Вопрос по скоростям Б-24 и Б-17

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Возник вопрос - если крейсерская скорость Б-24 при полной загрузке топливом и бомбами составляет 360 км-ч или около того, то какова будет его минимально возможная скорость? :rolleyes: Выше или ниже 150?
То же и с Б-17...
Заранее спасибо!
 
Реклама
Захарий сказал(а):
крейсерская скорость Б-24 при полной загрузке топливом и бомбами составляет 360 км-ч......то какова будет его минимально возможная скорость? Выше или ниже 150 кмч?
ну если учитывать, что взлетная с полной загрузкой у него была 110 узлов, а посадочная с выработанным топливом и бомбами 80 узлов (200кмч и 146кмч соответственно), то я так скромно полагаю что с максимальной загрузкой на скоростях ниже 150 кмч он наебн....ся точно
 
Посадочная скорость у B-17C-F поменьше чем у B-24, 113-117км/ч.

Крейсерская у XB-17 с моторами P&W R-1690E Hornet по 750л.с. была всего 225км/ч, то есть, самолёт весьма летучий.

Подъёмная сила, грубо говоря, пропорциональна квадрату скорости, так что при росте скорости со 113км/ч до 150км/ч (на 1/3) вырастет примерно в (4/3)**2 = 1,77 раза.

Так что B-17 C-E, вероятно, могут лететь со скоростью немного меньшей 150км/ч. B-17F-G -уже вряд ли, они заметно тяжелее (M пустого B-17G 17,2т, а B-17E - только 14,7т).
 
Бурундук сказал(а):
Так что B-17 C-E, вероятно, могут лететь со скоростью немного меньшей 150км/ч. B-17F-G -уже вряд ли, они заметно тяжелее (M пустого B-17G 17,2т, а B-17E - только 14,7т).
всегда приходится вспоминать про оговорку "при прочих равных"
если на F/G механизация изменилась (другая конструкция, другая площадь, даже другой механизм выдвигания), то скорость сваливания могла измениться даже в меньшую сторону

на память могу сейчас вспомнить только то, что В-17 был очень летуч и посадочная у него была чуть ли не меньше 100 км/ч

надо помотреть в книгах, специально посвященных этим машинам
 
sss, я же написал величину посадочной скорости. Ни профиль, ни площадь, ни механизация на поздних сериях не менялись. Изменения касались только фюзеляжа, двигателей и оборудования.
 
Назад