Вопрос по Air Berlin. Рейс Москва-Ганновер

akh14, в общем так . . . если вы не в критическом возрасте для виз (т.е. 25-30 лет), работаете и получаете нормальную зарплату (желательно по ТК), ни разу не обманывали визовых консулов (нагло), едите не по сомнительному приглашению, не в самый дешевый отель, то шанс что вам откажут 1% . . . конечно должны совпадать несколько факторов . . .

советую вам записаться в консульство как можно быстрее (зачем обязательно на март???), покупать билет (у АФЛ кстати они 100% возвратные за 24 часа до вылета) и собирать по-маленьку бумажки . . .
 
Реклама
Klass сказал(а):
akh14, а вам в любом случае придется покупать или бронировать билеты. Их наличие в пакете документов на визу считается обязательным.
Наличие билетов в списке обязательных док-тов не нашел, может просмотрел чего?
Е-тикет подойдет?
 
Дословно пункт выглядит так: "подтверждение видa транспорта, которым планируется поездка в оба при поездках на автобусе или самолете указать название компании".
Да, Е-тикет будет самое то!
 
Наблюдательный сказал(а):
если вы не в критическом возрасте для виз (т.е. 25-30 лет),
возраст критический :(
работаете и получаете нормальную зарплату (желательно по ТК), ни разу не обманывали визовых консулов
с этим вроде все нормально.
едите не по сомнительному приглашению, не в самый дешевый отель
едем по приглашению друзей, не в отель.
зачем обязательно на март???
так уж сложилось, в другое время не получается, плюс ко всему у них пасха в это время, и у друзей будут доп.выходные.
покупать билет (у АФЛ кстати они 100% возвратные за 24 часа до вылета) и собирать по-маленьку бумажки . . .
Спасибо за совет! :)
 
так вы женаты . . . тогда еще меньше проблем . . .
не парьтесь особо, сделайте только приглашение как следует . . .
и чек на нормальную сумму в посольство принесите . . .
 
akh14,
Билеты для подачи документов на визу по частному приглашению точно не нужны. Я езжу, минимум, раз в год, - ни разу не покупала билеты до подачи документов в Посольство.

Что-то я не пойму, Вы хотите поехать в марте?
И поэтому не хотите записываться на собеседование на февраль что ли?
Идите в ближайшее удобное для Вас время, визу Вам откроют с того числа, которое укажете в своем заявлении-анкете...:)
Удачи! :)
 
Наблюдательный,
Наблюдательный сказал(а):
и чек на нормальную сумму в посольство принесите . . .
:) имеете ввиду документ, подтверждающий платежеспособность?
выписку со счета?
 
Мантисса, да скорее всего именно он. Не наличность же которую не принимают))))
 
да . . .

у меня тут друзья делали, от них потребовали в дополение ко всему тревел чек на 1000 евро . . . пришлось объехать весь Ленинский, чтобы найти нормальный банк . . . как ни странно, но им оказался СБРФ ) ) )
 
Реклама
Klass,
у АФЛ насколько знаю правила при приобретении билетов иметь уже визу
 
svv, бред . . .
я сколько раз покупал билеты, ничего не требовали . . . хоть на сайте, хоть через агентство . . .

одна компания (яркозеленая) отказала моему товарищу в покупке билета в Дюссельдорф без визы в собственной точке продаж . . . чтож, на одного клиента у Air Berlin стало больше ) ) )
 
svv, да нет, не может такого быть. во всяком случае они же первые объявили что пассажиры могут сдавать билеты если им отказали в выдаче визе. правда при этом надо предоставить мотивированный отказ из посольства/консульства.
 
Наблюдательный,
эх, аж поискать инструкцию зачесалось, жаль осталась точно в другом городе.:D
 
svv, ну вы же понимаете, потребовать чего-нить при продаже через интернет они никак не смогут ) ) )
 
Мантисса сказал(а):
akh14,
Что-то я не пойму, Вы хотите поехать в марте?
И поэтому не хотите записываться на собеседование на февраль что ли?
Идите в ближайшее удобное для Вас время, визу Вам откроют с того числа, которое укажете в своем заявлении-анкете...:)
Удачи! :)
Нет, сегодня на собеседования записывают только тех кто планирует выехать в конце февраля. А на март будут записывать с понедельника.
 
svv сказал(а):
Klass,
у АФЛ насколько знаю правила при приобретении билетов иметь уже визу

Только что купил билеты на сайте Аэрофлота: 21.03 SVO-HAJ, 30.03 HAJ-SVO
Визу не спросили :)
 
Наблюдательный сказал(а):
у меня тут друзья делали, от них потребовали в дополение ко всему тревел чек на 1000 евро .
Так нужен "тревел чек" или выписка со счета? И что такое это "тревел чек"?
1000 евро, на сколько дней они ездили? Там, вроде сказано, что нужна сумма из расчета 50 евро/день.
Да, и еще, наши друзья будут писать в приглашении, что они берут на себя расходы по нашему пребыванию и будут указывать свои доходы. Это будет плюсом для нас?
 
akh14 сказал(а):
Да, и еще, наши друзья будут писать в приглашении, что они берут на себя расходы по нашему пребыванию и будут указывать свои доходы. Это будет плюсом для нас?
это будет самым главным плюсом . . .

что касается тревел чеков, то просто приспичило консулам вот эта хрень и все . . . чтобы доказать платежеспособность . . .
 
Реклама
akh14,
это понятно что через сайт не сделать, единственно это номер визы. Но при продаже в агентстве требования присутствуют.
 
Назад