Вопрос по мультяшке. Европа

Анджей Лотниски, а почему бы и не указать? Бумага стерпит. Тем более, что чистая правда ;)
Другое дело - я думаю это всем пофиг. Гостиница явно не подключена к базе SIS. Делать им больше нечего :)
 
Реклама
Тоже в первый раз получил, в голый паспорт (6лет назад), испанский шенген без проблем. В Финляндию легко получал так же. А вот немцы удивляют. В первый раз дали легко, потом с каждым разом все труднее и труднее. Причем могут отказать даже если вы "крутой" бизнесмен или бизнесвуман. Российским туристам немцы сейчас мульти не дают. :oops:
 
сегодня немцы сами мне предложили годовой мультик (я подавал на полугодовую)!
 
dbms,
поделитесь, пожалуйста, какие у Вас исходные данные - основания для полугодовой? если не секрет :)
Так получилось - мне за последние 10 месяцев пришлось ходить 3 раза :rolleyes: (по частному приглашению трехмесячные мультивизы) может, я чего-то не знаю и есть способ проще?
 
В тему вопроса хотел бы спросить совета у форумчан по одному вопросу. В данный момент я собираюсь с друзьями ехать во Франкфурт к моей родственнице. Она готова сделать нам на троих приглашение (она является гражданкой ФРГ). Но возникла проблема, она может не успеть его сделать и прислать нам. Поэтому мы хотим продумать альтернативный вариант. Исходные данные:

1. Купленные авиабилеты МОВ-ФРА-МОВ.
2. Жить собираемся не в гостинице, а у родственнике в доме.

Без приглашения соваться в немецкое посольство смысла нет. А немцы хитрые, в случае бронирования гостиницы требует подтверждения 100% оплаты, чтобы уже нельзя было отказаться от гостиницы.

Мы в данный момент думаем над таким вариантом - получить визу во французском консульстве. Для этого мы сделали бронирование гостиницы в Париже, которую сможем отменить после получения визы, получили бронирования авиабилетов на сегмент ФРА-ПАР-ФРА в даты поездки. Т.е. хотим представть ситуацию следующим образом: как бы мы летим через ФРА в Париж. По прилёту во ФРА у нас есть сутки и мы идём гулять по ФРА, но далее в Париж не полетим, а останемся у родственницы, как и планировали.

Интересует два вопроса:

1) как отнесутся немцы к французскому шенгену, если мы по нему влетим в ФРА с уверением и доказательством того, что мы на следующий день летим в Париж (бронь гостиницы и бронь авиабилетов)? Обратно такая же ситуация, но обратно возвращаться проще)

2) стоит ли об этом проинформировать французов при подаче заявления на визу?

3) в кассе ЭйрФранса меня заверили в том, что если я влечу по французскому шенгену не во Францию, то больше в их консульстве мне его не дадут никогда.

Очень жду ваших советов.
 
Мантисса, я тоже по приглашению, но от юр. лица
полугодовую давали спокойно (не считая мелких пререканий на тему "а правда ли вам нужно 90 дней, или хватит 45"), а вот годовую первый раз предложили
 
Klan_Vinchenzo, ответы на вопросы, сам нечто подобное проворачиваю:

1. Франкфурт - хаб Европы, поэтому там вы никого ничем не удивите, для правдоподобности необходима бронь отеля в Париже на все время. Я так летел в Лиссабон, да и то летел из Кельна даже, по португальской визе, вопросов не было.

2. Конечно нет, вы летите в Париж и точка.

3. Касса Эйр Франс в данном случае неосведомленная сторона. Конечно желательно летать правильно, но мне ни слова упреку еще никто не сказал, хотя у меня почти все визы кривые, т.к. я люблю летать с пересадками))) Желательно тупо избегать при подачи документов на след шенгенскую визу придирчивые страны типа той же Германии и еще каких то, которые заставят доказывать правильность использования предыдущей визы. Остальным глубоко пофигу.
 
