Вопрос по авиации, второй класс

Реклама
Господа, что-то вас в древность понесло. Чему вы учите подрастающее поколение? Гле все это на современных самолетах? Вот вырастет девочка, пойдет учиться на пилота, и будет возмущаться отсутствием секстана на В737МАХ... А кто виноват? Мы. Не тому научили.
 
summary:

1. для учителя
Солнце, звезды, компас, карта местности (ландшафт, реки), если не повезет, то мох на камнях и длина веток на дереве, знание китайского будет плюсом

2. для папы
Навигационные системы воздушного судна во взаимодействии со спутниковой группировкой и наземным РЛС оборудованием (тут начинаем готовить ребенку магистерский диссер)

3. для одноклассников
The new iPad + AirTrack App
 
Последнее редактирование:
Если учесть тему "Окружающий мир", то все-таки Солнце.
Понятно - страна восходящего солнца.
Но - если над сибирской тайгой летчик будет держать курс на восходящее солнце, т.е. на восток, то прилетит он на Аляску, а ни фига не в Нариту.
Еще про ортодромию не забываем.
 
Вообще, условий задачи недостаточно для ответа.

- какой самолет летит в Японию?
- зачем он туда летит?
- кого или что он туда везет?

При этом указан один важный фактор, на который почему-то не обратили внимания ув. коллеги - в самолете нет штурмана!
Иначе вопрос бы звучал "кто помогает летчику не сбиться с пути?" ;)
Так что, скорее всего - это относительно современный и невоенный самолет (раз уж он летит из Москвы) - "версия" с секстаном отпадает...
 
Barrsuk, почему невоенный? У нас мирного договора нет до сих пор. А то что номер рейса АФЛ - это ничего не значит!
 
Думаешь парни с а/б в Энгельсе?
Ну да, вариант ответа "приказ командования" - ничуть не хуже любого вышеприведенного ;)
Но!

почему невоенный?
Вроде бы у всех российских военных самолетов имеется штурман, который как раз и помагает летчику не сбиться с пути к цели.
А раз самолет летит из Москвы, то вряд ли это иностранный военный самолет.
 
Реклама
Ну да, вариант ответа "приказ командования"
Ну ты же коммунист член "единой России"!
И пулемет застрочил снова!


---------- Добавлено в 16:56 ----------


Осталось прикрутить голосовалку с вариантами ответов! :D
 
Последнее редактирование:
Какой ответ ожидает учитель, я думаю....
Вот прочёл я ваши идеологические изыски и понял простую вещь: детей у вас не было..... Либо их уроками занималась мама. ;)
Глеб, открой учебник на теме, которую они сейчас проходят, будут проходить и предыдущей теме, ты всё поймёшь. :)
Ни один учитель не отклонится от учебного плана, затверждённого Минобром. 8-)
 
Ёперный балет... так что на самом деле будет правильным ответом? :rolleyes:
 
Я жду примерно такого развитя событий во втором классе;
100% как у меня дома..... Сыну 8 лет, весь дом завален скелетами динозавров :confused2: Названий их (динозавров) он знает на порядок (несколько порядков) больше чем я.... Названия некоторых я даже выговорить не могу :confused2: Запоем читает энциклопедии про динозавров, при этом запоминает что о них там написано (как переводится/кем открыт/когда и где обитал/чем питался/....)...и.... создает собственный "атлас динозавров" с рисунками/размерами/историей :eek:
ЗЫ В некоторых книгах/передачах находит ошибки в описании :oops: Рядом с ним, чувствую себя полным лохом в этой теме
 
Реклама
Штурман был пьян. Собчак его не пустила на борт.
Собчак была расстреляна за капониром командиром корабля за диверсионные действия, а штурман получит дыню после возвращения на аэродром базирования. В ходе полета над знакомой(относительно) местностью успеет проспаться:)))


---------- Добавлено в 19:26 ----------


Чиж, Мой малой запойно слушает в моем исполнении детскую авиационную энциклопию с картинками, потом трясет у папки разные журналы по делу, где много цветных фото авиационной техники как военной так и гражданской. При проезде мимо аэропорта увидел заходящий CRJ900 сказал: Папка смотри, Сиаржей:))))
Я чуть руль не укусил:)))
 
Последнее редактирование:
Назад