Вопрос по ручной клади.

Mechanic, не, я про оплату услуг на борту во время полета . . .
 
Реклама
У меня на борту EasyJet сумма была больше 20 евро и все равно не проходило.
Мне подруга еще раз подтвердила, что деньги сняли на Эйр-Берлине сразу.
 
выпущенные в "опасных" странах типа РФ.

Неужели Сбербанк попал в разряд ненадежных банков?

Когда снять деньги можно онлайн, проходят везде любые карты. Когда же карта принимается "под честное слово", всем русским картам не верят, вне зависимости от её статуса и банка.
 
Когда снять деньги можно онлайн, проходят везде любые карты. Когда же карта принимается "под честное слово", всем русским картам не верят, вне зависимости от её статуса и банка.

Ну это совсем не так: только за прошлый год в ЕС с десяток раз сталкивался с оффлайновыми транзакциями (в т.ч. и в самолетах) - не было ни одного отказа. Карты Сбербанка VISA Gold и Classic.
 
с десяток раз сталкивался с оффлайновыми транзакциями (в т.ч. и в самолетах)

А где сейчас ещё остались операции без авторизации, кроме самолётов? Я вот на рынке в Праге карточкой платил через импринтер. Экзотика, мне кажется.
Так что с этой точки зрения десяток -- это много. А для статистики, боюсь, это мало.
 
Alena_, Кстати, возможно, карта без чипа. Многие мерчеры в Европе сейчас принимают только чипованные карты. Это, кстати, вполне объясняет как авторизация и списание на земле проходят так быстро.
 
Наши обе Сберовские голды с чипами. Я хотела

---------- Добавлено в 23:34 ----------

Я хотела попробовать нечипованную карту Сити, но потом решили отдать налом и не мучиться.
 
А кто-нидь может подсказать, пустят ли как ручную кладь штатив, размером 65 см и весом около чуть больше одного кило???) АК S7 и Иберия. В колл-центре S7 сказали - это решает представитель у стойки регистрации в аэропорту...
 
Коллеги, вопрос к знатокам:

Дано - бутылка ручной работы из муранского стекла объемом 0,5 литра. Бутылка без жидкости. Возникнут ли проблемы ее при перевозке в ручной клади?
 
Реклама
Вез из Новосибирска в Киев в ручной клади пустую бутылку с пробкой, обплетенную берестой . Объем 250 мл. Авиакомпания - Аэрофлот(на первом сегменте Норд). На обоих контролях интересовались , что у вас там, мы доставали, показывали что пустая. Пропускали. Второй контроль правда проходил еще в той обстановке :)
 
Вопрос про пресловутые 100 мл в ручной клади.

Не далее как в прошлый понедельник в Пулково тормознули со стограммовой бутылкой коньяка. Дескать, алкоголь на борт - категорически запрещено. Хотя еще в субботу, в Шереметьево, меня ровно с той же бутылочкой без проблем пропустили на борт (правда, предварительно упаковав в пакет).

Так она и пропутешествовала до Питера в пакете, но обратный перелёт бутылочка не пережила. Пришлось выпить её из горла под завывания: "как вы смеете в общественно месте! мы сейчас милицию вызовем!"

Собственно, вопрос: питерские правила провоза багажа отличаются от московских? И как вообще быть в такой ситуации?
 
В Шереметьево теперь пропускают и с водой 0,5 л. Во Внуково давно тоже пропускают. А в Домодедово и Пулково строго. Если бы была вода 100 мл, пропустили бы, а алкоголь нельзя.
Но мне странно, как они заметили такую маленькую бутылочку в сумке? У меня подобных флаконов с кремами в чемодане великое множество. Никогда ничего не просят достать. А в январе из Лиссабона везла 10 подарочных бутылочек портвейна по 100 мл. Их попросили показать.
 
Последнее редактирование:
В Шереметьево теперь пропускают и с водой 0,5 л. Во Внуково давно тоже пропускают. А в Домодедово и Пулково строго. Если бы была вода 100 мл, пропустили бы, а алкоголь нельзя.
Вот мне и интересно: _вобла есть или её нет_ 100 г алкоголя можно провезти или нет? Или это зависит от почёсывания левой пятки контролёра? В том же Пулково в марте месяце этого года пропустили без проблем.

Но мне странно, как они заметили такую маленькую бутылочку в сумке? У меня подобных флаконов с кремами в чемодане великое множество. Никогда ничего не просят достать. А в январе из Лиссабона везла 10 подарочных бутылочек портвейна по 100 мл. Их попросили показать.
Специально обученные люди на специальном сканере могут заметить всё! :)
 
Может в ШРМ оборудование хуже, чем в Пулково или люди не так обучены.
У меня на обратном пути в Дрездене воду 0,5 отобрали, которую в ШРМ не заметили.
 
Возможно, себе хотели оставить на "после смены":)
Ограничение по распитию спиртных напитков на борту самолёта - это дело авиакомпании. Аэропорт тут вообще ни при чём, их дело смотреть только, чтобы жидкости были в флаконах не более 100мл. А что это - вода, варенье или алкоголь, такой инструкции нет ни в одном аэропорту.
 
Возможно, себе хотели оставить на "после смены":)
Ограничение по распитию спиртных напитков на борту самолёта - это дело авиакомпании. Аэропорт тут вообще ни при чём, их дело смотреть только, чтобы жидкости были в флаконах не более 100мл. А что это - вода, варенье или алкоголь, такой инструкции нет ни в одном аэропорту.
Ясно :) Вот только непонятно - как действовать в такой ситуации? Ну, выпить/вылить - это понятно, но хотелось бы отбить у граждан тягу к самодурству. Честное слово, хуже я себя чувствовал только когда меня ночью на первом кольце "бетонки" остановили гайцы и стали паять "сплошную", которую я точно не пересекал.
 
Назад