Вопрос знатокам дорог и пробок Москвы

Natalia

Местный
На какое время надо вызывать такси к гостинице (район метро Сокольники), чтобы попасть к рейсу из Ш-2 в 09.55 в рабочий день.
Какое такси порекомендуете, чтобы не было проблем с квитанциям-чеками.

Другой вариант с Аэроэксрессом - успеваю ли я на рейс в 9.55, если Аэроэкспесс в Ш-2 приходит в 08.50, или надо выезжать на предыдущем поезде на час раньше?

Заранее благодарна.
 
Реклама
Natalia,
опасно это... на такси да еще и утром, да еще и в рабочий день, ну если только часов в 6 выезжать. если регистрацию пройти заранее на Савеловском, то можно и к 8.50 приехать
 
Natalia сказал(а):
На какое время надо вызывать такси к гостинице (район метро Сокольники), чтобы попасть к рейсу из Ш-2 в 09.55 в рабочий день.
Какое такси порекомендуете, чтобы не было проблем с квитанциям-чеками.

Другой вариант с Аэроэксрессом - успеваю ли я на рейс в 9.55, если Аэроэкспесс в Ш-2 приходит в 08.50, или надо выезжать на предыдущем поезде на час раньше?

Заранее благодарна.

брррр.... с речного то утром против потока не шибко быстро едешь.. А с сокольников до речного не близко
 
Я бы поехал на аэроэкспрессе. Там хоть точно можно знать, когда окажешься в аэропорту. И ехал бы я на рейсе, который на час раньше - как раз приехать за 2 часа до начала регистрации. Не стоит откладывать ее на последний момент - вдруг очередь будет, да или вообще места хорошие разберут :)
 
Natalia, Санчес дело говорит :) Регистрация на рейсы в Ш-2 заканчивается обычно за 40 минут до вылета, т.е. в Вашем случае - в 09.05. Хоть от здания вокзала до терминала рукой подать, но лучше все равно с запасом ехать.
 
Большое спасибо за ответы!

Теперь возник вопрос, сколько может уйти времени, чтобы на такси добраться до Савеловского вокзала? На метро с сумкой и компом как-то не удобно.
Какую "благонадежную". контору такси кто может порекомендовать?

За места я не переживаю, в электронном билете при покупке можно сразу выбирать, чем и пользуюсь.
 
Natalia,
я со Свиблово добирался бывало за 15 минут (днем), а бывало и больше часа... пробка обычно на Дмитровке-Бутырке (работал там полгода - насмотрелся) и на Проспекте Мира, да и сама Савеловская эстакада не всегда радует (получается и сверху и снизу не подберешься). за час добересь, я думаю :rolleyes:
я пользовался http://www.500-50-50.ru/ вот этим - если заранее (за пару часов) заказывать вполне четко работают.
 
Natalia,
Если уж вы сможете добраться на такси до Савеловского, то я бы советовал и дальше ехать на такси, от Савеловского до Шереметьево утров вы доберетесь за 45 минут в 99% случаев (информация проверенная, живу рядом, часто езжу на такси).

Я бы советовал ехать на такси и закладывал бы на дорогу, с запасом, 1.5 часа и выезжал бы за 3 часа до рейса, т.е. в 7 утра.

Такси я тут уже советовал однажды, рекомендую Формулу такси, 7775777. Машинки простенькие, Логаны, но пока качество услуг вполне на уровне.
 
flying сказал(а):
опасно это... на такси да еще и утром, да еще и в рабочий день, ну если только часов в 6 выезжать. если регистрацию пройти заранее на Савеловском, то можно и к 8.50 приехать

А раньше как люди в Шереметьево ездили когда экспресса не было???

Наталья, в пятницу вечером от центра города до Ш-1 доезжаю за полтора часа, а вы и подавно доедете.

