вылечить один раз и забыть!
 
Я понимаю, но это не страшно для здоровья. По требованиям фап это не проходит. Ибо пазухи в хорошем состоянии да и помимо рентгнега, делал МРТ.
Я к тому что я пытаюсь обойти советсикие треьования как к космонавтам. Себя и свое здоровье не пытаюсь обмануть.
А так я понял про что вы, спасибо)
 
Здравствуйте. Интересует прохождение стоматолога на влэк (1 графа). У меня врождённое отсутствие нескольких зубов, но на месте дырок стоят съемные протезы. Вроде как есть норма, по которой допускается до 6 отсутствующих зубов. Учитываются ли при этом восьмёрки, которые просто ещё не прорезались? И пропустит ли вообще влэк со съемными протезами?
 
Вы должны понимать, что обойти ВЛЭК в самом начале это намного хуже чем его не пройти. Первый ВЛЭК - не последний. Да и замучаетесь летать с таким диагнозом. Лучше вылечить один раз и забыть!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Обращаюсь ко всем!
Мы врачи. У нас есть честь и совесть и принцип "Не навреди". Мы не ответим на вопросы "Как обмануть ВЛЭК?".
 
Здравствуйте. Интересует прохождение стоматолога на влэк (1 графа). У меня врождённое отсутствие нескольких зубов, но на месте дырок стоят съемные протезы. Вроде как есть норма, по которой допускается до 6 отсутствующих зубов. Учитываются ли при этом восьмёрки, которые просто ещё не прорезались? И пропустит ли вообще влэк со съемными протезами?

Интересный вопрос! К сожалению, вы не указали каких именно зубов.
Ст. 56 ФАП

"К этой статье относятся и заболевания пародонта, множественное отсутствие зубов, съемные протезы, гингивиты, лейкоплакии, аномалии прикуса.
При наличии съемных протезов функция речи оценивается при снятых протезах.
При множественном отсутствии зубов с умеренным нарушением функции жевания рекомендуется протезирование в межкомиссионный период."
Перевожу:
1. Справка от логопеда - функция речи без протезов.
2. Справка от ортодонта (прикус)
3. Лучше обратиться в ЦВЛЭК(Центральная комиссия в Москве).
 
Я понимаю, но это не страшно для здоровья. По требованиям фап это не проходит. Ибо пазухи в хорошем состоянии да и помимо рентгнега, делал МРТ.
Я к тому что я пытаюсь обойти советсикие треьования как к космонавтам. Себя и свое здоровье не пытаюсь обмануть.
А так я понял про что вы, спасибо)
"Советские", как Вы выразились, требования написаны Кровью!
 
Интересный вопрос! К сожалению, вы не указали каких именно зубов.
Ст. 56 ФАП

"К этой статье относятся и заболевания пародонта, множественное отсутствие зубов, съемные протезы, гингивиты, лейкоплакии, аномалии прикуса.
При наличии съемных протезов функция речи оценивается при снятых протезах.
При множественном отсутствии зубов с умеренным нарушением функции жевания рекомендуется протезирование в межкомиссионный период."
Перевожу:
1. Справка от логопеда - функция речи без протезов.
2. Справка от ортодонта (прикус)
3. Лучше обратиться в ЦВЛЭК(Центральная комиссия в Москве).
Нет трёх пятёрок, если конкретно. С произношением и речью никаких проблем нет. Есть ли вероятность получения положительного результата в таком случае?
И какая именно справка нужна от ортодонта? Что там должно быть указано?
 
Реклама
Да. И ещё обратите внимание на прикус!
поступаю на авиадиспетчера! всех врачей прошёл! лор последний не пропускает говорит прикус!!! стоматолог вердикт вот такой вынес!! действительно это так!??? или бабок хотят!??))
IMG-20190413-WA0002.jpg
 
А чем прикус неправильный мешает? В военкомате, в свое время, из-за прикуса, поставили крест почти на всем. Но внятных объяснений, почему я так патологичен для авиации, так и не привели. В 42 года прошел ВЛЭК на любителя, но главврач сказал, что на коммерческого проблем бы тоже не было.
 
Здравствуйте, я хотел узнать по поводу прикуса можно ли пройти ВЛЭК с скученностью нижней челюсти фронтальный отдел
 
Приветствую, заключение КТ пазух носа: КТ-признаки кист гайморовых пазух, искривления носовой перегородки.
для бортинженера критично? лор отправит на операцию?

photo_2019-06-21 18.57.05.jpeg
 
qqmb3r, добрый день.
Размер кисты правой пазухи достаточно большой (более 15,0 мм). Сам этот факт может послужить направлением на операцию.
В кистах скапливается жидкость, может развиваться воспаление с переходом на окружающие ткани (в т.ч.слуховой проход). Коварство кист как раз в том, что они могут всю жизнь молчать, а могут проявиться в самый неподходящий момент и это непредсказуемо.
По показаниям к операции: исходят из размеров образования и клинических проявлений: часто ли беспокоят выделения из носа, боли в области верхней челюсти, бывают ли гаймориты и если да, то как часто.
Исходя из заключения и Вашей профессии я больше склоняюсь к операции в плановом порядке. Однако это взгляд со стороны. Полную картину и наиболее точные рекомендации может дать только ЛОР после осмотра.
 
qqmb3r, добрый день.
Размер кисты правой пазухи достаточно большой (более 15,0 мм). Сам этот факт может послужить направлением на операцию.
В кистах скапливается жидкость, может развиваться воспаление с переходом на окружающие ткани (в т.ч.слуховой проход). Коварство кист как раз в том, что они могут всю жизнь молчать, а могут проявиться в самый неподходящий момент и это непредсказуемо.
По показаниям к операции: исходят из размеров образования и клинических проявлений: часто ли беспокоят выделения из носа, боли в области верхней челюсти, бывают ли гаймориты и если да, то как часто.
Исходя из заключения и Вашей профессии я больше склоняюсь к операции в плановом порядке. Однако это взгляд со стороны. Полную картину и наиболее точные рекомендации может дать только ЛОР после осмотра.
Спасибо за развернутый ответ, мне кажется эти штуки появились из-за кариозных зубов, которые я долгое время не лечил.
Возможно ли, что эти кисты сами рассосутся со временем, так как после лечения зубов прошло очень мало времени?
Никаких клинических проявлений не наблюдаю.

photo_2019-06-22 20.30.44.jpeg
 
qqmb3r, всё бывает, я не сильна в гадании и не готова определять вероятность того или иного исхода в Вашей ситуации))
Если у Вас есть желание спокойно работать долгие годы без постоянной оглядки на "рассосется или воспалится", думаю есть смысл пролечить проблемные зоны.
 
Здравствуйте, уважаемые господа! Подскажите пожалуйста такой момент, учусь в учебном заведении, хочу сделать операцию по лору между сроками прохождения очередной комиссии, нужно ли мне каким либо образом предупредить ВЛЭК и как это сделать?
 
Здравствуйте, уважаемые господа! Подскажите пожалуйста такой момент, учусь в учебном заведении, хочу сделать операцию по лору между сроками прохождения очередной комиссии, нужно ли мне каким либо образом предупредить ВЛЭК и как это сделать?
Думаю обратится в медсанчасть на консультацию, там возможно направят на ЦВЛЭК или на месте решат. А на что за операция?
 
Реклама
Всем здравствуйте. Появилась необходимость проходить ВЛЭК. Есть ли такие, кто делал это во Владивостоке?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом (возникали ли какие-то проблемы? как быстро прошли? докапываются ли врачи?)
 
Последнее редактирование:
Назад