Вопрос по ноутбуку

lacrimale

lacrimale

trust me
ребят, помогите пожалуйста
ноутбук обычно работает в течение всего дня, таскаю его везде с собой.
вот конкретно сейчас заметила, что поверхность ноута, что ниже клавиатура, даже не знаю как объяснить, где поверхность по которой скользить можно вместо мыши :D во я тупень, сори :D в общем, ноутбук незначительно шумит и вибрирует. это нормально? может быть я просто раньше внимания не обращала...
шума почти не слышно даже, больше вибрация ощущается

Реклама
AndreiB

AndreiB

Местный
Эта часть ноутбука называется тачпад или трэкпад :) Я вот только не понял где именно шумит/вибрирует? Это постоянно, или только при активной работе ноута?

По идее не должно быть никакой вибрации, да и шуметь в ноутбуке может или вентилятор, или жесткий диск... Сколько лет аппарату?

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Поверхность, по которой скользят, называется тачпад. ;)
Уровень вибрации Вам, как неспециалисту, да и просто невнимательному человеку (ведь не помните, как было раньше), оценить будет сложно, а на уровне "там чего-то трясется", оценить сложно. К специалисту. Желательно хорошему знакомому, а то СЦ Вам расскажет... :D
Ну а вообще, у нас существует вот эта тема. ;)

Irreligious

Irreligious

Старожил
незначительно шумит и вибрирует
На жесткий диск не похоже, а незначительный шум и вибрация обычно происходят изза вентилятора охлаждения, особенно если процессор подгрузить какими то задачами. Судя по слову незначительно, можно просто не обращать внимание, т.к. по симптомам штатная ситуация.

AKos

AKos

Старожил
Вообще - нормальное явление, вибрации от винта и кулера передаются на корпус. Если поднимите ноут с твердой поверхности на руки - вибрации уменьшатся, зачастую вы их и не почувствуете.

knots

knots

Местный
На буках вентилятор обычно снизу, и сосет со стола пыль. Со временем радиатор процессора забивается, при этом вентилятор начинает работать непрерывно и на максимальных оборотах. Это надо посмотреть первым делом.

lacrimale

lacrimale

trust me
всем спасибо за ответы.
ноутбуку месяца 3 всего.
вчера почувствовала эту вибрацию и шум при работе на коленях, я так понимаю, что нельзя на колени его ставить все-таки...
сейчас на столе вибрации, как таковой, не ощущается, в целом все в порядке

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
lacrimale,
Вот сейчас ноут на коленях и ничего.... очень удобно и охлаждение идет нормальное :)
Диска нет в дисководе случайно? Он может вибрировать иногда, когда проводником пользуешься.
Но, скрей всего - как и писали выше.

lacrimale

lacrimale

trust me
Вот сейчас ноут на коленях и ничего.... очень удобно и охлаждение идет нормальное
Диска нет в дисководе случайно? Он может вибрировать иногда, когда проводником пользуешься.
Но, скрей всего - как и писали выше.
не, дисковода вообще нет в ноуте:)
просто страшно через несколько месяцев после покупки тащить в сервис...

Реклама
AndreiB

AndreiB

Местный
Мне все же кажется, что ноутбук не должен вибрировать вообще, тем более такой отностиельно новый. Так что я бы все же позвонил/сходил в СЦ, и сделал бы резервную копию важных данных...

knots

knots

Местный
Должен вибрировать, просто когда его ставишь на стол, это менее заметно. И есть подход воздуха к вентилятору за счет ножек.

Странно, вообще как можно работать "на коленях" ????
В фильмах конечно видел много, но на практике......
Вся работа заключается только в том, чтобы удержать этот ноут в равновесии, не закрыв вентиляцию.

Ну ни текст набрать нормально, ни картинку обработать. Разве, что только интернет просматривать можно. Это разве работа ??? :)

AndreiB

AndreiB

Местный
knots, а вот, например, в самолете Вы ноут на столик ставите, или на колени?

AndreiB

AndreiB

Местный
Lexich, это вредно для ноутбука, или для пассажира? :)

Lexich

Lexich

PIC - CPT
AndreiB, ну если вы носите свинцовую пластину с собой в самолет,то думаю для Вас не вредно...насколько знаю,не рекомендуют ноутбук ставить на колени....

AndreiB

AndreiB

Местный
ОК, спасибо за информацию. К счастью, я не настолько часто летаю :)

Реклама
xoid

xoid

Старожил
Lexich, Лёха, не рекомендуют именно из-за вероятности спалить девайс, перекрыв ему вентиляцию. По этой же причине, не рекомендуют оставлять его на мягких покрытиях. На детородную функцию ноутбуки не влияют (если использовать их по назначению)).