Вопрос по мультяшке. Европа

Zeppelin

Старожил
Как проще и какую проще сделать мульти шенген? Страна значения не имеет, въезд будет через страну, выдавшую визу.
Т.е. критерии такие: меньше документов, меньше брони, меньше вопросов... такое вообще возможно? :)
 
Реклама
Через страну, в которой уже было несколько однократных шенгенов и которой можно будет внятно объяснить, зачем нужна мультивиза.
 
Barrsuk,
В смысле выезд? Или правило первого въезда на мультик не распространяется? Тогда еще все проще.
 
Последнее редактирование:
dbms,
В принципе, Испанцы с апреля полугодовой мультик дают. Но там маршрут нужен предполагаемый. Во всяком случае, так на форуме Винского пишут (про маршрут)
 
У меня есть мысль:

Дуть в Испанское посольство и рассказать как вы собираетесь провести лето:

1) Влететь в Барселону (1-ый въезд в шенген)
2) На машине доехать до Андорры (выезд из шенгена)
3) Вернуться в Испанию (2-ой въезд в шенген)
4) Доехать по берегу до Гибралтара (выезд из шенгена)
5) Вернуться в Испанию (3-ий въезд в шенген)
6) Переплыть пролив (на пароме! не вплавь! :)) в Морокко (выезд из шенгена)
7) Вернуться в Испанию (4-ый въезд в шенген)
8) Улететь на родину.

Мультик обеспечен.

Мысль хорошая? :)
 
по-моему Испания единственный достойный вариант . . .

французы испортились . . . такое впечатление им выгоднее дать мульт напокороче, чтобы ты пришел через месяц и оставил им еще 2500 рублей ( ( (

да и визовые офицеры судя по срокам оформления виз (на след день) сидят без работы . . .
 
Реклама
Юрьич,
А что в Гибралтар (Лабрадор), Андорру не надо визы?

Наблюдательный,
Читал на том же форуме, что сейчас французы дают 15 дней с четырехкратным въездом. :(
 
Zeppelin, мне дали 15 дней мульти на месяц . . .
просил совсем другое . . .

рядом тетя, у нее было приглашение на 3 недели с оплаченными тикетами, ей дали тоже что мне . . . она стояла плакала там . . . в общем фрарнфузов - в игнор-лист . . .
 
Наблюдательный, в феврале французы дали мультик на 3 месяца за 2 дня без каких-либо вопросов ко мне. Я запрашивал однократку на срок поездки.
 
Zeppelin,
В Андорру до 90 дней виза не нужна. Она не входит в шенген, но поскольку въехать в неё из сопредельных шенгенских стран нельзя никак кроме как посуху, то например, горнолыжным отдыхающим испанцы дают 2-х кратную визу. Проверок на границах с Андоррой нет (а раньше бывали), но "закон есть закон".

В Гибралтар - пожалте в консульство Великобритании за гибралтарской (не великобританской!) визой.

В Морокко тоже до 90 дней виза не нужна.

Но вообще - какая разница испанскому консулу, нужны ли вам визы этих стран или нет? Ему важно видеть, что вы большую часть времени проведёте в Испании и вам надо минимум 4 въезда в шенген.

А так... Маршрут офигительно правдоподобен. И вообще - это реально классный способ провести отпуск на Перинейском полуострове. Собственно, как то одновременно Барсук выполнял северную часть этого маршрута, а я, Юрьич, южную. :)
 
Klan_Vinchenzo, где то в апреле наступил перелом . . .
по слухам очень плохи финансовые дела визового центра, не окупается он . . .
поэтому решили повысить посещаемость таким вот простым способом . . .
 
Юрьич,
Мож испанскому консулу и по барабану, а мне интересно :) Т.к. маршрут действительно правдоподобный, тем более и машина в Испании у нас есть :) Так, что с переездами проблем не будет.
 
Zeppelin,
Ну, надеюсь, по визам я ответил? :)

Андорра - не знаю, не был. Для меня - ну разве что для галочки посетить. Привёл её, собственно, как ещё один аргумент в получении мультика.

Гибралтар - однозначно стоит посетить. Лучше просить сразу 2-х кратную визу (типа ночую в Испании). Я делал однократку - пожалел. За день всё что хотелось, не посмотрел.

Африка в районе гибралтарского пролева - там испанская Сеута, мароканские медины (старые центры городов) в Тетуане (сокровищница Юнеско, кстати) и Танжере. Это всё рядом - в принципе, за день можно сгонять из Испании и всё осмотреть. Я собирался, но натёл сильно ноги в Гибралтаре, да и погодка в тот день подкачала (ноябрь). Так что оставил эту тему на следующее посещение южной части Испании.

Ну, а ежели ставить себе целью такую поездку, то логично сперва идти в испанское консульство с подробным описанием маршрута за мультиком. Люди ж там понимают, что без мультика тут никак, да и смысла просящему мультик получать визу Гибралтара без испанского шенгена нет.
 
А вообще адекватные шенген-страны остались? Или им деньги в период кризиса совсем не нужны, если туристов отталкивают как только могут.... Я в шоке! Немцы в этом году совсем озверели.... Потребовали предоставить оригинал трудовой книжки к заявлению от работодателя. Прежние "тёплые" отношения консульств с авиакомпаниями, видимо, канули в прошлое....
 
Klan_Vinchenzo,
Я думаю, им не нужны иммигранты из тех стран, по которым ударил или ударит кризис. Деньги уж кого кого, а немцев, сейчас волнуют не в первую очередь. Они могут себе это позволить.
 
Реклама
Юрьич, это всё пустые слова. Надо смотреть конкретно на вещи. Тот набор документов, которые они требует от человека с 4-мя мультивизами, выданными только за это полугодие - абсурден.
 
Назад