Вопрос про багаж в самолете!

у AirMoldova тоже просят все тяжелые вещи расположить под впереди стоящем креслом


А по какому критерию делят вещи на тяжелые и легкие? И кто это оценивает?
Зачем класть сумку себе под ноги и стеснять себя, если полка сверху свободна?

Театр абсурда. Хорошо еще , что хоть просят, а не требуют. Аэрофлот вон утверждает, что багажные полки "предназначены только..."
 
Реклама
А по какому критерию делят вещи на тяжелые и легкие? И кто это оценивает?
Зачем класть сумку себе под ноги и стеснять себя, если полка сверху свободна?

Театр абсурда. Хорошо еще , что хоть просят, а не требуют. Аэрофлот вон утверждает, что багажные полки предназначены только...

Вам в эту ветку: http://aviaforum.ru/threads/30130
Там мнения тоже разделились. :)
 
Аэрофлот вон утверждает, что багажные полки "предназначены только..."

Это всё пережитки прошлого. Ту-154 и Ту-134 с открытыми мелкими полками. Barrsuk в параллльной теме это отметил, я присоединяюсь.

Оттуда же и запрет на фотографирование и формулировка " ...должны быть размещены под сиденьем вашего кресла". Ну не думают авторы текстов и менеджмент авиакомпаний над текстами -- лишь бы отчитаться.

---------- Добавлено в 21:37 ----------

заставили вытащить из багажа 2 бытылки пластиковые с домашним напитком горячительным,

Можно только в фабричной упаковке.

---------- Добавлено в 21:38 ----------

везли в багажном отделение четыре бутылки вина и три бутылки оливкого масла, никто ничего не выкинул

Так и "Аэрофлото" не выкидывает -- именно потому, что упаковка промышленная, а не домашняя.
 
А чем домашняя плохая?
Не гарантирует прочности. Неплотно закрученная крышка на пластиковой бутылке в багаже одного пассажира может обойти в десятки тысяч рублей ущерба другим пассажирам, чей багаж будет испорчен вылившимся вином.
 
будет испорчен вылившимся вином
все то верно, только бутылка пластиковая куда надежнее стекла, которое частенько грохают в багажах ...
не раз наблюдал картину выезжает чемоданчик и струйка за ним ...

А по поводу закрученности - спорно - в том случаи, что ты сам заинтересован в сохранности своего напитка, оно куда дороже магазинных :)
 
Извиняюсь за глупый вопрос, просто раньше как-то не приходилось озадачиваться этим...
В общем мне нужно провести в самолете вентилятор охлаждения двигателя(просто вентилятор, он где-то 40 см в диаметре с моторчиком). Волнует вопрос не причислят ли его к опасному грузу...?
И можно ли его взять в салон? Или только в багажном отделение?
-------------------
Собственно я благополучно вернулся. Хотел бы сказать что вентилятор в салон я не стал брать, так как не хотелось объяснять что это такое и для чего. Просто сдал в багаж. Все ок.
 
Я в салоне возил ИК-спектрометр по маршруту SVO-UFA-SVO Аэрофлотом.
showpic.asp

Я, конечно, запасся письмом от фирмы, что этот прибор не представляет опасности и т.д.
Проблемы возникли только на входе в ШРМ и а/э Уфа. Пришлось объяснять полиции, что это и зачем. Полицейскии "оттаивали", когда я им рассказывал, что этот прибор используют в их подразделениях для идентификации наркотиков и взрывчатых веществ. На досмотре достаточно было просто письма, что в Уфе, что в Москве.
Масса прибора 9,7 кг и без превышения размеров. Так что, в кабину брали без вопросов.

Тут вон человек бензопилу в салоне вез...))...мда.:eek:.
 
все то верно, только бутылка пластиковая куда надежнее стекла, которое частенько грохают в багажах ...
не раз наблюдал картину выезжает чемоданчик и струйка за ним ...
Я тут из Италии вез вино - вот это цирк был. Восемь бутылок разного объема, от 200 мл до 750, закрученных в футболки и водолазки, плюс обложенных со всех сторон остальной одеждой, тапками, мокасинами и книгами... Честно признаться, несмотря на то, что груз в закрытом чемодане даже не мог сдвинуться, я все равно с тревогой наблюдал за тем, как его грузят и выгружают... так и хотелось самому забраться в багажник и там надежно закрепить чемоданчик :D
Впрочем, все долетело без проблем. Думаю, все-таки потому, что грамотно продумал раскладку груза в чемодане, плюс счастливая случайность...)
 
Реклама
Капитан Гагабу, сам так кутаю бутылочки когда лечу из Франции, Грузии, Абхазии, Молдавии :)
у меня всё вино в барчике купленное не у нас :) а в стране производителе
 
Обычно все так происходит, если правильно упаковать. Но у коллеги бутыль водки однажды разбилась-таки. Человек опытный в перевозке подобных дел. Однако ж... удар был очень сильным, книгу погнуло, чуть ли не поломало, а бутылку разбило. Смешно было смотреть как он водку отжимал из вещей.

p.s. у меня при сдаче болгарки в багаже на регистрации заинтересовались (ну т.е. это тетенька, рентгенящая багаж, заинтересовалась) что это там такое. Мне было интересно узнать чем им не угодила болгарка, так оказалось, что им важно было, чтоб бензина в ней не было. Ржали.
 
Mechanic, тетенька права - лучше перебздеть. Все-таки непонятный для нее девайс, вдруг не с электроприводом, а с бензиновым? А это уже, извините, груз 9 класса опасности.
 
Простите за реанимацию старой темы, скажите, а сейчас не изменились правила? Бензиновый генератор можно в багаже в самолете провезти? (Без бензина и масла, конечно)
 
Простите за реанимацию старой темы, скажите, а сейчас не изменились правила? Бензиновый генератор можно в багаже в самолете провезти? (Без бензина и масла, конечно)
Вроде запрета на провоз нет.
 
Назад