Вопрос по аренде колесницы в Израиле

Специальная площадка, где не возбраняется посидеть в кабинах. Правда, я этого делать не стал - чувствуется, что техника пользуется популярностью у детей (оборудованы специальные лесенки). Обшивка на подушках чашек у самолётов изодрана в такие лоскуты, что мыши-бы там жить побрезговали. Мне стало жалко экспонаты ;)
 
Реклама
Результаты деятельности израильских ПВО (на переднем плане) и пропаганды (на заднем). Почувствуйте разницу ;)
 
Стоянка с легкомоторными типами, применявшимися Хейль Авиром. Что не уместилось в кадр - банально (С-172 и т.п.), поэтому снимать не стал:
 
Техника эпохи WW2, бывшая на вооружении Израиля в первые годы его существования:
 
в танковый музей возле монастыря Латрун, удалось съездить?
FW, нет уже не успевал. Постоянно катался мимо танковой части на юге страны. Не считая танков на стрельбище, в основном, приходилось наблюдать лишь перевозимые по дорогам на тягачах (видимо, берегут ресурс траков и запас матерных слов у "пользователей" узких дорог)
 
Единственно из летающего, что сумел кое-как заснять. Увы... Эти паразиты либо носятся высоко над пустыней, либо нарезают круги в районе аэродрома. И в том, и в другом случае были практически неуловимы для фотоаппарата.
Кстати, пару раз раз - сидючи в гостинничном номере - слышал неслабый хлопок скачка уплотнения
 
Кстати, вот так выглядит южный торец полосы эйлатского аэропорта. Самый центр города. Бетонный забор-отбойник, видимо, призван защищать оживлённый перекрёсток , торговый центр и отель от внезапно выкатывающихся бортов. Впрочем, они при мне этим курсом ещё ни разу не взлетали и не садились. Но с другой стороны тоже не лучше - опреснительный завод. Кстати, аэропорт весьма оживлённый - посадки крупных бортов происходят каждые полчаса-час, круглосуточно (есть о чём подумать тем, кто закрыл Быково). И это в городке, который в переводе на российские размеры - не более, чем захолустное Х.Кукуево. Впрочем, после постройки нового аэропорта этот таки собираются закрывать. Ибо пассажиропоток растёт, а удлиннять полосу уже совсем некуда.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Терминал. Поубивал-бы таксистов, которые ведут неспешные переговоры с пассажирами прямо на центральной улице города. И заодно - пассажиров, которые выходят из аэровокзала и усаживаются спать на проезжей части этой улицы
 
Как уже утверждал уважаемый FW, неподалёку от египетской границы имеется "подводная обсерватория", представляющая собой небольшой морской зоопарк на берегу (фото 2) и башнеобразную вундервафлю, выстроенную в море - на удалении метров 100 от берега (фото 1). Нижняя часть башни затоплена на глубину до 23м, снабжена окнами и доступна для созерцания посетителями подводного мира кораллового побережья:
 
Помимо этого, возле обсерватории постоянно работает yellow submarine спецлодка со стеклянными окнами по всей длине трюмного помещения. Она курсирует вдоль берега каждые 20мин
 
В береговой части океанариума расположены аквариумы с рыбками:
 
Реклама
Помимо этого, в арсенале океанариума имеется специальная злая черепаха. Судя по табличке, руки посетителям отгрызает нахрен. Посмотрев на её размеры и выражение морды, я в это верю. К сожалению, фотографироваться животное не захотело:
 
Назад