Вопрос по мультяшке. Европа

Klan_Vinchenzo,
Я не могу тут обсуждать абсурдность их требований. Требовать они могут что угодно и имеют на это право - хоть умения танцевать самбу и пятый дан по игре в чапаева.

Я говорю о том, что ответ на вопрос
Klan_Vinchenzo сказал(а):
Или им деньги в период кризиса совсем не нужны, если туристов отталкивают как только могут....
- "Им важны не деньги туристов".
 
Реклама
у меня в паспорте ваще страниц не осталось, специально подаю на мульти, и эти хрены мне дают 1 месяц . . . хорошо турецкая наклейка совсем маленькая, а то была бы мегафигня, а так хоть пустая страница еще есть . . .
 
Какие, оказывается, ужасы в мире творятся. Хорошо, что есть на свете Финляндия :)
 
Пан Атаман,
Неправда ваша.

Не было бы Питера - фиг бы были лёгкие финские мультивизы. :)
 
Пан Атаман, на них родимых последняя надежда в этом жестоком мире :D
 
Klan_Vinchenzo,
Хе... Ну-ну... У финнов уже отработана тактика встречи московских. :)
 
Испанцы стопроц дают мульт на полгода, коридор 90. Всем из пробовавших )
 
Zeppelin,
А что подробнее? В Москве московские должны убеждать финнов, что они кровь из носу хотят посетить Финляндию 3 раза и более. Причём убеждения типа "Ну, я тут просто смотаться несколько раз хочу к вам", как пишут в анкетах питерские, не катят. Желательно описание целей с документами и рассписаниями.

А в Питере московских просто разворачивают увидев непитерскую запись в паспорте "Иссуед бай ГУВД №666": "Шнель ту Москау, битте!"

Строги они к непитерским. :)
 
Не было бы Питера - фиг бы были лёгкие финские мультивизы.

А в Питере московских просто разворачивают увидев непитерскую запись в паспорте "Иссуед бай ГУВД №666": "Шнель ту Москау, битте!"

Дык хто б спорил. Есть вариант, однако - временная регистрация в СПб (этак, на годик) с предъявлением внутреннего паспорта в консульство. Вроде как канает. Хотя без гарантии и геморрою не меньше, чем прямо в столице гешпанскую вытребовать, я так думаю.
 
Реклама
Народ, есть еще такая тема: всякие там организации, помогающие делать визы. Я так себе визу в Гонконг за недельку за 2100р забацал. А не прокатит ли мультишенген через такие конторы??? Может они там говорят, что т ипа их сотркдник (внештатный) по командировкам постоянно и много ездить должен...
 
Zeppelin,
мда.. дороговато... Хотя если срочно надо и на следующей неделе улетать, то можно раскошелиться...
 
Ну серьезно - не усложняйте! На данный момент (при условии, что французы испортились) у не-питерцев есть 2 претендента на поездку ради мульта - Испания и Эстония. Из них, ИМХО, только один может рассматриваться всерьез, а именно Испания. Визы они дают довольно хорошо, сильно не придираются. У меня уже четверо знакомых за последний месяц получили по моей рекомендации 6-месячные мульты. Из них двое - в паспорт, где раньше прописались только 2 Турляндии...

Все, конечно, меняется, но шансы оч и оч хорошие. Тем более в Испании сейчас хорошооооо )))
 
господа, такой вопрос, если виза государства шенген 1, но на пару дней выехали в государство шенген 2, в паспорте штампы только государства 1... в дальнейших визовых анкетах в строке "страны Шенген, которые посетили" указывается гос-во шенген 2? Штампов то нет?
 
Мне кажется в ЕС штампы вообще никто и никогда не смотрит. Это такой пережиток старины, как "бумажный электронный билет" :)
Вроде уже несколько лет как ввели знаменитую информационную систему.

Да и как вы себе это представляете? У многих в паспортах по паре сотен штампов, к тому же ставят их, в отличие от наших пограничников, не ровненько по порядку, а как попало один на другой - в лучшем случае дату можно разобрать.
 
Реклама
Вопрос в том, если виза страны 1 и штампы страны 1, но был кратковременный заезд в страну 2 - указывать или нет. В гостиницах регистрация осуществляется, соотвественно если не указывать заезд в страну 2 в анкете, могут быть вопросы?
 
Назад