Вопрос по Air Berlin. Рейс Москва-Ганновер

только их никто не соблюдает ) ) )
неужели не ясно, что без билета визу не дадут, если конечно не мультивиза в паспорте . . .
 
Реклама
Нет, сегодня на собеседования записывают только тех кто планирует выехать в конце февраля. А на март будут записывать с понедельника.
Немного не так. Записывают именно на собеседование (которое будет в конце февраля), а дату выезда вы указываете в анкете, и там вполне может быть март.
Пример: я улетаю 01.03, собеседование было 12.02, а записывались мы на него в январе.
Про билеты и визы: при покупке через сайты а/к АФЛ, S7, AirBerlin, Lufthansa никаких вопросов про визы нет. А покупать билеты по-другому я не умею и не вижу смысла :)

Наблюдательный
А Вы пользовались упрощенной схемой получения визы при наличии двух шенгенов? Оно нормально работает? А то мне визу вместо 90 дней выдали 45, так что в марте снова прийдется повторять телодвижения :(
И, кстати, в чем "проблемность" для виз возраста 25-30?
 
AndreiB, пока нет, но в апреле будут пробовать . . .
лица от 25 до 30 лет по нению буржуев в особенности любят ездить в туры с целью найти себе вторую половину и остаться в стране . . . все легко ) ) )
 
akh14 сказал(а):
Так нужен "тревел чек" или выписка со счета? И что такое это "тревел чек"?

Если в приглашении принимающая сторона указала, что берет расходы на себя, подтверждать наличие собственных средств Вам не нужно.
http://www.moskau.diplo.de/Vertretu...laetter/Besuchsreisen__PDF,property=Daten.pdf

А вообще, подтвердить наличие денег можно разными способами. Можно выписку принести из банка, справку с работы о зарплате, можно и чек оформить... Там в памятке всё написано...

По своему опыту могу сказать, что выписок мы не носим, а вот справки о том, что работаешь там-то в такой-то должности, с таким-то доходом - берут всегда и говорят, достаточно. (В приглашениях наших всегда расходы берут на себя приглашающие, так же, как и в Вашем случае.)
В общем, читайте внимательно памятку, подготовьте все, что соответствует Вашей ситуации и всё будет хорошо.
Немцы люди правильные, чего в памятке нет, - не потребуют.
 
Мда, а я думала, только у италов такой маразм, а оказывается, у них еще все по-божески. Немцы просят нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от всех родителей переведенное на немецикй :eek: , бьюсь в конвульсиях :confused2:

Вообще когда-нибудь правила получения тур.виз станут проще... :confused:
 
Masa, вы еще к австрийцам не ходили
вторую неделю бьюсь головой чем бы еще подтвердить свое финансовое положение кроме справки с работы, травелчеков, выписки с банковского счета и счета пластиковой карты.
 
Наблюдательный сказал(а):
German Wings до Гамбурга . . .
Air Berlin / German Wings / Трансаэро до Берлина . . .
только нужно учесть что если ехать по ж.д. покупая билет "на ходу", то может получится небюджетно. Однако при применении "правила воскресенья" и покупая сразу на 2-3-4 человека цены резко снижаются. Если же брауншвайгцы встречают на автомобиле и вообще обо всём готовы позаботиться, то скатать в Берлин или в Гамбург им часа на полтора дольше чем в Ганновер, при соответствующем расходе топлива. Удачной поездки! :)
 
Увитур сказал(а):
Если же брауншвайгцы встречают на автомобиле и вообще обо всём готовы позаботиться, то скатать в Берлин или в Гамбург им часа на полтора дольше чем в Ганновер, при соответствующем расходе топлива. Удачной поездки! :)
Спасибо! :)
Билеты уже взяли до Ганновера, хотя они так и сказали, что особых проблем встретить на машине из близлежайших городов не проблема.
Теперь думаю, а не слетать, будучи там, куда-нибудь на экскурсию. :)
 
akh14, на экскурсию там можно и съездить.
во-первых Niedersachsenticket. Однодневный ж.д. билет в рамках Land, аж на 5 чел., включая некоторые виды городского транспорта - меньше 30 евро (видимо только в выходные). В тот же Гамбург при хорошей погоде очень даже интересно скатать. Или в Бремен...

Из Ганновера есть ещё русскоязычные автобусные туры по Германии и соседним странам: http://www.clip-touristic.com/index.php?id=4

А когда там будете?
 
Реклама
Увитур сказал(а):
Из Ганновера есть ещё русскоязычные автобусные туры по Германии и соседним странам: http://www.clip-touristic.com/index.php?id=4
Интересная ссылочка, спасибо!
А когда там будете?
21.03-30.03, если с визой не пролетими :)


AndreiB сказал(а):
А еще в Гамбурге можно при хорошем раскладе попасть на экскурсию на завод Эирбаса..
Интересно! Но, насколько я понял, там только групповое посещение?
И еще жалко: "...At this time the tour does not include the A380 aircraft..."
 
Последнее редактирование:
Да, экскурсии проводятся для групп до 20 человек, но совсем не обязательно чтобы эти 20 человек Вы набирали :) Там на сайте формочка бронирования мест, там указано сколько в какой группе вакантных мест.
Ну а насчет A380... жалко, конечно, но и без него там наверняка есть на что посмотреть! :)
 
akh14 сказал(а):
Интересная ссылочка, спасибо!

Цитата:

А когда там будете?

21.03-30.03, если с визой не пролетими

Не за что! Успеха и с визой и с поездкой! :)
Получается что не пересчёмся, в этом году видимо буду там в конце июля - начале августа.

Clip рекомендую, ездил с ними в Брюссель пару лет назад (ночи в дороге, день по городу) 8-)
 
Последнее редактирование модератором:
Увитур, а где именно? я просто тоже буду в германии в эти сроки. Но в Мюнхене.
 
Klass, Именно в Брауншвайге и окрестностях (Hannover-Gifhorn-Hameln) с возможной вылазкой в сторону Munster-Warendorf. Однодневная экскурсия в Мюнхен тоже не исключается.
 
Увитур, ой, интересно. Значит спишемся тогда с вами ближе к сроку!
 
Реклама
akh14 сказал(а):
, если с визой не пролетими :)

Ура, визу получили :D Правда не без приключений.
Наши немецкие друзья отправили "Приглашение" по почте за 2 недели до нашего собеседования в посольстве. Отправили каким-то не понятным письмом, т.е. по Германии оно идет в "обычном режиме", а по России в "ускоренном", что позволило бы, по словам сотрудников Дойче Поста, получить его в течение недели. Захотели сэкономить на ДХЛе, как-никак всего 6 евро против 50 ("Приглашения" у них там оказывается тоже не бесплатные аж 25 евриков).
Как Вы уже, наверное догадались, письмо не дошло ни за неделю, ни за две. Отследить его можно было только в Германии (оно там, кстати всего сутки находилось), а вот на просторах нашей необъятной Родины оно затерялось:|
На собеседование ходили с факсимильной копией - документы приняли, но сказали, что без оригинала визы не видать и дали еще 2 недели.
Прошла еще неделя - письма нет. Пришлось друзьям повторно получать приглашение (еще 25 EUR) и отправлять ДХЛем. И как на зло, на следующий день пришло первое письмо :confused2: , а через 2 дня ДХЛ.
В итоге саму визу сделали за 1 день.

Теперь жду-недождусь поездки:pivo:
 
Назад