Вопрос про Мертвое море (Израиль и Иордания)

Flightengineer, о, спрошу тогда аборигена: а автоматы, которые билеты на поезда в Бен-Гурионе продают, имеют аглицкий интерфейс? Надо будет до Сде Дов доехать, хочу сразу взять билеты ж/д+автобус :)
 
Реклама
Пан Атаман,
А Вы в Хайфу полетите?

Поддерживаю вопрос, кстати. :)
 
Юрьич, не, Хайфа на сей раз в стороне от намеченных маршрутов. Да даже если бы и была в планах - чего туда лететь, если до нее ехать меньше часа из TLV, что на ренткаре, что на электричке. Я вообще не уверен, что туда летают какие-либо регуляры из TLV :)
 
Юрьич, хм, прикольно. А кто и на чем (и почем) летает? Не в этот раз, так на будущее пригодится.
Но вы монстры, еще раз говорю! :) Как впихнуть в четыре дня такую программу - не представляю :)
 
А кто и на чем (и почем) летает?

ATR-42, DASH ,B757
Юрьич, не, Хайфа на сей раз в стороне от намеченных маршрутов. Да даже если бы и была в планах - чего туда лететь, если до нее ехать меньше часа из TLV, что на ренткаре, что на электричке. Я вообще не уверен, что туда летают какие-либо регуляры из TLV
Из Бен-гуриона есть прямой поезд до Хайфы. Обычные рейсы летают из Хайфы в Эйлат через Бен-гурион.

а автоматы, которые билеты на поезда в Бен-Гурионе продают, имеют аглицкий интерфейс
Не знаю. На крупных станциях есть обычные кассы.Максимум спросите. Повторюсь с русским нет проблем.
 
Уффф, вчера вечером вернулся. 10 дней как один - даже местные говорят - зима выдалась необычно теплой. В Эйлате до +29, на севере ок. 20. Приступаю к написанию отчета, а пока не забыл:
Юрьич, в Бен-Гурионе на Level G терминала 3 замечены указатели "Shuttle to Jerusalem" и "Shuttle to Haifa". Висят над гейтом 3, где выход к электричкам.
 
Пан Атаман сказал(а):
Корректно работает только под IE, скотина
Скотина не работает и под IE -- кнопки "search" не появляется. А в "Файрфоксе" появляется, но не нажимается.

Наблюдательный сказал(а):
Magic Nirvana оказывается переименовали в Golden Tulip Club Dead Sea
Хороший вкус. На март сингл -- $1638 неделя (goldentulip.com), апрель дороже.
Цены агентств ниже, но всё равно около $200 за сутки.
All inclusive -- это здорово, но несколько омрачается тем, что я сейчас не пью. Реализовать уплаченное полностью не удастся :)
 
VT, когда я ездил, то было 2000 баксов на двоих на 2 недели . . .
пипл активно возмущался как же дорого, типа в Турции в 1.5 раза дешевле ) ) )
 
А подскажите пожалуйста, есть смысл ехать в Тель-Авив на 3 дня? В конце апреля где-то.Стоит ли?
 
Реклама
APRIORI, мне кажется в Тель-Авиве делать особо нечего . . .
это скучный столичный город, максимум там можно задержаться на 1 день . . .
 
Наблюдательный,
Досадно!
Ну спасибо за ответ. Надо теперь думать куда еще можно поехать.
 
APRIORI, могу разве что посоветовать съездить в парк "Мини-Израиль", где весь Израиль представлен в миниатюрах . . . а так стандартные Иерусалим и северные территории ) ) ) расстояния там минимальные, дороги там отличные, можно легко стартовать из Тель-авива утром и возвращаться вечером . . .
 
Наблюдательный,
Ну я так понимаю с транспортом там проблем нет?И самостоятельно без турагентств можно справиться?
 
APRIORI, да, с транспортом проблем нет, самостоятельно можно справиться . . . английский знают более менее . . .

хотя в Иерусалим лучше ехать с кем то я считаю . . . во-первых не все там безопасно, а во-вторых чтобы погрузиться в историю города по полной ) ) ) ни в коем случае не в автобусе, желательно индивидуалку брать если денег не жалко . . .
 
А кстати, про безопасность!!!?
Вопрос глупый, я понимаю, но все-таки.
 
APRIORI, Израиль - одна из самых безопасных стран мира (если не самая безопасная), однако в арабские кварталы все таки лучше не ходить ) ) )
 
Наблюдательный, в Тель-Авиве кроме музея Израиля есть еще как минимум Яффа и сафари в Рамат-Гане. Два дня вполне. Плюс один день Иерусалим. А что там небезопасного, кстати? Единственно - не стоит лезть в арабские кварталы вечером в темноте, других опасностей, вроде, нету :)
APRIORI, нормально там все, можно ехать. В конце апреля уже и купаться можно в полный рост.
 
Пан Атаман,
Слушайте....., так чего, надо ехать.
Я не знаю почему, но мне хочется поехать!
А в плане отелей может подскажете, так чтоб в арабский квартал не попасть!?
 
Последнее редактирование:
Реклама
APRIORI, езжайте, не слушайте никого, там здорово )))
В Тель-Авиве арабских кварталов нет, ночью бродить можно сколько угодно и где угодно, да хоть на дискотеку в Дизенгоф-центр податься )))
По отелям - знаю два недорогих на набережной - АМИ и Прима. Искать места лучше через Diesenhaus, в этой ветке я ссылку давал - это дешевле, чем напрямую в отеле бронировать. Если собираетесь вдвоем и более - машина напрокат обойдется недорого, сравнимо с поездками на общ. тр-те.
Ну что еще... не знаю, если будут конкретные вопросы - пишите в личку, смогу - отвечу :pivo:
 
Назад