Вопрос с провозом жидкости в аэропортах России

FD

Новичок
Не знаю здесь ли задают подобные вопросы, но если что поправьте меня. Да и еще, искал через поиск форума, но не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос в следующем. На прошлой неделе летел из шарика-1 и в моей сумке была пластиковая бутылка(1,5л) с вином(самодельным). САБ после распросов мне указала на то, что сие должно быть вылито и к полету не допускается. Я им сказал, что собираюсь эту сумку сдать в багаж, на что был дан ответ, что так тоже не положено по закону. Что бутылка ОБЯЗАНА быть только заводской, с этикеткой. Я даже открыл бутылку и выпил при них глоток и даже предложил им:pivo: , но САБ была непреклонна - Вылить. Вот я и хотел узнать у уважаемой публики правомерны ли эти действия САБа? На основании каких законов и правил они руководствуются, если в тех правилах провоза жидкости сказано, что все что больше 100мл должно сдаваться в багаж. Или я не прав? заранее спасибо
 
Реклама
летайте из Домодедово и Внуково, там САБ после сдачи в багаж . . .
миллион раз возил нечто похожее на жидкости в багаже, и хоть бы одна рожа ко мне придралась ) ) )
 
FD,
САБ в принципе по их правилам прав - только заводская упаковка. Он априори считается надежной и исключает протекание.

Хотя у меня и "Русский брилиант" достоверно заводской тек только так
 
Наблюдательный сказал(а):
летайте из Домодедово и Внуково, там САБ после сдачи в багаж . . .
миллион раз возил нечто похожее на жидкости в багаже, и хоть бы одна рожа ко мне придралась ) ) )
тут же надо задницы поднять и найти этого нерадивого пассажира :D А в ШРМ как на ладоне - вот твой багаж на одном мониторе, вот твой скелет на втором.:D
 
svv, не знаю варенье нужно возить только в заводской упаковке или нет, но из Ебурга со мной постоянно 2-3 бутылки ) ) )
 
Наблюдательный,
кстати к варенью не сильно придираются. Вот если учуют запах алкоголя от тары, то сразу начинают свои мантры читать.
 
в принципе про вино понятно . . .
это пиротехническое средство, которое в любой момент может рвануть . . .
и думаю дурачком здесь притворяться думаю не стоит ) ) )
 
Наблюдательный сказал(а):
летайте из Домодедово и Внуково, там САБ после сдачи в багаж . . .
миллион раз возил нечто похожее на жидкости в багаже, и хоть бы одна рожа ко мне придралась ) ) )

Так ведь и в Шарике было спокойно, а тут как с цепи сорвались.
 
svv сказал(а):
FD,
САБ в принципе по их правилам прав - только заводская упаковка. Он априори считается надежной и исключает протекание.

Хотя у меня и "Русский брилиант" достоверно заводской тек только так


А если я купил заводскую, потом открыл ее и положил в сумку, чтобы сдать в багаж?
 
Наблюдательный сказал(а):
svv, не знаю варенье нужно возить только в заводской упаковке или нет, но из Ебурга со мной постоянно 2-3 бутылки ) ) )


Так ведь на самом деле бред получается, варенья, соленья, морсы, соки, да куча всяких жидкостей, которые мы обычно перевозим, вдруг нельзя оказывается в багаж даже сдавать. И все таки как поступать то?
 
Реклама
svv сказал(а):
Наблюдательный,
кстати к варенью не сильно придираются. Вот если учуют запах алкоголя от тары, то сразу начинают свои мантры читать.

Мне наоборот, узнав что это домашнее вино, ничего не сказали.
 
Наблюдательный сказал(а):
в принципе про вино понятно . . .
это пиротехническое средство, которое в любой момент может рвануть . . .
и думаю дурачком здесь притворяться думаю не стоит ) ) )


так ведь в моем случае, узнав что это вино они наоборот казалось успокоились, но потом сказали, что надо вылить, т.к. "камера нас уже сняла"
 
Летом в Ш-1 4 бутылки отменного адыгейского коньяка пришлось оставить.. С того момента у меня как молитва по вечерам пожелания импотенции начальнику смены САБ, и крест на этом без того хамском аэропорте..
 
Все рейсы Аэрофлота объявлены непьющими
super_smilies106.gif
super_smilies044.gif
super_smilies042.gif
 
Kurt сказал(а):
Летом в Ш-1 4 бутылки отменного адыгейского коньяка пришлось оставить.. С того момента у меня как молитва по вечерам пожелания импотенции начальнику смены САБ, и крест на этом без того хамском аэропорте..

представляете мое вино тоже было адыгейским!!:D :D :D
 
И все-таки никто так и не может подсказать, что гласит буква закона в этом случае? На какие законы в этом случае обратить внимание?
 
FD,
ФАП в ручной клади не более 1 литра в таре не более 100 мл, в багаже не более 5 литров. алкоголь в заводской упаковке, не наушенной. Это в общих чертах.
Погуглите и найдете
 
svv сказал(а):
FD,
ФАП в ручной клади не более 1 литра в таре не более 100 мл, в багаже не более 5 литров. алкоголь в заводской упаковке, не наушенной. Это в общих чертах.
Погуглите и найдете

Я так понимаю ФАП=Федеральные Авиационные Правила?
 
Реклама
FD,
наберите просто "провоз жидкостей в самолете" там все написано. Можно даже было тему не поднимать
 
Назад