Вопросики тем, кто летал в Барселону FV911 (Boeing 767)

konsul

konsul

Новичок
Приветствую, всех Пассажиров и Летунов :)
Во первых: не знал где разместить тему - т.е. прошу пардону если закинул не туды.
Хотелось бы узнать от Питерцев, кто нибудь летал в Барсу, на 767, ранним утренним рейсом?
К скольки лучше всего приезжать на регистрацию, чтобы не попасть в "пробку" таких же как я пассажиров?
Есть ли в Пулково 2 места для курения после прохождения регистрации (как и во всех нормальных аэропортах Москвы, Европы и не только)?
И последний вопрос (сча сформулирую): Люблю сидеть у окна (едем вдвоём). В каком из рядов лучше сесть, чтобы не смотреть в "стенку" (кто летал на 134-154 меня поймёт) или там такого в принципе не бывает. Ряд в соответствии с окнами....
С уважением, Я 8-)
P.S. Забыл самое главное, задержки бывают? Или более-менее вовремя вылетают (как по опыту?)

Реклама
maTT

maTT

LED
konsul,

1. уточните время вылета, пожалуйста.
2. для нормального прохождения и получения вменяемых мест стоит прибыть в П2 к самому началу регистрации, так как предстоит еще отстоять очередь на спецконтроль с пассажирами других рейсов.
3. Б767 ГТК - имеет очень тесную компановку, за сим веротяность получить стенку вместо окна стремится к нулю... разве что у переборок, отделяющих салоны и выходы - берите места до крыла - думаю будете довольны

п.с.
вчера доехал от угла Северного/Тихорецкого до Пулково-1 за 1-20.
Старт от Несте в 9-35.
Маршрут: Тихорецкий - Мужества - Лесной - Литейный - Владимирский - Московский - П.шоссе
На полученном в аэропорту парковочном талоне стояло 10-54.

Однако многое все же зависит от авто, водительского мастерства и дальновидности + чуточку везения (чтобы не было крупных дтп на пути)

Последнее редактирование:
konsul

konsul

Новичок
1. уточните время вылета, пожалуйста.
У кого уточнять :)
В расписании 7:40 утра этот рейс (суббота 20 сентября)
Да и ехать недалеко, из Купчино я думаю минут 15 ехать в такую то рань. Вот и думаю часикам к 5 утра если подрулим не поздно (рано) ли будет или пораньше (попозже) подъехать....

maTT

maTT

LED
приезжайте к 5-30 - все будет нормально =)

перед выходом из дома зайдите на сайт аэропорта led.aero и проверьте, не отмечена ли задержка.

добавлю, что компановка Б767 у ГТК Россия ХХ-ХХХХ-ХХ, так что если удастся получить пару мест у окна - соседей не будет

Последнее редактирование:
maTT

maTT

LED
konsul,
будете мерзнуть стоя в терминале =))) все равно на спецконтроль пускают только с началом регистрации на рейс, а она раньше 5-40 (а скорее всего 6-00) не начнется

konsul

konsul

Новичок
так что если удастся получить пару мест у окна - соседей не будет
вот об этом и мечтаю...8-)
будете мерзнуть стоя в терминале =))) все равно на спецконтроль пускают только с началом регистрации на рейс, а она раньше 5-40 (а скорее всего 6-00) не начнется
Ну я даже не знаю, что это за регистрация...самолет на 300 человек, необходимо пройти досмотр, регистрацию, таможню (рейсов может быть несколько) и на всё про все получается чуть больше часа...хм...:eek:
P.S. А что терминалы не обогреваются и кафешки не работают..или это барак :) (каюсь в Пулково 2 не разу не был...)

maTT

maTT

LED
07/09 вылетали в 11-00 в Рим

приехали к 8-40, 10 мин на заполнение декларации, 10 мин на очередь до спецконтроля и к моменту начала регистрации уже были в секции досмотра.

в вашем случае наверно будет работать не 2 а 3 стойки регистрации - всего делов

M

mrpetroff

Новичок
Летал 23 августа. Рейс задержали и в итоге летел 883 рейсом в 8.55. Когда приехал в аэропорт то очередь на контроль была по всему терминалу и даже на улице. Это было в 5,45. Но нас провела какая-то милая барышня из охраны (знакомая моего тестя)... Но очередь очень большая. Рекомендую где-то ряд 18 брать...

Реклама
konsul

konsul

Новичок
Ещё один вопрос:
Всегда считал, что трехзначные номера рейсов ГТК Россия, не являются чартерами. Но если данный рейс не чартерный, то где тогда в самолётах boeing 767 бизнес-класс?
В чём смысл пускать на Европу (в принципе не дальнобойный рейс) дальнемагистральный самолёт не имеющий бизнеса?

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
konsul,

1) по номеру рейса НЕЛЬЗЯ сделать однозначного вывода регулярный он или чартерный . . . только если номер 9ХХХ можно смело говорить, что он чартерный в 99% случаев . . . ну и если номер рейса состоит из трех и меньше цифр - то скорее всего это регулярный . . .

2) в данном случае Барселона - это не только Европа, это курорт . . . основная публика - руссотуристо . . . поэтому задача - напихать их побольше . . . бизнес класс на таких маршрутах не пользуется огромной популярностью (ну если конечно доплата не 100 евро) . . . поэтому нафиг не нужен . . . платежеспособный клиент, которому важен сервис на борту ВС и т.п., скорее полетит элитной компанией, чем российской скотовозкой . . .

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
konsul, а как еще назвать 304-местный самолет, если у флагманов авиации он имеет 212-240 кресел . . .

Д

Дионисий

Старожил
konsul, ГТК - нормальная компания. Мне нравится. Сколько лет с ней летаю - особых нареканий к сервису нет. Огрешности, да, бывают.
А кто безгрешен? ;)

А Барселона - красивейший город. Хочу еще раз туда!

Д

Дионисий

Старожил
Есть ли в Пулково 2 места для курения после прохождения регистрации (как и во всех нормальных аэропортах Москвы, Европы и не только)?
Нет, к сожалению, в в обоих Пулково мест для курения. Нередко объявляют, что "...курение в здании аэровокзала запрещено...". :(
Сам я курильщик. Вот и маюсь...
Я уж тут, на форуме, по этому поводу столько гневных проповедей написал...

konsul

konsul

Новичок
Нет, к сожалению, в в обоих Пулково мест для курения. Нередко объявляют, что "...курение в здании аэровокзала запрещено...".
Сам я курильщик. Вот и маюсь...
Я уж тут, на форуме, по этому поводу столько гневных проповедей написал...
Ну значит "здоровее" буду :)

Реклама
svv

svv

Любопытный
konsul,
Рейс регулярный, но на нем блоки мест выкупают некоторые турагентства и операторы.
Задержка рейса возможна только в том случае (кроме неисправностей) если из предыдущего рейса самолет пришел с существенным опозданием, у 767 очень плотный график. По моим наблюдениям туда обычно уходит вовремя, но вот обратно практически все рейсы собирают по 30-50 минут опоздания.
а как еще назвать 304-местный самолет, если у флагманов авиации он имеет 212-240 кресел .
не забудь про пошлины на ввоз, да и смысл менять компоновку если почти все рейсы ходит с загрузкой 90%. 4 часа конечно можно потерпеть, мне жалко только пекинских пассажиров ;)