Вопрос по стыковкам Амстердам, Прага

VT,

Это будет AMS-SVO.

Кстати, у Райанов есть сейчас привлекательные тарифы.
 
Реклама
Хотя механизм в 2 часа ночи объяснить не смогу,

бывает такая штука, когда рейс выполняет в режиме "зарубежного". Например, Цюрих-Женева некоторые рейсы Swiss заточены под стыковки, поэтому посадка на них "из-за границы", и в Женеве пассажиры проходят паспортный контроль.

Я попал как-то раз, когда вышёл в Цюрихе из аэропорта, а потом пришлось снова пересекать границу. чтобы попасть в самолёт.

Что-то там у них ещё было аналагичное (но наоборот) с рейсами из Парижа в Женеву, когда границу Франции тоже пересекали в Куантрэне, поэтому нужна была французская виза.

Но я не думаю, что у KL столько транзитников на рейсах в Испанию, что она может позволить себе вывести какие-то рейсы в "экстра-шенгенский" терминал.

К тому же сейчас испанцы дают всем полугодовую мульти.
 
VT,
Ну ,в пень. ТОгда чехами...
А они как интересно?
Рейсы все ОК, но туда хххх, обратно ххх
 
Обложили, блин...
Вот оно, шереметьево... :) без Эрофлота никуда....

Народ, помогите, это только у меня такая ерунда или у всех.
Захожу на www.klm.com, www.swiss.com выбираю букинг Москва-Барса-Москва 21.09-01.10
При обсчете тарифа, браузер выдает ошибку... пробовал в IE8 Mozilla с ХР и Висты... с разных провайдеров...
 
Последнее редактирование:
APRIORI, я-то как раз понимаю. Хотя механизм в 2 часа ночи объяснить не смогу, ибо не специалист по этим делам - просто знаю, что при транзите в третьи страны через Амстердам и наличии однократной визы пассажир не может выйти из аэропорта. При наличии мультяшки - welcome.

Захарий, уж, извините... Но в 2 часа ночи Вы несли.... ээээ... буран и вьюгу. Не путайте понятие "третья страна" со номером станы в билете. Испания, она несколько в Шенгене. И причём давно. И одним из замечательным свойством Шенгена является то, что перемещаться внутри него можно свободно. Естественно, если въехал в него. Так что для перелёта Россия - Страна Шенгена №1 - Страна Шенгена №2 никаких мультивиз не надо. Достаточно однократной.

Я вообще удивлён, что возник этот вопрос.
 
Но в 2 часа ночи Вы несли.... ээээ... буран и вьюгу.
Охотно верю. Могу тайфун, цунами и шторм нести. ;)
Но могу проверить в четверг, когда доеду до работы. Ибо под рукой наверняка найдутся паксы, следующие транзитом в третьи страны шенгена. В ту же Испанию. Не расскажете мне, почему тогда у них в TIM стояло "and do not leave airport"? ;)

Народ, помогите, это только у меня такая ерунда или у всех.
У всех.
Если билет аэрофлотовский - т.е. начинается с 555, - а рейс выполняется не АФЛом, - через сайт ничего не выйдет. Выход для вас - позвонить на регистрацию КЛМ (обычно с 11 до 13 днем и где-то с 22.00 до 23.00 ночью) и попросить сменного супервайзера предоставить вам места на рейсе.:
89857861007.
Звонить нужно не ранее, чем за сутки до рейса. Раньше бесполезно - он в системе не появится.
Но! - если рейс у вас выполняется Аэрофлотом, то фиг что выйдет. Можно даже не пробовать - доступа к этим рейсам нет, даже если билет оформлен на квоту КЛМ.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Захарий, аааааааа!!!! вот, значит, выявился представитель ненавистного племени, спрашивающего "Есть у Вас виза в (и называется какой-нибудь город)?" Т.е. тех, кто в России спрашивал бы "А виза в Воронеж у Вас есть? А в Астраханскую область?" :)

Чего далеко ходить?

1) выучить правила Шенгена.
2) юзать тиматик дома: http://www.delta.com/planning_reser...travel_information/visa_passport_information/

Для Вашего примера. Внимательно! И вдумчиво переводите на русский язык:


TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those continuing to a third country

by the same or first available aircraft, provided:
- arriving and departing from/to non-Schengen countries; and

- holding ticket with confirmed onward reservations; and

- holding all documents required for country of destination;

and
- not leaving the airport transit area.

Что означает: Из России в Испанию можно лететь через Голландию без визы, если:

- Росиия и Испания нешенгенские страны
- Есть виза в Испанию
- Не покидать транзитную зону.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, ради интереса на досуге почитаю. Хотя по большому счету мне они пока не нужны - визы за меня проверяют другие люди :)
Но за разъяснения спасибо.
 
Назад