вопрос про зеркала

Imeri0n

Новичок
Привет всем!

Недавно летел самолетом boeing 737 800ng компании ryanair. Обратил внимание на маленькую деталь, которая никак не дает мне покоя и игформацию в интернете найти не смог. Поэтому прошу у вас помощи.

Дело в том, что в отделе для ручной клади, что над головой, по бокам внутри расположены были маленькие зеркала выпуклые. Я не могу придумать, для чего они там установлены и до сих пор не видел ничего подобного. Очень интересно узнать, в каких целях они там установлены.
 
чтобы можно было рассмотреть внутреннее пространство бокса на предмет отсутствия забытых мелких вещей...перчатки..носки..зонтики и т.д.
 
Imeri0n, предположу, что зеркала для обзора полки. Мелкие детали можно будет увидеть стоя в проходе и не нужно будет прыгать по креслам, заглядывая за кант.
 
Вообще зеркала в салоне делают для безопасности (незаметно осмотреть салон). У Сингапуров на 777 видел классное зеркало бокового обзора. смотришь на него в упор (оно плоское, на стене наклеено), а видишь по бокам ситуацию градусов на 170. Как это сделано - не знаю точно, по виду что-то похожее на линзу Френеля. Искал такое на ебее - не нашёл.
 
Возможно, оно. Там оно выглядело как изделие готовое, и маркировка была с названием и артикулом, ни то ни то уже не помню, название какое-то авиационное было вроде на вид. Изображение покруче забирало в стороны - смотря на стенку кухни можно было видеть целиком проходы вправо и влево, но качество картинки к краям хромало сильно.
 
А есть ли точная информация с пруфлинками у кого? Я тоже предположил, что для осмотра полок, но в таком случае устанавливали бы во всех самолетах...
 
Скорее всего это опция. Можно ведь и без зеркал осмотреть полки
 
Реакции: VT
Moleger, легко!
1. Подпрыгнуть
2. Встать на подставку
3. Попросить более высокого
4. Взять ручное зеркало на палке
 

П.4. - палка повлечет обязательную ее сертификацию производителем ВС. Дорого!
П.2 - подставка также д.б. сертифицирована, иначе невозможно обеспечить безопасность авиаперевозки
П.1 - на какую высоту, как эту высоту замерить, эталон измерения есть на борту ВС?