Вопрос по оформлению авиабилета

nik37

Новичок
Извиняюсь, если не в тему:
Знающие подскажите: в АФЛ куплен билет Мск-Барселона. Покупался на сайте по данным загранпаспорта. Сейчас срок действия это ЗП истек и получен новый ЗП. В АФЛ говорят надо вносить изменения в билет (номер паспорта). А у меня вопрос- 1. На основании чего АФЛ требует номер паспорта при оформлении билета (на сайте ни одной заграничной авиакомпании не требуется вводить номер ЗП). Каким документом регламентируется требование указания номера загранпаспорта?
2. Где и на каком этапе будет сверяться номер ЗП в аэропорту, если регистрация элестронная, например на рейс? Кем сверяются номера загранпаспортов? На посадке в гейте только билеты смотрят, погранцы ЗП с билетом не сверяют, в посадочном номера ЗП не указывается,???
Спасибо!
 
Реклама
1. Закон у нас такой. Российский. Инокомпании ему могут не подчиняться. Кстати, при регистрации он-лайн и иностранные компание требуют вводить данные паспорта.
2.

На посадке в гейте только билеты смотрят
А вот и нет! Именно там смотрят как раз и паспорта, и наличие визы. И то, что номера паспорта нет в посадочном, не значит, что его нет в компьютере, который у гейта стоит.
 
Тема избитая. Летите спокойно по новому паспорту. Никто данные паспортов не сверяет даже при обычной регистрации. Нет на это времени. Никакие изменения вносить не надо.
 
Сегодня нет времени, завтра будет.....
Какие инструкции на сей счет?? Как ПОЛОЖЕНО?
 
Надо было вносить данные российского паспорта - не придерешься...
Мне в аналогичной ситуации в Call Center по телефону предолжили имеющийся билет сдать и новый купить, а в офисе Аэрофлота без лишних разговоров внесли данные нового паспорта в билет.
 
nik37, зачем вам инструкции? Вы какую цель преследуете?
Я много раз брала билеты на один паспорт, а летала по другому. Никаких проблем не было. Никакие изменения в бронь не вносились
 
nik37, У Вас бумажный билет от агентства, что-ли? В электронный АФЛ совершенно бесплатно по бесплатному телефонному номеру внесет изменения!
На практике, да, конечно, скорее всего ничего не сверяют... Но в чем цимес лететь со старым номером документа - не пойму!
Если для курсовой сведения собираете - другой вопрос, интернет Вам в помощь!
 
Спасибо всем, разобрался. По телефону с третьего раза внесли необходимые изменения в билет.
Они (консультанты на телефонах АФЛ) сами слабо понимают, что делать в таких случаях.
 
Последнее редактирование:
Если не ошибаюсь, Правила воздушных перевозок требуют от перевозчика обеспечить перевозку даже если билет оформлен с ошибками.

Паспорта в аэропорту проверяют обычно на предмет их действительности и наличия визы. На гейтах в компьютер не смотрят.

Внесение данных документа в билет -- требование абсолютно бессмысленное. Имитация борьбы за безопасность. Именно поэтому его не выполняют и соблюдение никто не контролирует. Разве что особо рьяные сабовцы в провинциальных аэропортах.
 
Назад