Вопросик

e320

Старожил
Есть вопрос от чайника - где можно почистить программы автозапуска на ПС? Что-то долго грузится и я подозреваю, что он много чего ненужного грузит... Спасибо
 
Реклама
1.В меню START поглядеть - что явно видно что пускается при старте

2. Программой regedit в реестре найти RunAtOnce и соседей - это то, что запускается при запуске
только там аккуратно, можно случайно что-нть поломать

3 Тормоза компьютера вызываются в том числе безумной фрагментацией диска и если мало места осталось (эти вещи связаны) - оставить на ночь поработать програмку ДЕФРАГ - она тоже в системных утилитах есть
 
программка msconfig для этого предназначена. Там же можно посмотреть, откуда что берется (.е. из реестра или меню автозапуска).
жмем старт - выполнить - msconfig - и поехали
после перезапуска компа она спросит "хозяин, чего делать, были изменения внесены с помощью msconfig" - это уведомление можно просто отключить.
 
e320,напиши в командной строке (Пуск-Выполнить) фразу msconfig и нажми ввод. Дальше в разделах "Службы" и "Автозагрузка" все наглядно - сам увидишь
 
спасибо ребята, вечером попробую. Посмотрим, что получится.
 
e320,
я пользую TUT (The Ultimate Troubleshooter).
Неплохая системная утилитка, позволяет отслеживать все запущеные приложения, отдельно и в стартапе. Описывает вредность каждого и позволяет отключить ненужное прямо на месте, не лазя в настройки.
И еще неплохой пакетик из 3-х программ от Uniblue для автоматической оптимизации системы и чистки регистра, это если не хочется копаться в регистре вручную. После нее у меня комп реально летает.
 
e320,
Сложно сказать навскидку. Если выложить здесь скриншот того, что есть - скажу.
 
Ptica,
+1
скриншот сильно облегчает задачу.
Кстати,есть неплохая програмка для чистки компа ( и автозапуска в том числе): CCLEANER
http://www.ccleaner.com/
 
Назад