Вопрос по Air Berlin. Рейс Москва-Ганновер

Реклама
Наблюдательный,
Есть новости по поводу упрощенного получения визы при наличии двух шенгенов. Схема работает! :) (хотя меня многие убеждали что ничего не получится).

Подавался в пятницу 14-го марта, в среду 19-го забрал паспорт с визой. Рекомендую приезжать утром пораньше или во второй половине дня, т.к. документы нужно подавать в окно № 1, которое кроме этого занимается и турагенствами... я приехал ровно к 11 и простоял 3 часа в очереди :(
 
AndreiB, спасибо за инфу, я как раз послезавтра поеду сдавать . . .
постараюсь пораньше явиться . . .

скажите, мне кто то из друзей сказал, что там не пускают с телефонами и их некуда деть . . . это правда ? ? ?
 
Наблюдательный,
Если телефон без фотокамеры — то пускают, но просят выключить. Если с фотокамерой — не пускают даже с выключенным.

Вроде я что-то слышал о том, что там можно договориться и рублей за 100 сдать телефон на хранение кому-нибудь из страховых агентов, коих у посольства предостаточно. Но сам не проверял.
 
AndreiB,
а у Вас годовая виза?? В годовой просто пишут 45 дней, если она на 90 - по полгода в смысле
 
Нет, у меня на 4.5 месяца/45 дней. На годовой мультяшке должны по идее указывать 90 дней пребывания.
 
в общем немецкому посольству жырный НЕЗАЧЕТ . . .

бэк ин ю-эс-эс-а . . . убогое здание консульства сразу навеяло на эту мысль . . . такие толпы (типа очередь) я видел последний раз только на вокзале или в метро в час пик, куча приставал с целью навязывания услуг типа страховки задрали на 5-й минуте стояния . . .

в окно №1, где как бы упрощенная процедура выдачи виз без предварительной записи, полный бардак, точнее люди разных возрастов в количестве 30 человек (представляете, к обычному окну толпа 30 человек !!!) . . . со слов людей, они уже сюда ходят 3-й день и все никак не могут попасть . . . . обслуживает такое впечатление бывший грузчик (судя по мускулатуре) с минимумом интеллекта на лице, одетый именно в то, во что одеваются грузчики . . . судя по частоте его зевания и по скорости процесса приема документов он не спал дня 3 . . .

в общем это окно следует переименовать не "Для лиц, часто совершающих поездки в Германию", а "Для лиц, которые не успели записаться на собеседование, и у кого сроки горят" . . . на самом деле куда проще записаться на нужное и удобное время и спокойно к нему подойти . . . всем мой совет, если вы никуда не спешите, спокойно записывайтесь на собеседование и ничего не придумывайте ) ) )
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный,
Вот, а ведь я предупреждал что очереди :(

Когда я подавался, документы принимала очень колоритная девушка с синими волосами :)

А результат-то каков? Документы подали?
 
AndreiB, нет, записался на прием 11 апреля . . .

просто я пришел в 10:30, передо мной 2 дамы, которые уже ходят 3-й день, пришли в 8:00 . . . пришли на 2,5 часа раньше и выиграли 2 человека . . . такое впечатление, что народ перед посольством ночует . . . сегодня был короткий день, по моим средним прикидкам (на одного человека уходит около 10 минут), мне еще стоять часа 3 пришлось бы . . . поэтому ушел пораньше . . .
 
Реклама
Наблюдательный,
Дааааа блиииин!!!!!!:rolleyes: Если-бы у нас такое было-бы,я бы повесился...:rolleyes:

Не завидую я гражданам РФ,с этими визовыми проблемами...
 
Mr.Explosion, везет же вам ) ) )
когда уж до нас Евросоюз и шенген доберутся . . .
а то уже поднапрягает по посольствам ходит и эти анкеты заполнять . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
когда уж до нас Евросоюз и шенген доберутся . . .
это не одно и тоже. Например Бразилия не входит в Евросоюз и не собирается входить ни в какой обозримой перспективе, но есть соглашение о безвизовом обмене и в "Шенген" можно относительно свободно въезжать с бразильским паспортом.
 
Увитур сказал(а):
это не одно и тоже.
Это да.У нас например,безвизовый режим с 80-ю странами мира.Даже что-то из Латинской Америки есть.Крайней страной(юбилейной 80-й),стала Канада.На очереди США,и,вроде как Австралия.
 
Господа, не подскажете где можно найти статистику выполнения рейса SU129 из Москвы в Ганновер, просто мне билет на поезд нужно взять и я хочу по времени сориентироваться. Спасибо! =)
 
AlexJ, да нормальная регулярность . . .
но это не означает, что именно в вашем случае не может быть скажем 3-х часовой задержки . . .
 
Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Лечу airberlin до Берлина вечером 27 декабря, а утром 28 вылет на Мальту. К сожалению, ничего более подходящего по стыковке не нашла.

Думала, что без проблем проведу ночь в аэропорту Берлина (TXL), но вчера тур. оператор сообщил, что аэропорт на ночь могут закрыть, и мне нужно обязательно заказать гостиницу в городе на ночь. Так ли это? Действительно, меня с чемоданами выгонят из зала ожидания? Я бы не хотела покидать стен аэропорта, так как не знаю языка.

Заранее спасибо за ответы!:)
 
Назад