вопрос по ту-134

На моей памяти срок был несколько поболее. Думаю, Oldeng всё может расставить по полочкам. А я немного подзабыл.
Я примерно сказал. Времени-то достаточно много прошло. Мне тогда ещё 18-20 лет было, к отцу в аэропорт постоянно мотался, примерно такой срок перекраски мне запомнился
 
Реклама
просто интересно по чему их в синий покрасили.
Наверное, потому, что отечественная красная краска оказалась на удивление нестойкой, и самолёты довольно быстро приходили в непрезентабельный вид. По той же причине и некоторые Ту-134 "Балканы" с откровенно военными обозначениями стали перекрашивать из красно-белой окраски в сине-белую - в инспекторских поездках командущим военных округов и флотов, должно быть, было неудобно летать на облезлых самолётах. Ну как спрашивать с подчинённых за бардак, если сам летаешь чёрт знает на чём? Каков поп, таков и приход. ;)
 
Господа, подскажите. Какие места в Тушке-маленькой наиболее удачны в плане фотосъемки?

Помню, что подобный вопрос где-то задавался, но найти не могу...
 
Конечно, в стеклянном носу штурмана. Если с этим сложности, то - вопрос. А что хотите снимать и как? Пейзажи просто или пейзажи с элементами крыла и частей самолета, салон, стюардесс или двигатели на фоне природы? ;)
 
Господа, подскажите. Какие места в Тушке-маленькой наиболее удачны в плане фотосъемки?

Где тут:
http://aviaforum.ru/threads/17814

Навскидку: либо перед крылом (примерно до 7-8 ряда) и последний ряд по правому борту -- там иллюминатор как раз между крылом и двигателем, вид вниз очень впечатляет. Расположение иллюминаторов несимметричное, так что по левому будет не так. В том сисле из-за наличия двери на переоборудованных "салонах".
 
Ту-134 хорош. И фото получаются хорошие. Но вот зверь будущего, где наилучшее место фотографа неочевидно:
"Полет SpaceShipTwo стоимостью 200 тысяч долларов будет длиться два часа. Максимальная высота полёта SS2 составит 135-140 км, что позволит увеличить время невесомости до 6 минут (у предыдущей модели SpaceShipOne в 2 раза меньше)." :)
 
Прошу извинить за то, что уже, вроде как и поздно пишу... Есть фотка СССР-65084, датируется 1990-м годом. На фото она в обычной аэрофлотовской ливрее, с белым хвостом. Взята с плаката из Музея авиации Севера в Талагах. По воспоминаниям очевидцев, в 80-х она была с синими полосами на хвосте.
 
Реклама
Поможите

Помогите пожалуйста кто-нибудь!! Нужны фото кабины Ту-134 хорошего качества, для учебного наглядного плаката. Для почты [email protected] ПОЖАЛУЙСТА...
 
Лично у меня один вопрос, неужели у Ту-134УБЛ максимальная взлетная масса всего 44 тонны?
 
Назад