вопрос про зеркала

Imeri0n

Новичок
Привет всем!

Недавно летел самолетом boeing 737 800ng компании ryanair. Обратил внимание на маленькую деталь, которая никак не дает мне покоя и игформацию в интернете найти не смог. Поэтому прошу у вас помощи.

Дело в том, что в отделе для ручной клади, что над головой, по бокам внутри расположены были маленькие зеркала выпуклые. Я не могу придумать, для чего они там установлены и до сих пор не видел ничего подобного. Очень интересно узнать, в каких целях они там установлены.
 
Реклама
чтобы можно было рассмотреть внутреннее пространство бокса на предмет отсутствия забытых мелких вещей...перчатки..носки..зонтики и т.д.
 
Imeri0n, предположу, что зеркала для обзора полки. Мелкие детали можно будет увидеть стоя в проходе и не нужно будет прыгать по креслам, заглядывая за кант.
 
Вообще зеркала в салоне делают для безопасности (незаметно осмотреть салон). У Сингапуров на 777 видел классное зеркало бокового обзора. смотришь на него в упор (оно плоское, на стене наклеено), а видишь по бокам ситуацию градусов на 170. Как это сделано - не знаю точно, по виду что-то похожее на линзу Френеля. Искал такое на ебее - не нашёл.
 
Возможно, оно. Там оно выглядело как изделие готовое, и маркировка была с названием и артикулом, ни то ни то уже не помню, название какое-то авиационное было вроде на вид. Изображение покруче забирало в стороны - смотря на стенку кухни можно было видеть целиком проходы вправо и влево, но качество картинки к краям хромало сильно.
 
А есть ли точная информация с пруфлинками у кого? Я тоже предположил, что для осмотра полок, но в таком случае устанавливали бы во всех самолетах...
 
Скорее всего это опция. Можно ведь и без зеркал осмотреть полки
 
Moleger, легко!
1. Подпрыгнуть
2. Встать на подставку
3. Попросить более высокого
4. Взять ручное зеркало на палке
 
Реклама
Moleger, легко!
1. Подпрыгнуть
2. Встать на подставку
3. Попросить более высокого
4. Взять ручное зеркало на палке

П.4. - палка повлечет обязательную ее сертификацию производителем ВС. Дорого!
П.2 - подставка также д.б. сертифицирована, иначе невозможно обеспечить безопасность авиаперевозки
П.1 - на какую высоту, как эту высоту замерить, эталон измерения есть на борту ВС?
:)
 
Назад