Вопрос по мультяшке. Европа

Klan_Vinchenzo,
Мои соболезнования.

Klan_Vinchenzo сказал(а):
на данный момент у меня ещё "есть" действующий французский мультик. Можно ли его восстановить в новый паспорт?
Позвоните французам в консульство - они 100-пудово скажут, что тут можно сделать.
 
Реклама
Barrsuk сказал(а):
Делайте скидку на моих престарелых родителей. Они с трудом с Визой Электрон разбираются.

Если разбираются с Electron, то этого достаточно :) По принципам работы в банкоматах и точках продажи всё то же самое.

Кроме того, пользоваться полученной карточкой совсем не обязательно. А экономия серьезная -- 600 рублей (25 евро) сама карточка и около 300 за полис против двух-трех тысяч за обычный полис 365/90 для выезжающих за рубеж.

Кстати, такой полис ВСК у меня оформлен именно на 30 000 евро.

Кстати, у Сбера сейчас акция по совместным карточкам с "Аэрофлот Бонусом"... Мелочь, а приятно.
На Любляну у SU как раз блок мест есть, можно ещё миль поднабрать.
 
dbms,
знакомый в ЕКБ через самую обычную турфирму, подавая на 10 дней (пустой паспорт, без единой визы), тоже получил пологодовую на 90 дней... испанцы - щедры!!
 
Serge194,
Они сейчас дают полюбому на полгода мультик. Всем! С первого апреля. Даже туристам по путевке.
 
Zeppelin,
ну да... у них же этот... свиной грипп... вот и заманивают полугодовыми визами...:D вот если бы они еще и цены на отели снизили...8-)
 
Serge194,
Так сыпятся цены. Смотрел Барселону на август, ооочень приятные цены на хорошие отели. Причем цены падают... заходил на букинг несколько раз и наблюдал падение :)
 
Так сыпятся цены. Смотрел Барселону на август, ооочень приятные цены на хорошие отели. Причем цены падают... заходил на букинг несколько раз и наблюдал падение
ну не знаю какие вы отели смотрите, то что я забучил на Барсу уже пропало совсем, все разобрали, а Рим подорожал в полтора раза :)
 
Вопрос от чайника: есть ли какие-то мин. ограничения по зарплате, указанной в справке с работы для визы в Испанию? Просто взял справку, а в ней указали оклад, а не доход (цифры различаются раза в три).

(шенгена не было никогда, да еще и паспорт поменял, так что теперь он девственно чистый, в прошлом хоть всякие казахстаны-турции впечатаны, плюс менял заметно раньше срока - т.е. в "особую категорию" попал, волнуюсь)

И еще вопрос - если дадут мультяху, как грозятся, потом я могу по ней въезжать в другую страну Шенгена без вопросов, или лучше опять же через Испанию? Мне в принципе без особой разницы, потому что лишние 100 долларов на билет сути дела не меняют, все равно основное разорение на плече из Сибири до Москвы. :) Т.е. при желании куда-то еще переться - можно и через Испанию.
 
Реклама
Вопрос от чайника: есть ли какие-то мин. ограничения по зарплате, указанной в справке с работы для визы в Испанию? Просто взял справку, а в ней указали оклад, а не доход (цифры различаются раза в три).
кроме справки есть подтверждение финансового обеспечения? выписки со счета и т.п.?

И еще вопрос - если дадут мультяху, как грозятся, потом я могу по ней въезжать в другую страну Шенгена без вопросов, или лучше опять же через Испанию?
+1 к вопросу
тоже интересно, я просил разовую, они мне дали мультик
мне теперь после первой поездки в Испанию с этим мультиком все что угодно можно делать или все-таки преимущественно к испанцам надо кататься?
 
Выдержка из интервью Финского посла:
То есть если у человека, например, многократная виза на полгода, и он несколько раз посетил Финляндию, а потом поехал на неделю в Испанию, то это абсолютно нормальный случай. Другой случай. Если запрошена финская виза, и человек 15 минут пробыл в Финляндии и сразу же вылетел в Испанию или Италию, то ясно – это случай неправильного использование визы...."

Я так понимаю, в случае мультяшки важным является первый въезд и штамп.