Sanchez,
а зачем вы в порт приезжаете за 2 часа до начала регистрации? Обычно в порт приезжают к ее концу
 
Последнее редактирование:
Chilee, на вертолете? :))
Обычно в это время проблема доехать... пробки-с.
Наталья, все-таки лучше приехать чуть пораньше. В 8.50, ИМХО, перебор все-таки, если регистрация в 9.05 заканчивается. Ведь еще таможню проходить, спецконтроли, паспортный контроль... подразумевается, кстати, что к 9.05 бОльшая часть паксов уже его прошла и ждет посадки в самолет. Кроме того, утром Ваш рейс не единственный, => уже могут быть очереди. ;)
 
Реклама
Natalia сказал(а):
На какое время надо вызывать такси к гостинице (район метро Сокольники), чтобы попасть к рейсу из Ш-2 в 09.55 в рабочий день.
Какое такси порекомендуете, чтобы не было проблем с квитанциям-чеками.
http://www.nyt.ru/ Такси "Новое желтое". Еще можно спросить на ресепшене в гостинице. Во многих случаях налажен тесный контакт перевозчиков и администрации гостиниц, аэропортов, вокзалов... Есть термин "официальный перевозчик".
По крайней мере, еще в 2004 году в НЖ уже были электронные таксометры. Соответственно, чеки должны выдавать. У диспетчера можно и про время поспрошать.
 
Про такси рекомендую даже и не думать. В пятницу (позавчера) ехал от центра Москвы до Ш2 три с половиной часа. Выехал в 1600, приехал в 1930. Так что - только "Аэроэкспресс".
 
Eduard,
не буду утверждать (не пользовался) но в "Путевых.." кто-то очень критично про НЖТ высказывался :(
 
Как хорошо, что можно спросить совета у знающих людей :)

Мой случай - утро среды, наверное, это лучше, чем вечер пятницы?
Я, конечно, в Москве ориентируюсь плохо, но есть ведь какие-то "устоявшиеся" пробки, куда однозначно не стоит соваться, а могут быть и более "живые" маршруты.
В такси 5005050 позвонила, оценили время до аэропорта как 1.5-2 часа и 950 рублей. Попробую еще выяснить в 7775777.

Большое спасибо за ценную информацию!!
 
Natalia, почитал тут . . .

ваш случай ваще идеальный . . . берите такси на 7:00 и не парьтесь . . . в это время пробок в Москве по минимуму . . . да и то основной траффик идет в центр, а у вас прямо противоположный случай . . .
 
Наблюдательный,
ну прям как я и писал :pivo:
Natalia,
950 рэ до Ш2... :eek: честно говоря, думал больше будет (хотя там повременка, считать лень), но что приятно счет не водитель "выставляет" а СМС приходит
 
Наблюдательный сказал(а):
Natalia, почитал тут . . .

ваш случай ваще идеальный . . . берите такси на 7:00 и не парьтесь . . . в это время пробок в Москве по минимуму . . . да и то основной траффик идет в центр, а у вас прямо противоположный случай . . .

Вот-вот и я о том же ;)... Тут просто экстремал какие-то... Еще бы предложили женщине за сутки в орт приехать.

Живу в самом центре Москвы, езжу на обычной машине без мигалки каждый день, и не понимаю всеобщего стенания по поводу пробок. Наверное, просто модно...
 
Chilee, теперь понятно почему вы о пробках ничего не знаете . . .
все пробки обычно в центр идут ) ) )

поэтому на работу (за МКАД) я езжу 40-50 минут, а обратно можно и 3 ехать, но никак не меньше 1.5 часа . . .
 
Реклама
Natalia сказал(а):
Я, конечно, в Москве ориентируюсь плохо, но есть ведь какие-то "устоявшиеся" пробки, куда однозначно не стоит соваться
Утром в Москву в сторону центра, вечером обратно, причем начинаться и заканчиваться пробки могут уже в области. Остальное непредсказуемо.
 
Назад