Вопрос по спец. питанию (AFLT)

alexstar

Новичок
Скажите пожалуйста, если кто знает, какова вероятность получить кошерное питание на рейсе SVO-LED? :rolleyes:
 
Реклама
звоните в колл-центр - они вам величину этой вероятности скажут =)
 
Klass,
либо получите сначала обычное потом спецпитание... и будет обидно если не успеете съесть =)
 
maTT, да, да, один мой знакомый летел в ЛЕД и совершенно забыл упомянуть о спецпитании. Так ему уже чуть ли не на посадке дали замечательный прямоугольник запечатанный в целофан. Бортпроводница так и сказала - "А, что, да, садимся, домой заберете".
 
Klass, угу... второй твой знакомый ,) также забрал его домой, тока роль проводницы выполнял дяденька проводник =))
 
Хм.......а просветите меня пожалуйста кто-нибудь, что это такое- кошерное питание? Чем оно от обычного отличается??? :)


P.S. Сорри за такой, возможно тупой, вопрос :D:D:D
 
macovskiy,
Тем, что оно кошерное.
Посмотрите в отчетах, оно там часто встречается. Ссылку прямо так сразу дать не смогу.
У меня был такой вариант: относительно немаленькая булочка с красной рыбой, маленький контейнер с оливками, маслинами и соленым огурцом, контейнер со слоеным пирогом с яблоками, компот из персиков, вафелька в шоколаде.
 
Последнее редактирование:
Хм.......а просветите меня пожалуйста кто-нибудь, что это такое- кошерное питание? Чем оно от обычного отличается???
Тем, что оно соответствует требованиям Кашрута, т.е. иудейскому религиозному закону о питании. Кошерное питание не может содержать свинину, конину:) зайчатину, осетрину, чёрную икру, мясо кита, сома, угря... И после мясного блюда нельзя сразу пить кофе с молоком... И много чего ещё... :D Читаем Пятикнижие Моисея...
 
Хм, когда я летал в Челябинск тема спецпитания вызвала здоровый смех бортпроводницы: "У нас такого давно уже не бывает". Хотя всё было заказано при бронировании билета и подтверждено. До СПБ вдвое ближе -- и таки там есть кошерное?
Судя по вот тут:
http://old.aeroflot.ru/service.asp?ob_no=332
по крайней мере из Пулково никакого спецпитания не бывает.

Описанное vtairov выглядит настолько масштабно, что сразу хочется уточнить класс, авиакомпанию, маршрут. Или год.

P.S. Развлекаясь диетологией (на любительском уровне), узнал, что с физиологической точки зрения очень многие принципы как кашрута, так и халяль (кошерное для мусульман) выглядят вполне убедительно и придерживаться их объективно полезно для здоровья. Это касается, в частности, свинины и смешивания мясного и молочного.

Побочное следствие: теперь пельмени со сметаной приобрели новый оттенок вкуса -- греховный. Это некошерно (мясное и молочное), и вообще преступление против системы раздельного питания, потому что углеводы смешаны с белками. Ем и мучаюсь чувством вины :)))
 
Реклама
VT, из Пулково не бывает спецпитания, потому что его на рейс до ЛЕД и обратно заранее загружают на борт в Москве)))
 
А кто-нибудь может подсказать как определяется "тип" питания -- завтрак, обед, ужин (догадываюсь что зависит от времени суток, но каковы точные границы)? И что и этого должно быть горячим?
Вопрос про эконом "Аэрофлота", если это важно.
 
Ничего подобного!!!! Мне кошерное из Пулково АФЛом принесли (как и описано выше кем-то), а вот из Шарика - нет. Открытая линия сказала, что на линии спецпитания быть не может. Полгода назад.
 
Назад