вопрос по билетам

Chk@loff

Местный
Вопрос такой:
В прошлом году бронировал себе билет на сайте "Аэрофлота" в конце бронирования появилась конечная цена, которую я и заплатил когда выкупал билет, выдали обычный бумажный.

В этом году так же забронировал, но в конце еще было уведомление, что сдерут сбор 350 рублей. Приехал выкупать, билет оказался электронным, и к той цене, что была указана при бронировании еще пришлось доплатить этот сбор (350 рублей).

А если бы я попросил сделать мне этот билет на бумажном бланке, то он бы еще дороже или бы пришлось заплатить ту конечную цену, которая обозначилась при бронировании.
Короче, если брать билет на рейс за месяц выгоднее (по стоимости) электронный покупать или бумажный?
 
Реклама
Chk@loff, это сбор за "пользование офисом" -труд должен быть оплачен. Хотите бумажный - добавьте еще монет.
 
Chk@loff, а самому слабО распечатать электронный билет ? Думаю что лист бумаги для принтера дешевле 350 рублей :)
 
Mavr, покупал билет в офисе Аэросвита, цена билета электронного и билета на бланке одинаковая. Так что по-разному бывает...
 
ML, ну у Аэросвита нет сборов за бумажный бланк и обращение в офис. Сейчас это уже большая редкость.
 

Да я когда покупал, даже не знал что билет будет электронным. Бронировал как обычно, потом уже увидел когда в билет заглянул.
 
Chilee, кстати, о походе в офис не пожалел, решил взять бумажный вариант билета, получил в украинско-английском исполнении. Сижу, вот, думаю, с какого языка удобнее переводить.
 
ML, в офисе они всегда на бумажном распечатывают. Бланки же нужно куда-то использовать :)
 
Chilee, кстати, о походе в офис не пожалел, решил взять бумажный вариант билета, получил в украинско-английском исполнении. Сижу, вот, думаю, с какого языка удобнее переводить.

И что же Вам не понятно в украинском тексте билета:)?
 
Реклама
ML, ну не знаю, по-моему 99% авиакомпаний, в т.ч. Аэрофлот, дают билет только на-английском:).
 
ML, не, правила в бумажно, конечно, дублируются на русском, но сам текст билета только на английском.

Ну а в распечатке етикета все не по-русски. Видимо пока, ибо Прокуратура не дремлет ;).
 
а АФЛовский е-тикет вроде приходит всегда на двух языках?!
 
Про перелет

Подскажите пожалуйста! Имеются билеты MAD-TFS в 23-55 Иберией.Прилетаем в Мадрид в 14-00 чехами, до нашего рейса имеется еще два рейса Иберии.Вопрос в следующем: возможно ли улететь раньше при наличии свободных мест(без доплаты или с минимальной),заранее перебронировать не имеет смысла(вдруг чехи опаздают).У кого есть подобный опыт или мнение?Спасибо за ответы.
 
rom196906, в таком случае все зависит от двух вещей:
- обмениваемы ли ваши билеты.
- есть ли места на других рейсах.
В любом случае, вас наверняка отправят в кассу авиакомпании, где и решится сей вопрос.
 
Реклама
rom196906, иногда пассажиров с более поздними билетами принимают на регистрацию на ранние рейсы, но это весьма редко . . . только если овербукинг на вашем рейсе )))
 
Назад