Вопрос по мультяшке. Европа

ms13,
Делайте через Испанию... Латвия тоже не очень весело. На форуме вольных путешественников писали, что там все мозги проедают... мстят, наверное, за что-то? :)
 
Реклама
Zeppelin, интересно, а за что же нам датчане мстят . . .

документы на визу может подавать только аккредитованный при посольстве туроператор . . . они че с дуба рухнули, какой нафиг туристический оператор при поездке в Европу ) ) )
 
Наблюдательный, очень не рекоммендую обращаться в датское консульство. Пожалуй самое необосновано геморойное из всей Европы. Даже не знаю, почему так у них сложилось.

Случай со знакомыми был. Собрались в Данию всей семьёй: муж, жена, двое детей (мальчик 10 лет и девочка 5 лет). Визы дали всем, кроме девочки 5 лет. Девочка в первый раз ехала в Европу, а другие члены семьи имели в паспортах много шенгенских мультивиз. Причину отказа комментировать отказались. Но если они руководствовались мыслями о том, что у пятилетнего ребёнка мало виз в паспорте, то моё им сочувствие - Дания обречена быть крайне непопулярной туристической страной. Хотя, насколько я слышал - они очень к этому стремятся.
 
Klan_Vinchenzo, я не пойду к ним низачто . . .

хуже всего, что они еще и в Исландию визы дают по таким же тупым правилам, а вот в Исландию ну оч хоцца съездить . . .
 
Наблюдательный,
Не сразу понял, при чем здесь Дания.... Получаются они выдают визы за латышей?
Ну и ладно...
 
Наблюдательный,
Возникает вопрос: а на кой ляд ходить к датчанам перед поездкой в Исландию?
 
Zeppelin, это я продолжил вашу мысль про "гостеприимные" страны шенгенского соглашения . . .

Юрьич, ну я же честный перец . . . был . . .
по чужим визам не езжу . . .
 
Народ, кто может подсказать. Нужно следующее:
2 визы в Германию (ибо прокат машин дешевле) в короткий срок (с момента получения заграна до отъезда меньше месяца будет) и второму человеку нет 18 лет...

Предложили:
Делают все это за 5-7 дней, приглашение не нужно, однократка на 14 дней и стоит это 200€ за визу...

Так вот вопрос, это норм или проще через другую страну сделать визу???
 
Латвия тоже не очень весело. На форуме вольных путешественников писали, что там все мозги проедают... мстят, наверное, за что-то?
вроде бы с мая месяца многое поменялось =) брюссель расстроился вроде бы, и Латвия стала давать мультики намного оперативнее и без препон...
 
Предложили:
Делают все это за 5-7 дней, приглашение не нужно, однократка на 14 дней и стоит это 200€ за визу..
делают я так понимаю "добрые люди"? в таком случае рискуете получить отказ и потом хрен с кого спросишь
 
Реклама
dbms,
ну да, есть такое опасение, поэтому и пришел сюда.
Кстати, вот такой вопрос, если я прилетаю в Германию, беру машину и еду потом во Францию, а потом в Италию, то моя итальянская или французкая виза проканает в таком случае или нужно все-таки немецкую получать???
 
Clam,
Получать нужно визу той страны, в которой проведёте больше времени. Если одинаково - надо брать визу той страны, границу которой пересекаете первой.
 
Юрьич,
Спасибо. Значит попробую взять итальянскую, т.к. из германии мы сразу уедем, а в Италии как минимум 2 дня без машин будем... Да и кому известно, где мы больше времени проведем))) Главное мы из Италии улетаем...
 
Clam,
Вы план и график поездки нарисуйте. Деньки в каждой стране посчитайте. Консульских мало интересовать будет, пешком вы по их стране ходите или на машине едите, и уж тем более из какой страны улетаете. Будет в плане 5 дней в пути по территории Франции, 2 дня прогулок по Италии - велком во французское консульство.
 
Предложили:
Делают все это за 5-7 дней, приглашение не нужно, однократка на 14 дней и стоит это 200€ за визу...

Так вот вопрос, это норм или проще через другую страну сделать визу???
Clam, поддерживаю maTT'a, обходите стороной подобные предложения, я сама столкнулась с тем, что одна такая "серьезная организация" выдавала визы по накатанной, все без проблем, все довольны, года 4 все шло, как по маслу, вдруг однажды, совсем недавно, с приходом нового консула, 4-м людям влепили отказ... (это была годовая итальянская) 350 евро коту под хвост и штампик в паспорт, да еще такой нелицеприятный, за недостоверные сведения в предоставленных документах.
А в целом, все очень просто, вам подсказали, расписывайте маршрут, считайте кол-во дней и вперед в консульство. Как у французов, так и у итальянцев есть визовые центры, не знаю, насколько хорошо работающие, но точно есть :)
 
сегодня немцы сами мне предложили годовой мультик (я подавал на полугодовую)!
хехе, рановато я удивляться стал
вобщем все встало на свои места - немцы начали упираться :) бодаемся пока, диапазон вариантов - от отказа со штампиком до годового мультика :D
ту би континуед...
 
С удивлением узнал, что в шенген входят Исландия и Дания... был почему-то уверен, что они сами по себе...
Решили ехать через Испанию...
Кто делал? Какие могут быть камни подводные?
 
Zeppelin, камень подводный может быть один, что в визовый центр припрется много народу, а персонала может быть мало . . . придется там часок посидеть . . . а так все прекрасно, пользовался их услугами трижды . . . испанцы они и есть испанцы ) ) )
 
Наблюдательный,
Пакет стандартный... выписки с карты обязательны? Если у нас есть бронь билетов на две недели RT, а отель забронирован на 4 дня? Отмаза, что дальше по ходу будем определчяться прокатит?
 
Реклама
Zeppelin, не знаю че там с отелями, я так не делал . . .
я всегда таскаю выписку из банка, который начисляет мне зряплату ) ) )
 
Назад