Вопрос по Air Berlin. Рейс Москва-Ганновер

akh14

Местный
Насколько я в курсе, осенью прошлого года Air Berlin начал летать из Москвы в Ганновер. Сегодня на их сайте решил купить билеты на март, но последний прямой рейс на Ганновер 3 февраля, на сайте Домодедово в расписании указанно, что рейс AB 8961 летает по крайней мере до конца марта.
Вопрос: прекращают полёты или расписание еще не обновили?
 
Реклама
akh14, легко ) ) )
German Wings до Гамбурга . . .
Air Berlin / German Wings / Трансаэро до Берлина . . .
 
akh14,
В Ганновер прямые рейсы есть у S7 (из ДМД, по субботам вроде) и у АФЛ из Ш-2.
 
кстати да, у АФЛ ща распродажа под названием "Никому не скажу" . . . тариф UPROM 4285 без сборов (на сайте наверное еще дешевле) . . .

С7 летает раз в неделю . . . а Kras Air я никому не предлагаю . . . потом akh14 меня нафиг убьет ) ) )
 
MayDay, а на стартовой странице до сих пор болтается предложение по Барселоне, подстроенно под тарифы Click Air, который уже несколько месяцев в Москву не летает ) ) ) эстон-н-н-н-н-н-н-и-и-и-и-и-я-я-я-я-я-я-я ) ) )
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
а Kras Air я никому не предлагаю .
А почему? У них вроде есть тарифы не самые плохие?


Господа, позвольте еще вопрос.
Сколько по времени делается виза в Германию? Можно ли рискнуть купить билеты еще не имея на руках визу?
 
В Новосибирске виза делается за 2-3 дня, но может случиться, что запись в консульство назначат через неделю.
Мы брали билеты без виз, а визы получали позже.
 
akh14 сказал(а):
Сколько по времени делается виза в Германию?

Это зависит от того, как вас запишут на собеседование в Посольство. В Москве могут предложить время через неделю, а могут и через месяц - зависит от количества желающих.
После собеседования (приема документов) - ровно три рабочих дня и виза у Вас (если всё хорошо с документами, конечно :) )
Поэтому я бы советовала сначала, как минимум, записаться на собеседование... Тогда вы уже сможете спланировать примерно, дату выдачи Вам визы.
 
akh14, потому что это летающий отстой без расписания . . .
оно вам надо ? ? ?

по поводу визы . . . если у вас есть 2 шенгенских штампа за последние 24 месяца - вам дорога в специальное окошко немецкого посольства без всяких предварительных записей . . . если нет, то записывайтесь в посольство и закладывайте месяц . . . 2 недели там кажется щас очередь, неделю думают ну и неделю на всякий случай . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
по поводу визы . . . если у вас есть 2 шенгенских штампа за последние 24 месяца

Вы точно знаете, что имеются ввиду просто шенгенские визы, т.е. необязательно выданные германским Посольством?
Насколько я поняла, из информации на сайте Посольства, упрощенный порядок подачи документов без собеседования предусмотрен только для тех, кто часто путешествует именно в Германию, т.е. получил именно 2 немецких шенгена за последние 24 месяца.
 
Мантисса, там четко прописано слово "шенгенские" . . .
даже жирным шрифтов выделено ) ) )
 
Ну, меня просто заголовок (название самой этой памятки) смутил... :)
 
Наблюдательный сказал(а):
. . если у вас есть 2 шенгенских штампа за последние 24 месяца - вам дорога в специальное окошко немецкого посольства без всяких предварительных записей .
Шенгенских штампов у меня отродясь не было :( , а у жены были, но в разных паспортах.

Мантисса сказал(а):
Поэтому я бы советовала сначала, как минимум, записаться на собеседование... Тогда вы уже сможете спланировать примерно, дату выдачи Вам визы.
Поездка планируется на конец марта, сейчас позвонил в посольство - сказали: "на март еще не записывают, только на конец февраля, обращайтесь в понедельник".

Хотелось бы, конечно, купить билеты сейчас, пока есть интересные тарифы, но как-то боязно.
 
Реклама
akh14, а вам в любом случае придется покупать или бронировать билеты. Их наличие в пакете документов на визу считается обязательным.
 
Назад