Вопросик от меня.

Sun=)

Новичок
В 1930 году по инициативе Эллен Черч для повышения уровня комфортабельности полета было применино одно нововведение. Какое? ( хотя не знаю, может все это давно уже знают (какое), но я вот тока сегодня прочитала)
 
Реклама
В самолёты наконец-то поставили кресла? Кресла-кровати? Кровати?
 
Be02, да пилоты для комфортабельности не очень-то и нужны... кажись, это все-таки стю. Хотя в то время, в отличие от теперь, у них были и другие обязанности, к примеру, вместе с механиками осматривать матерную часть перед полетом (они в этом что-то соображали?) и помогать выводить ероплан из ангара на стоянку. (наверное, орать буксировщику куда тащить)
 
Мы с фалькрумшей молодцы!!!
15 мая первый полет на линии Сан–Франциско – Чикаго совершила первая в мире стюардесса — американка Эллен Черч из компании United Airlines. Помимо ухода за пассажирами, она должна была заниматься билетами, заправлять самолет и помогать выталкивать его из ангара. Первые стюардессы набирались из маленьких женщин — не тяжелее 52 килограммов и не выше 162 сантиметров, способных передвигаться в тесных салонах тогдашних самолетов. Кроме того, требовалось, чтобы они были незамужними и имели медицинское образование. В СССР бортпроводницы появились только в 1939 году.
 
мдяяя
я хотел бы посмотреть на этих маленьких женщин 52 кило весом, в служебные обязанности которых входило вытолкать самолет из ангара. :D
душераздирающее зрелище, наверное глядя именно на такое Некрасов писал: "Слона (механик по СД) на скаку остановит, и хобот ему оторвет...."
 
Реклама
Вот они, первые:



мне застряло:

Nurses aboard the Boeing Model 80 became the first female flight attendants, for the salary of $125 per month.
 
Sun=), ЕМНИП, первые стюарды всё ж были мужики - вроде, во Французщине ещё в 1920ых выполняли развлекательные "ресторанные" полёты. Обслуживали стюарды - мол, "женщина на корабле к несчастью".


;)
 
Horse:
Так уж и не нужны.Я ,конечно, могу ошибаться ( как всегда), но мне кажется очень некомфортно летать пассажиром на беспилотном ераплане :ass1: , хотя, кто его знает :D
 
Be02, Мне неконфортно даже в беспилотном автобусике между терминалами ездить. :oops:
Хотя, кто его знает, чем вы там за закрытыми дверями занимаетесь. Мож, спите всю дорогу, а мы, паксы, летим себе в это время беспилотно и ни о чем не догадываемся... :p
 
бортовые туалеты?
Первый туалет появился на самолете Сикорского в 1913году, а именно на борту самолета «Илья Муромец» (какой умный человек!). :D
Кстати, а вот некоторые обязанности стюардессы:
(1930г)
- Компостировать билеты на каждом пункте следования
- Прикреплять я ярлыки на багаж…и т.д
А вот самое интересное…
-После взлета самолета бороться с мухами в салоне.
- Предупреждать пассажиров, что нельзя выбрасывать из окон зажженные окурки и др.предметы.
- Отношения с первым летчиком и членами экипажа во время работы должны быть строго формальными. Когда капитан и второй летчик входят на борт самолета, их необходимо приветствовать военным салютом.
:eek: Во как!
 
первые стюарды всё ж были мужики -
ага! А некоторые компани иногда только мужиков и нанимали. Как написано в книжонке, которую я читаю, причина была простая - женщины выходили замуж и бросали работу. :rolleyes:
 
Когда на самолётах появились туалеты и кондиционеры - закончилась эпоха мужества духа...
 
Пользуясь случаем задам вопрос - в каком году и на каком самолете появился первый туалет?
 
Реклама
Назад