Но возникла проблема, она может не успеть его сделать и прислать нам.
Нам сделали приглашение за один день. 7 дней шло до Москвы. А ЕМС или DHL совсем быстро.
Как я понял, с приглашениями в Германии все просто. Если все доки в порядке, выписывают при тебе.
 
Zeppelin сказал(а):
Нам сделали приглашение за один день. 7 дней шло до Москвы. А ЕМС или DHL совсем быстро.
Как я понял, с приглашениями в Германии все просто. Если все доки в порядке, выписывают при тебе.

Да-да, в Германии приглашение делают очень быстро, день - два (оставить заявление - забрать)...
 
Реклама
Здравствуйте!
На сколько я знаю, у французов не действует правило первого въезда, или по крайней мере, не является значимым при повторных обращениях. Абсолютно законно можете получить визу у французов, поскольку вы должны запрашивать визу в посольстве той страны, в которой планируете провести большее время. Распечатка о намерении полететь в Париж, бронь отеля в Париже и обратный билет вполне удовлетворят немцев. Не забудьте только, чтобы страховка действовала на всей территории Шенгена. Люди и на автобусах ездят, кто же им запретит пересекать первой границу другого государства, главное аргументировать.
И о личном опыте и слухах. Два немецких шенгена в моем ЗП. Получены по частному приглашению. Прием в консульстве очень лоялен и процент отказов не велик, только, по статистике, скорее всего будет однократная виза на заявленный срок.
Если к французам - неделю назад получил 30дн мульт на 2 месяца. Обидно. Такой уже давали в январе. Предоставил на этот раз брони для двух поездок, намекая на более длительную визу, но, увы, 2 месяца.
Удачи!
 
ms13,
Французы сдулись. Посольство в минусах жестких и перестали давать длинные мультяшки, тем самым решил срубить бабок на повторных обращениях.
 
Нам сделали приглашение за один день. 7 дней шло до Москвы. А ЕМС или DHL совсем быстро.
Как я понял, с приглашениями в Германии все просто. Если все доки в порядке, выписывают при тебе.
А знаете сколько стоит? 50 евро!!! Для них это очень дорого. Кстати UPSом из Германии лучше. 3 дня шло письмо.
 
Arm,
25 евро (на одного) :) Сам лино видел эту цену в приглашении. Зато гиморов никаких с бронью билетов и гостиницы, т.е. ничего этого не надо. Визу дают на срок ,указанный в приглашении. А так как я принес копию Свидетельства о регистрации конторы, то ,количество бумаг этим и ограничилось. Спросили только, к кому нам возвращаться в Россию. Сказали к собаке :)
 
Здравствуйте,maTT,
сегодня вместо годовых получил полугодовые... =\
Подскажите, у кого вы получили конкретно? Французы? Туристическая? Поделитесь заявленным вами списком "столь успешных" документов и если можно визовой историей)) Моя история чуть выше, но, увы, мне не повезло при последнем обращении. Буду благодарен!
 
Здравствуйте, maTT!
сегодня вместо годовых получил полугодовые... =\
Подскажите, у кого вы получили конкретно? Французы? Туристическая? Поделитесь заявленным вами списком "столь успешных" документов и если можно визовой историей)) Моя история чуть выше, но, увы, мне не повезло при последнем обращении. Буду благодарен!
 
ms13, питерский визовый центр. сложная схема подачи себя и подруги, не приписанной к региону подачи... я думаю - это была основная причина. спасибо что вовсе дали =)

п.с.
набор документов стандартный - как на сайте посольства... вся поездка планировалась самостоятельно и доки оформлялись и подавались мною же
 
Последнее редактирование:
Реклама
maTT,спасибо.
Будет здорово, если кто-нибудь обладает информацией или опытом о щедрости латвийского консульства. Поскольку некоторое время назад на travel.ru была информация о выдаче ими годовых виз, а сейчас еще и не требуется визит при подачи документов через ПониЭкспресс. Вот статьи - http://www.travel.ru/news/2009/05/04/169812.html и http://www.travel.ru/news/2009/06/03/171061.html . Была мысль сделать эксперимент на себе, но вот что-то перевесело в пользу французов ))
 
Назад