Вопросик электрикам - проблемы с электричеством

Регулярно попадались 63 кВА. Всё зависело от крутости колхоза и продуманности председателя.
Значит дела обстоят еще хуже :)
Сейчас модно среди богачей, живущих в окрестностях Киева, заводить на подворье 10 кВ и ставить индивидуальный транс. Не мог понять зачем, оказалось что на обогрев садовых дорожек, дабы зимой без снега были, не хватает.
 
Последнее редактирование:
Реклама
У меня под домом стоянка недалеко, там ваще другая хрень. Запитаны они от гаражного кооператива 3-х фазной сетью. Те, свою очередь запитаны какой-то базой - сбоку:D
Там у них так: одна фаза 220В - на освещение, вторая на обогрев, третья резервная- просто выведена розетка от "печной пары" .
И хрен знает чо там за трансформатор:)
Но когда, ктонить сварку пользует - освещение гаснет)
 
Я представляю, какой там перекос фаз..... :eek: :confused2:
Там 7 или 8 строчек на сопке, в каждой строчке гаражей 30-35. В каждый гараж заведён 3-х фазный ток, а хозяин то пользует восновном одну фазу. Т.е. какой он из проводов выберет- вероятность 1\3.И остальные так. Поэтому особого перекоса небывает, во всяком случае проблем из-за этого не помню.
 
а хозяин то пользует восновном одну фазу.
Хозяин, из описания, пользует две фазы. Одну для освещения, вторую для силы. Причём, поскольку всё это абсолютно бессистемно, да ещё и в разные времена, там такая свистопляска....... :confused2:
Просто на фоне хреновой ТП и линий это несколько сглажено.
 
Хозяин, из описания, пользует две фазы. Одну для освещения, вторую для силы. Причём, поскольку всё это абсолютно бессистемно, да ещё и в разные времена, там такая свистопляска....... :confused2:
Просто на фоне хреновой ТП и линий это несколько сглажено.
Немного не так, эт на стоянке пользуют две фазы. В каждый гараж заведён 4-х жильный кабель, и хозяин гаража пользует одну из жил))
Бывший председатель отстроил эти гаражи, старый был дед, главным энергетиком трудился в гос. организации. Он выделил помещение-гараж под электробудку)), и оттуда перепродавал энергию:D
Наваял он там будь здоров. Я когда зашёл в это помещение, был мягко гря удивлён.Он там такого наскручивал, два электрика больше суток работали, чтоб привести это в достойный вид.:)
 
Последнее редактирование:
Назад