Вопрос по АК Победа

miTaho

Новичок
Добрый день!
Предстоит первый полет с АК Победа.
Подскажите, что попадает под определение ручная кладь в Победе?
Хочу взять в салон портмоне, кошелек и планшет.
Не заставят доплачивать?
 
Реклама
Если по правилам (а Победа очень любит работать по принципу тщательного соблюдения своих правил, особенно если это приносит ей лишнюю копейку денег), то кошелек и портмоне уже являются двумя предметами ручной клади, за один из которых вам придется заплатить. Насчет планшета - все зависит от того, сможете ли вы убедить сотрудников Победы, что это "портативный компьютер" и, соответственно, он входит в перечень предметов по п. 135 ФАП-82, которые безусловно разрешены к перевозке в составе ручной клади сверх каких-либо норм. Причем если планшет будет в чехле, то чехол могут счесть отдельным (четвертым) предметом, который вы пытаетесь взять в ручную кладь и, соответственно, потребовать его оплаты.
Стоимость провоза каждого предмета ручной клади (сверх одного разрешенного) составляет от 999 рублей при оплате заранее на сайте до 2000 рублей (30 евро) при оплате в аэропорту.

Я рекомендовал бы взять с собой дамскую сумку (и желательно, чтобы она никак не была похожа на рюкзак) и все сложить в неё, тогда у вас будет один предмет ручной клади, допускаемый к перевозке в салоне самолета бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, но мужчине с дамской сумкой как-то не очень )))))
А если что-нибудь легкое, матерчатое - чисто на время начиная с регистрации и заканчивая выходом из самолета по прибытию? Чтобы потом можно было просто скомкать и сунуть в карман.
Многие уже так делают, не стесняются, уже наслышан про такие случаи...

Если у вас есть классический портфель, то это было бы проще, конечно. Но если нет, то покупать его чисто для полета Победой - маразм. Хотя у меня знакомый как-то в канцелярском магазине купил для такого полета обычный дешевенький пластиковый портфельчик, который потом просто выкинул.

Еще вариант - надеть легкую куртку-ветровку и распихать всё по карманам. И желательно не вынимать из карманов (или вынимать не на виду у бортпроводников) до конца полета.
 
а рюкзак нельзя?
По недавнему решению суда - можно.
Но низовые сотрудники все равно руководствуются корпоративными правилами, им решения суда до лампочки. А правила Победы до сих пор составлены так, что к рюкзакам можно цепляться, а низовые сотрудники воспринимают слово "можно" как "нужно", с них небось выручку требуют.
 
Bars, по этому решению суда можно женские сумочки в виде рюкзака. Обычные рюкзаки по-прежнему нельзя. Победа на своем сайте правила поправила вроде бы. Но, как Вы правильно заметили, сотрудники до сих пор проявляют рвение.
 
Назад