Вопрос стоматологам по матчасти

mErLin

RA-1103G
Я знаю, есть их здесь. Или даже не к стоматологам, а просто к биологам

Каким составом клеят "керамический" мост к зубам (или каким составом можно сделать это наиболее безвредно). Отвалился сабж длиной 4 грызла (такое ощущение было, что половина собственной челюсти выпала - от ужаса чуть не проглотил). Всего год простоял. А может конфета слишком прочная попалась. Но, судя по осмотру места происшествия, клею, гады, пожалели. А специально тащиться завтра к стоматолухам неохота. Тем более, слава, богам, сам дивайс не поломался.

З.Ы. Интуиция подсказывает мне, что супермомент и эпоксидную шпатлёвку лучше не применять...
 
Реклама
На цемент стоматологический. К стоматологу всё-таки надо сходить-расцементировка же не так просто случилась. Вдруг сломалось что-то своё? Приклеить займёт минут 5, стоит чисто символически, можно в любой клинике.
 
Tanita, сэнкс. Я-то грешным делом думал про что-то типа термоклея (по застывшему виду похож). Почитал по составу, думал, решил всё-таки доползти
 
Мой сосед-шизик отвалившуюся коронку посадил на супермомент - год продержалась. Но тут, как говорится, "дуракам везет".
 
mErLin, ты жену тоже сам отверткой чинишь ? )

Mechanic, до жены просто руки не доходили. Гипс крысе накладывал. Осколки из подорвавшегося приятеля тягал. Непрямой массаж сердца практиковал (увы, но не по моей вине). Позапрошлой зимой постиг асептику ценой собственного полужопия (гипотеза о том, что быстро поднятая вскрытая ампула упавшей не считается, оказалась неверной). Ну чем я не выживальщик? ;)

З.Ы. Только тс.... я до сих пор масло в авто (иногда, под настроение) сам меняю. Не говоря уже о фильтрах.
 
mErLin, зачотный списочек. Я сначала про кошку хотел спросить, но не знал, есть ли у тебя таковая ;) Картина Репина: "Починка кошки рубанком и обжимным для витой пары".

[off]Ну насчет машины - в России этим никого не удивишь, раньше было от бедности, теперь зачастую по привычке. Ну, в Москве может кто-то и удивится по-настоящему. Хотя есть и резонные причины ;) Осенью в машине заглючила сигналка, скрытно эдак, неявно. Путем нехитрых манипуляций пришел к выводу, что сдох датчик температуры. Пошел в сервис, гарантии уже нет на сигналку, описал проблему, диагностику свою тоже высказал. Счет выставили - 1 нормочас диагностика, 0.5 часа ремонт - замена датчика температуры, ну и за сам датчик. Ну не гады, хоть бы постыдились за диагностику брать. Итог: 2,5 тыры, запись за несколько дней, полдня без машины, плюс туда-обратно съездить. Блин, не поленился бы посмотреть, где он там стоит, сам бы переткнул наверное минут за 5-10, хоть ни разу я и никогда не перся от гаражных забав.
Уж не говорю про компы - ведь большая часть тех, кто с компами имеет дело с 90-х или ранее, сами в них лезут по привычке ;) сам буквально месяц назад матрицу менял в ноуте, а раньше - в другом ноуте - термоблок с почти полным разбором всего девайса (дебильная конструкция у соньки). Но и тут резоны тоже есть - российские сервисы бессмысленны и беспощадны, а в провинции еще одна дикость накладывается - месяц ждать деталь это норма.
[/off]

к чему это я - в технику по мере умения лезть не страшно, если нет шансов напортачить с риском для себя и окружающих (в машине я много куда не полезу сам), а вот как-то косточки или зубы самому чинить - это жёстко! :)


---------- Добавлено в 00:01 ----------


MikVolg, паяльнегом осуществляется настройка! :)
 
Реклама
Воздух внутривенно, пять кубиков) Помогает от всего!

А если по теме - часто штифтами крепят специальными, стоматологическим цементом (тот, которым раньше пломбировали каналы).
 
Я сначала про кошку хотел спросить, но не знал, есть ли у тебя таковая
Есть! Увы, ремонта ей пока не требовалось. Разве что по мелочам. А ведь могу, чьёрт побьери! (ассистировал при кастрации кота)


---------- Добавлено в 10:05 ----------


Непрямой массаж сердца помогает далеко не всегда. Сама качала и тоже увы.
Конкретно в моём случае это было-бы бесполезно даже в случае успеха. Слишком обширный инсульт. Некого там было оживлять
 
Назад