вопрос по британской визе

flying

flying

блуждающий
Случилась значит у меня такая оказия, что контора расщедрилась на командировку в славный город Оксфорд. Но не все так хорошо:
1) Загранпаспорт я получу только через 10 дней (сегодня в УФМС заверели, что он "уехал в печать"), ибо документы подал в середине декабря, и месяц как бы уже прошел - можно было бы и посудиться
2) Загранпаспорт соответветственно "голый" - получение первичное, то есть раньше виз не было.
3) Меропряитие состоится 29-31 марта
4) бывший военный и прописка осталась "при части"

Вопросы: каковы шансы получения\неполучения визы с учетом вышеизложенных факторов по срокам и "отказам". (приглашение от принимающей стороны имеется). Так как в компании человек, занимающийся визами, крайне нерасторопен, хотелось бы знать всякие тонкости, чтобы держать на контроле хоть что-то. Все заранее спасибо!

Реклама
Пкк

Пкк

Старожил
Думаю, никаких проблем не будет, заполняйте электронную анкету, там же согласовывается дата собеседования/подачи документов. Назначайте дату на примерное время получения паспорта. Собирайте необходимые документы, их переводы, фотографии. Не успеваете, - сфотографироваться и перевестись можно прямо в посольстве, там оперируют специализированные фирмочки. Принимающие бумаги смотрят только на их наличие и наличие их переводов. Подали документы, заплатили, - ждите визы, отказа, вызова на собеседование (очень редко). Очень быстро, удобно, демократично, за исключением требования перевода документов. Проблемы голого паспорта нет (на всякий случай можно взять старый), бывший военный и прописка там-же тоже не проблема, если только наши не затянут с ЗП.

flying

flying

блуждающий
спасибо
на всякий случай можно взять старый
получение первичное, сл-но старого паспорта нет в природе.

Судя по тому, что паспорт "уехал в печать",согласование с вояками уже прошло. Тем более что у меня ни СС ни ОВ не было допусков. Тогда буду собирать вещи и повторять английский (который не знал еще и забыл)

Пкк

Пкк

Старожил
Ну нет, так нет. Анкета, приглашение, справка с работы и о доходах, пара документов на собственность, их переводы, фотографии, - и тёплый Лондон у вас в кармане.
А ссылка вроде на сайте посольства. Анкета, помницца, здоровая и мутная. Поболее американской будет.

flying

flying

блуждающий
Думаю, никаких проблем не будет, заполняйте электронную анкету, там же согласовывается дата собеседования/подачи документов. Назначайте дату на примерное время получения паспорта.
перед заполнением анкеты:
We also suggest that you have the following information to hand:

* Passport
* Address in the UK
* Itinerary
* E-mail Address
паспорт придется таки ждать? Тем более Адрес и Маршрут, как я понимаю, подразумевает наличие билетов и брони в гостинице?

Пкк

Пкк

Старожил
паспорт придется таки ждать?
Выходит так.
Тем более Адрес и Маршрут, как я понимаю, подразумевает наличие билетов и брони в гостинице
Ну они вроде даже не советуют билеты покупать до получения визы, так что скорее всего предполагаемый.

marina

marina

Новичок
Ссылку Вам дали правильную. Только ехать надо не в посольство, а на м. Спортивную в визовый центр. Думаю, проблем не будет. Внимательно отнеситесь к фотографии, там сейчас строгие требования. А с паспортом есть жесткие сроки, сейчас не помню, какие, прогуглите и узнайте. Мне пришлось жаловаться на медлительность. Если бы не пожаловалась, они бы паспорт три месяца делали. Причем, врали в паспортном столе, что нет каких-то бумаг, а после жалобы выяснилось, что эти бумаги у них две недели лежат. Успехов!

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
marina,
Срок один месяц, если что не так, на горячую линию... или факсом. По практике, перезванивают из паспортного стола в тот же день с баальшой просьбой приехать и забрать паспорт.

P

Posse

Новичок
перед заполнением анкеты:

Тем более Адрес и Маршрут, как я понимаю, подразумевает наличие билетов и брони в гостинице?
Получал британскую визу летом. Никаких авиабилетов и гостиниц не бронировал :) (согласно рекомендации на сайте посольства). При этом когда сдавал документы, то девушка в окне приёма выразила крайнее удивление, что у меня отсутствуют подтверждающие документы на перелет и отель. Я больше поверил рекомендациям сайта... В итоге дней 10 рассматривали и выдали без звонков, вопросов и собеседований. Британская виза была первая. Паспорт только с шенгеном.
При этом удобный трекинг статуса визы на сайте (только работал почему-то только в англоязычной версии сайта) + за отдельную плату доставка паспорта с визой в необходимое место.

flying

flying

блуждающий
Виза получена, во вторник подал документы, в четверг пришла СМС о готовности визы. :pivo:
Документы: справка о доходах (вернее даже письмо), приглашение на конференцию (факс), бронь билетов и отеля (факс), спонсорское письмо от работодателя (принимающая сторона не несет никаких расходов), выписка с банковского счета (около 1000 $ ).
28 марта лечу в Хитроу :)

flying

flying

блуждающий
Подал документы на визу (полугодовой бизнес, старая закончилась в сентябре) из-за позднего букинга тренинга документы подавал 19-го апреля, приглашение было на 3-5 мая, визу открыли 10-го, письмо пришло 13-го. Вот такая вот веселая британская нумерология.