Вопрос по углекислотным огнетушителям

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Хочу в машину нормальный углекислотный огнетушитель. Впридачу к 2 уже имеющимся порошковым. Кто-нибудь может посоветовать нормальный девайс от вменяемого производителя? Какие есть требования к его хранению/замене/проверкам?
 
Реклама
Капитан Гагабу, не забудь бочку с водой и насосом в прицепе.
 
xoid, не, это лишнее. У меня вместо противотуманок два водомета уже стоит, правда, с ручной помпой (пассажир ногой качает).
 
Капитан Гагабу, Ну тогда до кучи еще и доработочку проивести треба:)
Во какую:
Hyundais-Zombie-Apocalypse-Car4.jpg
 
Miukku, да не, нифига, вот такая в планах.
А ковш да, тоже хочу, но на следующую зиму уже.
frank_copilot.jpg
 
Капитан Гагабу, Ну а что, мустанг посолидольнее,)))) А вот что-то всерьез задумался о покупке уазика, порыскал, у нас их есть после вывода войск.
 
Miukku, если я продолжу в том же духе спасательный комплект собирать - мне понадобится Defender 110 :)
там вроде и носилки помещаются... :oops:
 
Капитан Гагабу, Ащще))) Ну для мало-мало укомпактить агрегат можно взять и это
toyota-land-cruiser-75-01.jpg
Land Cruiser 75, архинадежный и неубиваемый пепелац.
 
Miukku, кстати, на полноприводных ковш как опция идет. :)
Даже Джимни может таскать (хотя что он там со своими 80 лошадями сгребет, неясно).

*задумался*
какой бы еще хрени на машину придумать? разве что паллеты грузить... в кузов...
 
Реклама
Капитан Гагабу, Ага, у нас улицу чистят на джипике с ковшом, нормально хватает) Ну а на конец света или на восстание живыхъ мертвецов я бы ковшик доработал чтобы еще шнек выпускать можно было, на фарш встречные телеса берлять. ))))
 
да не, для конца света нужно скотоотбрасыватель а-ля "Дикий Запад", пулемет на турели и Deep Purple, Nirvana + Sleipnir в колонках. Кстати, колонки надо с выводом наружу, для широкоформатного вещания.
Эк меня понесло-то, а! :D
 
Капитан Гагабу, а бак нейтральным газом будете заполнять?
 
Один мой знакомый возил в машине огнетушитель с истребителя, уж не знаю с какого и есть ли там огнетушитель, но служил он в ВВС, огнетушитель маленький, компактный, прикольный.
Скорее всего уже срок годности вышел, но говорит на техосмотре смотрели с уважением
 
Последнее редактирование:
Боюсь, на техосмотре на меня посмотрели бы как на идиота. В багажнике еще три аптечки лежит, топор, кабелерез, саперная лопата и фомка.
 
В багажнике еще три аптечки лежит, топор, кабелерез, саперная лопата и фомка

Капитан Гагабу, я уже полгода не могу вынуть из-под заднего дивана: 2 комплекта ключей (дюйм и метрический), мешок со старыми 100-часовыми свечами, электроотвёртку, 2 насоса, топор, сапёрную лопатку, 3 пары кроссовок и старый лётный комбез. Недавно, в процессе доставания насоса, из его сумки почему-то выпала пачка презервативов. Положил их туда, видимо, чтобы когда-нибудь впоследствии приспособить для защиты ПВД и выхлопа на авиатехнике. Мне очень повезло, что не стал подкачивать колёса в присутствии народного контроля ;)
 
mErLin, кстати, про презервативы отличная идея, надо будет в спасательный комплект засунуть пачку-другую.
 
Реклама
Назад