Вопрос знающим схемы подхода к Толмачево

тип

джедай
В связи с появлением замечательного вида на поворот по схеме на Матвеевку из окна нового офиса, возник вопрос. В рабочее время в течение недели регулярными пассажирскими рейсами самолеты прилетают из следующих городов:

Андижан
Бишкек
Владивосток
Екатеринбург
Иркутск
Краснодар
Красноярск
Магадан
Мирный
Москва ДМД
Москва ШРМ
Нерюнгри
Нижневартовск
Норильск
П -Камчатский
Пекин
Пермь
Полярный
Самара
Санкт-Петербург
Сочи
Стрежевой
Сургут
Ташкент
Урумчи
Утапао
Хабаровск
Челябинск
Якутск

Собственно вопрос — кого из них можно ждать у нас тут, на юге города? Уж больно поснимать охота :)

А за схемы подходов, ссылку на то, можно ли в 50 км от порта услышать переговоры пилотов пролетающих самолетов (и чем?) и т.п. — отдельное спасибо! За грузовое и чартерное расписание ОВБ — совсем спасибо. Само собой, все спасибы конвертируются в пенные и прочие хмельные напитки ;)
 
Реклама
По моим прикидкам, через Матвеевку идут (но не всегда, могут севенее) рейсы с Востока. Ну и, видимо, с юга. Хотя ни разу не видел южных компаний, может они на выходных не летают.
 
Вот в этом и весь вопрос. Например, рейсы из TAS, AZN и FRU подходят с юго-запада — могут они тут пролетать, или будут подходить с другой стороны :confused:

Завидую Соломону, который может проход над Обью из окна смотреть — трафик куда плотнее должен быть.


PS. Кстати, в регулярном расписании ОВБ нет Ил-86. Совсем. Казалось бы, должно увеличиться общее количество рейсов (раз меньшими самолетами летать начали), но и этого не происходит...
 
Vala, спасибо! Аналогичные у меня есть — даже с нужным районом — мы чуть юг-восточнее Матвеевки сидим, как раз где-то в нижнем правом углу твоей картинки. Как выясняется, эти схемы не в масштабе — по ним очень сложно привязку к местности сделать.
 
тип, в мой январский визит к вам, А319 заходил видимо как раз по этой схеме...
 
Последнее редактирование:
А319 с Москвы над Матвеевкой никогда не проходит. Он если идет не по прямой, то заходит над Левым берегом. На Обь выходит или в районе ВАСХНИЛа или над Речным/Чемским.

Это до Матвеевки уже далековато получается, визуально.
 
Реклама
avro, вот ВАСХНИЛ все и портит, собака :)

С Бишкеком вопрос решился сам — только что пролетел Ан-24 в Алтыновской раскраске. Пока летел, успел дозвониться до справочной Толмачево — говорят, что встреча объявлена (видимо аэродромной технике :confused:), вот-вот будет посадка.

Завтра-послезавтра будем пробовать снимать — может получится сделать аналог "SVO от СВОих" — рабочее название "Матвеевка от Матершинников" 8-)
 
тип

все что летит с юго-востока 100 пудов твое:) также на ЕБ приходит трасса с Кемерово так что при определенных условиях( временное ограничение захода через Заельцовский весь восточный траффик твой:)
 
Назад