Вопрос по ноутбуку

lacrimale

trust me
ребят, помогите пожалуйста
ноутбук обычно работает в течение всего дня, таскаю его везде с собой.
вот конкретно сейчас заметила, что поверхность ноута, что ниже клавиатура, даже не знаю как объяснить, где поверхность по которой скользить можно вместо мыши :D во я тупень, сори :D в общем, ноутбук незначительно шумит и вибрирует. это нормально? может быть я просто раньше внимания не обращала...
шума почти не слышно даже, больше вибрация ощущается
 
Реклама
Эта часть ноутбука называется тачпад или трэкпад :) Я вот только не понял где именно шумит/вибрирует? Это постоянно, или только при активной работе ноута?

По идее не должно быть никакой вибрации, да и шуметь в ноутбуке может или вентилятор, или жесткий диск... Сколько лет аппарату?
 
Поверхность, по которой скользят, называется тачпад. ;)
Уровень вибрации Вам, как неспециалисту, да и просто невнимательному человеку (ведь не помните, как было раньше), оценить будет сложно, а на уровне "там чего-то трясется", оценить сложно. К специалисту. Желательно хорошему знакомому, а то СЦ Вам расскажет... :D
Ну а вообще, у нас существует вот эта тема. ;)
 
lacrimale сказал(а):
незначительно шумит и вибрирует
На жесткий диск не похоже, а незначительный шум и вибрация обычно происходят изза вентилятора охлаждения, особенно если процессор подгрузить какими то задачами. Судя по слову незначительно, можно просто не обращать внимание, т.к. по симптомам штатная ситуация.
 
Вообще - нормальное явление, вибрации от винта и кулера передаются на корпус. Если поднимите ноут с твердой поверхности на руки - вибрации уменьшатся, зачастую вы их и не почувствуете.
 
На буках вентилятор обычно снизу, и сосет со стола пыль. Со временем радиатор процессора забивается, при этом вентилятор начинает работать непрерывно и на максимальных оборотах. Это надо посмотреть первым делом.
 
всем спасибо за ответы.
ноутбуку месяца 3 всего.
вчера почувствовала эту вибрацию и шум при работе на коленях, я так понимаю, что нельзя на колени его ставить все-таки...
сейчас на столе вибрации, как таковой, не ощущается, в целом все в порядке
 
lacrimale,
Вот сейчас ноут на коленях и ничего.... очень удобно и охлаждение идет нормальное :)
Диска нет в дисководе случайно? Он может вибрировать иногда, когда проводником пользуешься.
Но, скрей всего - как и писали выше.
 
Вот сейчас ноут на коленях и ничего.... очень удобно и охлаждение идет нормальное
Диска нет в дисководе случайно? Он может вибрировать иногда, когда проводником пользуешься.
Но, скрей всего - как и писали выше.
не, дисковода вообще нет в ноуте:)
просто страшно через несколько месяцев после покупки тащить в сервис...
 
Реклама
Мне все же кажется, что ноутбук не должен вибрировать вообще, тем более такой отностиельно новый. Так что я бы все же позвонил/сходил в СЦ, и сделал бы резервную копию важных данных...
 
Должен вибрировать, просто когда его ставишь на стол, это менее заметно. И есть подход воздуха к вентилятору за счет ножек.

Странно, вообще как можно работать "на коленях" ????
В фильмах конечно видел много, но на практике......
Вся работа заключается только в том, чтобы удержать этот ноут в равновесии, не закрыв вентиляцию.

Ну ни текст набрать нормально, ни картинку обработать. Разве, что только интернет просматривать можно. Это разве работа ??? :)
 
knots, а вот, например, в самолете Вы ноут на столик ставите, или на колени?
 
AndreiB, ну если вы носите свинцовую пластину с собой в самолет,то думаю для Вас не вредно...насколько знаю,не рекомендуют ноутбук ставить на колени....
 
ОК, спасибо за информацию. К счастью, я не настолько часто летаю :)
 
Реклама
Lexich, Лёха, не рекомендуют именно из-за вероятности спалить девайс, перекрыв ему вентиляцию. По этой же причине, не рекомендуют оставлять его на мягких покрытиях. На детородную функцию ноутбуки не влияют (если использовать их по назначению)).
 
Назад