Вопрос по трансферу ( Шереметьево) - Аэрофлот

Molnia

Местный
Мне очень нужен ваш совет, и так как вы меня не раз уже выручали опять обращаюсь к вам.Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан за совет прошлого года, дальше пойметет в чем суть.

Я лечу летом Иркутск-Москва(Шерметьво) - Киев - Аэрофлотом
Есть два варианта
Иркутск - 7.30 Шереметьево 1 - 8:35
Шереметьево 2 15:15 - Киев(Борисполь) 15:50
Получается чуть больше 6 часов на пересадку, .. В Москве у меня нет никаких планов, поэтому придется все это время ждать в аэропорту,
Есть так же и второй вариант
Иркутск - 10.10 Шереметьево 1 - 11.20
Шереметьево 2 15:15 - Киев(Борисполь) 15:50
Это получается трансфер менее 4 часов - казалось бы более удобный вариант, и вставать позже, и времени ждать меньше, и багаж перегружают за тебя
но есть одно НО:

В Иркутске часто бывает туман.в прошлом году на точно таком же рейсе ( между рейсами было 6 часов) самолет был задержан почти на 4 с половиной часа!! и в Шереметьево на рейс на Киев пришлось успевать одному богу известно как, буквально перед самым вылетом уже прибежали, но успели ( ЗА ЭТО Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО подсказал, как и куда идти в Шереметьево, без вас ничего бы не получилось)

Вот такая дилема, либо оставлять 2 часа про запас и самим перевозить вещи, либо экономить 2 часа - и багаж будет перегружаться так как это трансфер.
Помогите советом, время на обдумывание пока есть.
 
Реклама
Molnia, насколько я знаю, в случае тумана ранневечерний рейс задерживается также как и поздневечерний, т.е. иногда они летять вместе ) ) )

если только ранний уже не вылетел и не сел на запасной . . .
 
Я бы полетел вторым вариантом с билетом, естественно, на одном бланке. Это ведь не последний рейс в Киев у АФЛ, там еще в 9 вечера есть. Если что вдруг, улетите на нем.
 
Molnia, берите тот вариант стыковки который хотите на едином бланке. Вероятность туманов есть, но думаю все обойдется =)
 
MayDay сказал(а):
Купите билет на едином бланке и пусть голова болит у АФЛ в случае чего..

Да конечно билет будет на одном бланке, просто я всегда люблю перестараховываться, все продумывать до мелочей.. И еще меня беспокоит, что должна быть таможня, все таки в другую страну летим. как тогда будет оформлен багаж, если до конечного пункта.. то как же тогда таможню пройдем?
Может кто знает? :)
 
Klass сказал(а):
Molnia, берите тот вариант стыковки который хотите на едином бланке. Вероятность туманов есть, но думаю все обойдется =)

Меня всегда приятно удивляет ваш позитив:) , конечно наверное вряд ли именно мне опять попадется задержка рейса более 4 часов. Вот еще почитала, что багаж, который зарегистрирован до конечного пункта часто не могут найти, что вроде надежней самим перевозить...

вопросы конечно глупые у меня наверное, но вы меня извините, я не часто летаю))
 
pup_kin сказал(а):
Я бы полетел вторым вариантом с билетом, естественно, на одном бланке. Это ведь не последний рейс в Киев у АФЛ, там еще в 9 вечера есть. Если что вдруг, улетите на нем.


рейс конечно в 9 вечера есть... но будут ли там места, это вопрос.
Сколько раз летала этим рейсами - под завязку, свободных мест не наблюдала вообще. Хотя наверное правда, если вдруг что - это будут не мои проблемы. Просто кажется, что если вылететь раньше, то это надежней... глупо, наверное..))
 
Molnia сказал(а):
Просто кажется, что если вылететь раньше, то это надежней

Это надежнее с точки зрения того, что придется посидеть в аэропорту лишние несколько часов :)

По моему опыту (летаю 200-300 часов в год) опоздание самолета - событие довольно редкое, а уж срыв connection в 4 часа - практически невероятное. Естественно, при условии выбора приличной А/К, к коим, безусловно, относится и АФЛ.

Так что не волнуйтесь :)
 
Реклама
pup_kin сказал(а):
Это надежнее с точки зрения того, что придется посидеть в аэропорту лишние несколько часов :)

По моему опыту (летаю 200-300 часов в год) опоздание самолета - событие довольно редкое, а уж срыв connection в 4 часа - практически невероятное. Естественно, при условии выбора приличной А/К, к коим, безусловно, относится и АФЛ.

Так что не волнуйтесь :)

Спасибо большое. Практически решено, что лечу вторым вариантом :)
 
Такой еще вопрос, если трансфер менее 4- часов, то багаж мне регистрируют до конечного пункта, и забирать в шереметьево мне его не нужно, а как же тогда таможня? Ведь пересадка с внутреннего рейса на международный
 
Molnia, про трансфере ВВЛ - МЫЛ ваш багаж просвечивает автоматически . . . если что не так, не беспокойтесь, вас вызовят ) ) )

при трансфере МВЛ - ВВЛ вы должны получить багаж и уже с ним пройти таможню . . . а то так было бы совсем уж хитро ) ) )

кстати специально проверил, никакой таможни в Берлине Тегеле не было, на выходе сидел какой то полузасыпающий полицай, которому было все фиолетово ) ) )
 
Спасибо. У меня трансфер будет только с Внутренних на международные, а обратно сама буду багаж перевозить.
 
Наблюдательный сказал(а):
Molnia
при трансфере МВЛ - ВВЛ вы должны получить багаж и уже с ним пройти таможню . . . а то так было бы совсем уж хитро ) ) )

В Ш2 при трансфере (SU, билет выписан на одном бланке, стыковка менее 4 часов), на втором этаже (на выходе из телетрапов, в районе, по-моему, 20 гейта) есть стойка регистрации трансферных пассажиров. Сразу из самолета подходите к ней, Вас регистрируют на следующий сегмент, при этом сообщают наземным службам номера багажных бирок, и багаж без Вашего участия перегружают на следующий рейс. Далее Вам выдают билет и посадочный, тут же проходите паспортный контроль и спускаетесь вниз. Там собирается народ с нескольких рейсов, иногда приходит таможенник, и заставляет просвечивать ручную кладь, и всех привозят в Ш1. Там у 13 выхода есть вход со стороны летного поля. Снова досмотр, и Вас пускают уже в стерильную зону.

Всё.
 
Вопрос немного не по теме топика, но чтоб темы не плодить...

Лечу завтра SU москва-краснодар. Это вроде Шереметьево-1. Но там теперь кажется есть ещё некий терминал С - так? не может ли рейс выполняться из него? как это узнать?

просто я никогда в жизни не был в Шереметьево - а вылет в 8:20, так что с учеть метро+автобус времени на беготню по порту у меня будет не много...

спасибо!
 
brab,
Удачного перелёта!
Обратно не 12-ого 764-ым рейсом? Присоединяйся! Четвёртым будешь. :)
 
Реклама
Назад