Вопрос по мультяшке. Европа

Реклама
по поводу выездов и въездов не в ту страну, которая дала визу . . .
летел во францию через берлин по Фр. визе.
при подаче документов на визу приложил копии билетов, по которым собираюсь лететь. нужно ли будет заготовить старые распечатки на будущее, если снова французскую наклейку в паспорт захочу делать?
 
maTT, если пойдешь след визу получать в посольство Германии, то с тебя это потребуют . . . в любом случае полетную и отельную документацию последней поездки на всякий случай лучше хранить . . .

кстати отсутствие доказательств не факт что может быть причиной отказа в след визе, скорее отказом может послужить вранье когда визу использовал неправильно чем тупое молчание . . .
 
а еще вот такой вопрос
у меня в Дюсселе ночевка, а брони отеля нет
погранец не будет докапываться?

Как я понял, если такое при получении визы, нужна бронь отеля. Т.е. если стыковка переходит на другие сутки хоть на 10 мин, требуют бронь. Как это уже с готовой визой, незнаю.
 
Как я понял, если такое при получении визы, нужна бронь отеля. Т.е. если стыковка переходит на другие сутки хоть на 10 мин, требуют бронь. Как это уже с готовой визой, незнаю.
ну для немецкой визы может и нужно, а испанцам абсолютно по барабану видимо где я в Дюсселе заночую :D
 
Может кому понадобится. Подсказали сайт по испании и окресностям для бронирования. Посмотрел, цены очень приятные. Особенно по перелетам внутри страны.
www.rumbo.es
 
Таак, появился вопрос, правда не по мульти-визе, а по однократному Французскому шенгену.

Планируется маршрут:

15 октября: Екатеринбург- Стокгольм (Финнэйром через Хельсинки)
15 октября: Стокгольм (Скавста)-Берлин (Райанэйр)
Ночь с 15 на 16 в Берлине
16го вечером в Париж (EasyJet)
В Париже с 16го по 19 октября.
19го утром из Парижа (Ryanair из Бовэ) в Милан.
Вечером этого же дня- во Франкфурт хан (Ryanair)

Ночь с 19го по 20е шмонаюсь по ночному Франкфурту итд, и 20 октября еду в Берлин на поезде ICE :)

Вечером 20го из Берлина в Стокгольм Райанэйром, а 21го обратно домой в Екб :)

И собственно сам вопрос: Если я предоставлю все вот эти маршрутные квитанции авиабилетов, брони в отелях Берлина и Парижа...дадут ли мне визу вообще? :D:D:D

Ничего там не подумают типа извращенцам визы не даем итд? :D

И допустим, рейс финнэйра в Стокгольм через Хельсинки. Паспортный контроль нужно будет в Хельсинках проходить? И что мне сказать, с таким извращенным маршрутом и Французской визой?

Никакие билеты еще не покупал (боюсь я!), Так как куча вопросов, связанных с Шенгеном. :D :):D

Кстати, если кому интересно, то тикеты из ЕКБ в Европу Финнэйром- от 7000 рублей за раундтрип :D (По крайней мере до Стокгольма такой ценник показывает)

Всем заранее спасибо! :):pivo::pivo:
 
И еще вопрос: я так слышал, что для Шенгенской визы обязательно нужно нести в консульство медицинскую страховку (у меня ее нет) :D Где и за какую сумму ее можно сделать?

И во сколько обойдется однократный Французский шенген (если в Екатеринбурге делать), со всеми сборами, страховками и прочим... :)
 
дадут ли мне визу вообще?
х/з. зависит от Вашего поведения и объяснений.

Ничего там не подумают типа извращенцам визы не даем итд?
Зависит от головы по ту сторону стекла. См. ответ №1.

Паспортный контроль нужно будет в Хельсинках проходить?
Въезной контроль в Шенген - да.

И что мне сказать, с таким извращенным маршрутом и Французской визой?
Что будут спрашивать - на то и отвечайте.


я так слышал, что для Шенгенской визы обязательно нужно нести в консульство медицинскую страховку (у меня ее нет) Где и за какую сумму ее можно сделать?
В любой страховой компании. Ориентировочная цена самой дешёвой 1 евро / день прибывания.

Как Вы вообще без страховки куда то ездили? В те же США, например...
 
Реклама
macovskiy, у вас 2 дня и 3 ночи во Франции, 2 дня и 2 ночи в Германии. Так что Вам к французам за визой.

Не забудьте приложить бумажку с рассписанием по дням Ваших перемещений в Европе. В консульствах это любят.


Я ни разу о ней даже не подумал
поздно будет думать, когда понадобится.
 
поздно будет думать, когда понадобится.

В Америке немного попроще с этим... Например в штате Нью-Йорк, человек может рассчитывать на дешевую медицинскую помощь независимо от статуса в стране. :)

Если вдруг (не дай бог) что нибудь случиться, за визит к врачу например, мне прийдется заплатить 15 долларов. И причем заплатить мне нужно будет после того, как мне окажут помощь :)
 
macovskiy, купите себе годовую страховку, вы же часто путешествуете . . . можно совместно с банковской картой если ваш банк дает такую возможность . . . можно на вашей работе ) ) )

если нет, то как Юрьич сказал, 1 евро/день в любой конторе . . .
можно прямо у консульства, там куча страховщиков стоит . . .
 
Наблюдательный, спасибо за ответ :) Но на данный момент я думаю- хватит пока что страховки только на время поездки. Бюджет этого трипа у меня ограничен. В дальнейшем- подумаю, может действительно удобнее будет сделать сразу на год, чтобы в дальнейшем не париться :)
 
macovskiy, годовая страховка ворлд-вайд с покрытием 50к баксов в Ингосе - 4.5 килорубля

за визой в Екб идите не в ВЦ, а в само консульство - тогда обойдетесь без сбора консульства и могут быстрее сделать
моей коллеге сделали за день за 900 рэ, в ВЦ 1500 что-ли
 
dbms сказал(а):
macovskiy, годовая страховка ворлд-вайд с покрытием 50к баксов в Ингосе - 4.5 килорубля

Ингос закушался, кажись. Аналогичная в Ренессансе на двоих мне обошлась в 2800. :)
 
Петербуржцы, Австрияки визу у себя в местном консульстве готовят, или кому-то аутсорсят? слышал про финнов. может еще визовый центр есть?

искал пока не плотно, но насторожило отсуствие вменяемой информации с первых результатов поиска :rolleyes:
 
Реклама
maTT, дуй к финам на чернышевскую. они австрийские визы выдают. это если тебе. с дугога раёна человек - в москву.
список доков бери с сайта московского консульства. всё там вменяемое.
 
Назад