Вопрос по бронированию билетов в Аэрофлоте

Molnia

Местный
Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь!

Собираюсь лететь летом в отпуск, сейчас у Аэрофлота очень хорошие цены на билеты. Я пока не знаю точно по числам когда хочу лететь, но терять деньги не хочется. (если покупать перед самым вылетом цены будут намного выше). Если я забронирую сейчас билеты, то я забронирую только места в самолете, а цена потом будет какая будет. Или есть возможность забронировать - чтобы цена осталась та, которую предлагают сейчас?
 
Реклама
Покупайте сейчас, если условия тарифа позволяют его сдать без потерь.

"Забронировать сейчас места в самолете" не выйдет. Либо вы покупаете билет, либо - но это все равно позволяют только довольно высокие тарифы - вешаете бронь, которая может провисеть ну, скажем, 7 дней. До лета она не довисит, и в любом случае выкупать ее придется по тому тарифу (и по тому кусру авиаевро), который будет на момент выписки билета.

(Я, конечно, не знаю, куда вы летите, и какие обычно цены из Иркутска, но в общем и целом сейчас на лето тарифы еще не очень сладкие - дальше будет лучше)
 
я лечу в Киев, и вы знаете, за много лет того, что я летаю, - такими низкими как сейчас цены не были никогда - и говорят, что меньше они уже не станут.. спасибо большое за ответ, на следущей неделе буду покупать билеты. а место при покупке билета себе уже можно
выбрать или только на регистрации?
 
да, и почему ы думаете, что дальше лучше будет?? :)) просто мне давали инфорцию, что в дальнейшем цены будут только расти...
 
Место можно выбрать после оплаты билета. Единственное что - места у аварийных выходов заранее не бронируются.
 
maTT сказал(а):
по телефону бронируются замечательно!
Ну мне вот в колл-центре "Аэрофлота" крайние 2 раза отказались бронировать 19й ряд в Ту-154. Отвечали, что эти места выдаются только на регистрации
 
за последние два дня билеты и вправду еще подешевели! что же делать? покупать сейчас или подождать... причем мне интересен тот факт, что самый дешевый билет Иркутск - Киев- Иркутск стоит дороже, чем Киев-Иркутск - Киев на те же числа, как это можно объяснить?
 
Реклама
Molnia, курс евро дешевеет, а у АФЛ к нему привязаны тарифы (частично) и сборы (полностью) . . .
 
Molnia сказал(а):
билет Иркутск - Киев- Иркутск стоит дороже, чем Киев-Иркутск - Киев на те же числа, как это можно объяснить?

Это можно объяснить тем, что спрос в Иркутске на поездки в Киев выше, чем спрос в Киеве на поездки в Иркутск. В этом сезоне. По мнению авиакомпаний.

Ещё не исключена возможность регулирования минимальных тарифов в каждой стране.

Ну и вопрос: а что такое "самый дешёвый"? Самый дешёвый на данный момент на конкретную дату? Тогда не исключено, что более дешёвые просто уже кончились.
Если вообще самый дешёвый из предлагаемых -- см. выше.
 
prorva сказал(а):
билеты с началом перевозки в Киеве у АФЛ дешевле, чем с началом в России.
Да мне в общем-то фиолетово... :) Это Molnia написал(а) наоборот. А в моём ответе можно подставить любые другие пары городов.
 
prorva сказал(а):
билеты с началом перевозки в Киеве у АФЛ дешевле, чем с началом в России.
просто это ответ АФЛ на действия "Аэросвита": у последнего акция на это направление, действующая только при приобретении билетов на территории Украины или на сайте с началом полетов из Киева
 
Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь!

Собираюсь лететь летом в отпуск, сейчас у Аэрофлота очень хорошие цены на билеты. Я пока не знаю точно по числам когда хочу лететь, но терять деньги не хочется. (если покупать перед самым вылетом цены будут намного выше). Если я забронирую сейчас билеты, то я забронирую только места в самолете, а цена потом будет какая будет. Или есть возможность забронировать - чтобы цена осталась та, которую предлагают сейчас?
Лучше купить билеты сейчас,и если что то измениться сдать их.в первую очередь выкупаются самые дешевые тарифы,таким образом чем ближе вылет тем дороже!Тарифные правила Аэрофлота позволяют сдавать билеты более чем за 24 до вылета без потерь,менее чем 24 часа-штраф 25% от тарифа,а после вылета вообще возврату не подлежат!;)
 
Реклама
slatimka,
билеты продолжают по-тихоньку падать в цене.. как не успустить момент? за каждый день сумма уменьшается, но ведь в один прекрасный день билеты могут продать и мое ожидание еще более низкой цены окажется напрасным... как не прогадать? )))
 
Назад