Вопрос по транзиту

ArtArush

Местный
Господа, войдите в положение! В конце июня случится мне «Трансайрой» лететь из Питера в Москву утренним рейсом. По расписанию, он прилетает в Домодедку в 10:10. А в 12:55 у меня из того же аэропорта вылет в МиВоды «Сибирью». В этой связи появились вопросы.
1. Случаются (и если да, то как часто) задержки с рейсами «Трансайро»?
2. Если задержка энта таки случится и сибирский борт улетит без меня любимого, то каковы должны быть мои грамотные действия? Куда конкретно идти ругаться и чего именно нужно и стоит требовать? И как показывает наверняка существующая на сей счет практика – имеет ли смысл идти, ругаться, требовать etc? Сразу говорю – билеты Питер – Москва, Москва-МинВоды у меня на разных бланках.
Буду благодарен за советы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
ArtArush, кого бы вы не выбрали своим объектом для ругательств - вы будете неправы. Поберегите нервы невиновных соотечественников.
 
ArtArush сказал(а):
1. Случаются (и если да, то как часто) задержки с рейсами «Трансайро»?
На линии Санкт-Петербург -> Москва в марте:
Наиболее вероятное отклонение от расписания: 6,41 мин.
Минимальное отклонение от расписания: -14,00 мин.
Максимальное отклонение от расписания: 92,00 мин.
Так, что у Вас много шансов успеть.
 
AviaCompromat.ru сказал(а):
На линии Санкт-Петербург -> Москва в марте:
Наиболее вероятное отклонение от расписания: 6,41 мин.
Минимальное отклонение от расписания: -14,00 мин.
Максимальное отклонение от расписания: 92,00 мин.
Так, что у Вас много шансов успеть.

AviaCompromat.ru, спасибо за инфу! :pivo:
 
ArtArush сказал(а):
И как показывает наверняка существующая на сей счет практика – имеет ли смысл идти, ругаться, требовать etc? Сразу говорю – билеты Питер – Москва, Москва-МинВоды у меня на разных бланках
По идее, в этой ситуации за срыв стыковки никто не отвечает.
 
ArtArush сказал(а):
каковы должны быть мои грамотные действия?
По возможности сдать либо поменять билет на рейс, на который вы опоздали.
Если это по правилам тарифа невозмжно - оставить билет себе на память и купить новый билет на следующий рейс.

ArtArush сказал(а):
Куда конкретно идти ругаться и чего именно нужно и стоит требовать?
Необходимо пройти в уголок, присесть и потребовать от себя в следующий раз менее оптимистично оценивать время "самостоятельной" стыковки.

ArtArush сказал(а):
имеет ли смысл идти, ругаться, требовать etc?
Несомненно имеет - в соответствии с предыдущей рекомендацией.
Как показывает практика, в следующий раз гораздо больше хочется купить билет на одном бланке ;)
 
Mechanic сказал(а):
По идее, в этой ситуации за срыв стыковки никто не отвечает.

На сайте S7 читаю:

"При вынужденном отказе пассажира, грузоотправителя/грузополучателя от перевозки ему возвращается сумма, определяемая с учетом действия следующих положений:
» если перевозка не была выполнена – возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку;"

Если я не успею на рейс "Сибири" из-за задержки рейса "Трансайры" это может квалифицироваться как "вынужденный отказ"?
 
Последнее редактирование:
Barrsuk сказал(а):
Необходимо пройти в уголок, присесть и потребовать от себя в следующий раз менее оптимистично оценивать время "самостоятельной" стыковки.

Боюсь, разнесу я тот уголок. :)
 
Реклама
ArtArush, не парьтесь вы . . . у вас шансы 99% . . .
ТСО выполняет утренний питерский рейс бортом, который прилетает накануне ночью . . .
 
Наблюдательный сказал(а):
ArtArush, не парьтесь вы . . . у вас шансы 99% . . .
ТСО выполняет утренний питерский рейс бортом, который прилетает накануне ночью . . .

Да я не парюсь особо. Мне просто стало очень интересно, если пассажир не успевает на рейс одной авиакомпании из-за задержки рейса другой авиакомпании, то может ли это обстоятельство квалифицироваться как "вынужденный отказ от полета"? И если нет, то почему. И что в таком случае является на 100% правильным "вынужденным отказом"??? :)
 
Последнее редактирование:
ArtArush, а если вы на электричку не успеете/в пробку попадете/будильник не сработает? Тоже будете уточнять - ругацца вам или нет? :rolleyes:

Просто такие вопросы уж слишком мне напоминают истории про сушку котов в микроволновках...
 
Barrsuk сказал(а):
а если вы на электричку не успеете/в пробку попадете/будильник не сработает?

Вы действительно не понимаете принципиальной разницы между неявкой на рейс по причине собственного разгильдяйства и неявкой по той причине, что тебя подвела другая авиакомпания?
 
Последнее редактирование:
ArtArush,
Ваша ключевая ошибка в том, что вы считаете опоздание рейса подведением вас авиакомпанией. В то время как если вы почитаете, что в билете написано, вы обнаружите, что А/К обязуется вас лишь доставить в точку назначения, и в разумное время. А время вылета и прилета указывается исключительно в информационных целях.

С этим можно не соглашаться, можно считать это несправедливым, но на таких принципах работает эта индустрия. Возможно, когда появится авиакомпания, которая будет гарантировать, финансово например, прилет по расписанию, она мгновенно победит всех в конкуретной борьбе. Но только вот почему-то никто из А/К не стремится этого сделать :)
 
pup_kin, спасибо за разъяснения :pivo:
 
Последнее редактирование:
У вас конечно есть все шансы успеть, но если вы опаздаете, то ничего не докажете, так что удачи вам и в следущий раз лучше подбирайте время стыковки, даже если летите одной компанией, лучше, чтобы оставалось какое-то время прозапас. меньше нервов потратите)
удачи вам)
 
ArtArush, вот вам успокоительное ) ) )

прибытие УН 102 в ДМД в апреле:
01/04/2008 10:03:00
02/04/2008 10:30:00
03/04/2008 10:39:00
04/04/2008 9:55:00
07/04/2008 10:05:00
08/04/2008 10:12:00
09/04/2008 11:10:00
10/04/2008 9:56:00
11/04/2008 9:57:00
14/04/2008 10:36:00
15/04/2008 10:12:00
16/04/2008 10:01:00
17/04/2008 10:08:00
18/04/2008 10:06:00
 
Реклама
ArtArush,
шанс заставить С7 вас подождать лишних *дцать минут в случае задержки ТСО все же есть - неким образом в москве зарегистрироваться на павелецком за сутки до вылета =)

ну или надеяться что С7 сделает он-лайн регистрацию на сайте к тому времени =)
тогда вас с фонарями и мегафонами некоторое время будут по стирильной зоне высвистывать
 
Назад