Аналогичные вопросы возникают на форумах путешественников. Вот отчет одного из участников:
По первому вопросу-да ни как не отслеживается.Сам прилетел по французскому в Мюнхен,а основное время провел в Италии.Другое дело,что если вы постоянное делаете франц,ну или там,немцев,а в рез-те ни одного прилетного штампа на территорию этой страны нет-могут возникнуть вопросы при ее следующем получении.Но и на этот закавык есть отмык,навроде использованой брони отеля той страны,или там билета, итд.
По второму вообще не вижу проблем


Вопрос от чайника: есть ли какие-то мин. ограничения по зарплате, указанной в справке с работы для визы в Испанию? Просто взял справку, а в ней указали оклад, а не доход (цифры различаются раза в три).

Есть у меня соображения, что они этой справкой хотят посмотреть наличие работы, т.е. привязки к России, а не сумму дохода. Им важней выписка по Вашему реальному финсостоянию.
 
Последнее редактирование:
Mechanic, спросила у знакомого из консульства. Говорит, лучше справку с з/п от 15000-16000, но бывает и меньше приносят и получают визу (зависит сильно от места работы). Плюс хорошим подспорьем будет выписка с банковского счета.

По мульту, есесьна, после первого въезда - хоть куды, потому как это они сами Вам мульт подарили, не то чтобы Вы напрашивались :) Проверено на себе.
 
Я так понимаю, в случае мультяшки важным является первый въезд и штамп.
По мульту, есесьна, после первого въезда
у меня первый штамп и въезд на испанский мультик - Дюссельдорф, т.к. лечу Эир Берлином
 
dbms, это уже много раз обсуждалось. Ничего страшного в этом нет. Сохраните для спокойствия (вдруг возникнут вопросы при подаче документов на следующую визу) документы, подтверждающие, что Вы действительно провели заявленное время в Испании и что конечным пунктом у Вас была Испания. Вы же когда документы подавали в визовый центр, именно эти пересадочные билеты и предъявляли :)
 
TTshka, спасибо!
dbms, нет проблем с подтверждением.
Там только тонкость с подачей документов - я могу либо за дня три до вылета тур покупать, чего бы не хотелось, ибо даты фиксированы, либо за > месяц. Т.е. справки будут почти полуторамесячной давности к моменту подачи в консульство (оператор все равно в последний момент все делает).
Справку с работы с нужной датой сделал, а в банке-то фиг :)
Этот момент важен, или им важно убедиться, что у меня были нужные средства пусть месяц назад?
 
по поводу выездов и въездов не в ту страну, которая дала визу . . . есть козлиные консульства, возглавляет эту группа Германия и Дания, им надо писать объяснительную и доказывать, что вы действительно въехали в Дюссельдорф, а далее ваш путь лежал в Испанию (кстати я так тоже ездил и потом писал эту бумагу) . . . самые лучшие способы доказательства - посадочные талончики, счет из отеля и всякие чеки . . . могут и проверить, так что липой лучше не заниматься . . .

к другой группе консульств, которую скажем возглавляют Португалия, все пофигу . . . я почти все время въезжаю через Германию, используя стыковочный потенциал их авиакомпаний, и только в консульстве Германии были вопросы . . .

поэтому кто вдруг че не так использовал велком в то консульство, где на это фиолетово . . .
 
Может как-нибудь "приколоть" это сообщение вверху - вопрос возникает годами на каждой второй странице.

"Правила первого въезда" нет!
Въезжайте как хотите и как вам удобно.

Весь этот миф - неверная интерпретация совершенно логичного правила получения шенгенских виз:

- вы должны получать визу той страны, в которой намереваетесь провести больше всего времени.

- если вы собираетесь провести одинаковое количество времени в нескольких странах, получайте визу той страны, в которую вы приедете первой.

(Обратите внимание, не пересечете границу, а приедете "пребывать". Никто вам не запрещает лететь с пересадкой или ехать на машине через Польшу.)

Ну а уж доказательства пребывания, если таковые требуются, собирайте сами.
 
Этот момент важен, или им важно убедиться, что у меня были нужные средства пусть месяц назад?
я думаю не важен
на всякий сделайте ксерокопию карты и возьмите выписку из банкомата

а еще вот такой вопрос
у меня в Дюсселе ночевка, а брони отеля нет
погранец не будет докапываться? :)
 
Реклама
dbms, в аналогичном случае до меня докапывался, пришлось раскрывать рюкзак . . .
тыж знаешь они немцы дотошные слишком . . . хотя не всегда . . .
 
Назад