Вопросики

Реклама
Экзот, нууу - ты ещё заяви что "Войну миров" не знаешь и Жюля Верного не читал / главного вертолётчика до Сикорского /. Сочиняя авантюрные романы, надо бы знакомиться с первоисточниками - а то будешь дирижаблями как на шахматной доске маневрировать. Кстати "Война в воздухе" - довольно реалистичное произведение,по крайней мере без инопланетянцев. Есть в библиотеке Мошкова.
 
Sherhan, хм... :) офф-топну... В детстве как то не пошёл - из всего Уэллса попало в руки и были осилены только "Человек-невидимка", "Война миров", да "Машина времени" - ну не склалось. :( Жюль Верн с его оптимизмом мне тогда больше нравился. А потом как то больше на стиль типа Сергея Павлова или Кларка тянуло.
Жюля Верного не читал / главного вертолётчика до Сикорского /.
Но после Лёни Винтова. ;)

Авантюрные романы я не сочиняю. :p Хотя, графоманил в детстве... :oops:
Кстати, нашёл в Нете, ты прав - монорельс, подвешенный на опорах и "кулубника" с другого континета - пятибалльное попадание, уважаю.
 
Экзот, а я долбану не смущаясь / как Че / - а хто такой этот Лёня ?
 
Sherhan, Леонардо да Винчи. :D По следам "твоего" Юлия Верного. :)
 
По поводу защиты дирижаблей: немцы еще сажали стрелка с пулемётом НАД дирижаблем для обстрела верхней полусферы. А то из гондолы вверх не постреляешь.
 
Итак, резюмну: предлагаете трем военным преступникам, коими являются в общем-то небесные пираты, арендовать самолет в аэроклубе и улететь за границу? :lol:
Я думаю, что тут реально подойдет вариантик с "кумполом" и "техниками". А есть еще предложени? чего-то мозг не варит... :cry:

P.S.: Бурундук, это есть в разруганном нами Авиаторе: там, где показывают первый фильм Говарда Хьюза, мелькает кадр, когда английский истребитель, пикируя на немецкий цеппелин, ловит его в прицел. Так вот, как раз в этот момент показывают двух стрелков, что бьют с цеппелина из пулеметов по порхающим вокруг самолетам врага ;) присмотритесь!
 
2 Экзот - из ветролётчиков ещё Мишу Архангельского вспомни.

А мой вопрос что - затух ? Или забыли , с чего наш ангар начинался ?
 
Реклама
Экзот, что ж - напомним. это начиналось во времена авиа.ру в марте 2003 года. Там один персонаж под ником Winger хотел победить в викторине с правильным ответом на вопрос о самом результативном боевом самолёте ВМВ,отмеченном в Книге Гиннеса. С дебатов на эту тему и начался наш "Ангар".
Ну - вспомнили ?
 
Натан, а они у тебя на поезде не могут никуда уехать? а то как-то вариант с захватом самолетов очень перегруженный. :D
Они просто могут всех на поле летном побить и на поезд :D :D :D


Экзот, читай у Уэллса - "остров Докотора Моро"- "кто нарушил закон ,тот вернется в дом боли " - вошебная вещь ,тока страшно . :)
 
А зачем тогда всех на поле бить, если все равно потом на поезде уезжать, Aviabooks? :D вообще-то, я пишу именно боевиковый роман, так что по моему скромному мнению, героям ну просто-таки необходимо свалить из враждебной Германии, угнав у плохих фашистов три Мессершмитта и сбив еще десяток, - это я так, упрощенно. Поставьте себя на их место: вы бежали из тюрьмы типа Кольдица, где каждый день вас избивали, пытаясь узнать где вы спрятали несметные сокровища. У вас в руках - автомат, с вами - двое верных друзей-летчиков, да и сами вы - летчик(ца); немецким, само собой, все владеете в совершенстве, стреляете и технику водите как боги. ;) По пятам вашего маленького отрядика вот-вот пойдут агенты гестапо и военные патрули. Выбор у вас небольшой - прорваться на грузовой машине через германско-чехословацкую границу (маловероятно, "оппель" - это же не "Тигр" или на худой конец "Панцер" :rolleyes: ) либо перелететь ее на арендованном гражданском самолете (рискуя быть сбитым, - т.к. немцы вот-вот хватятся вас и поднимут на уши все гарнизоны в округе :mad: ) или же под видом пилотов Люфтваффе позаимствовать на военном аэродроме три мессера и улететь в Чехословакию на них, - скорость больше, а в случае чего можно и отбиться ;) :p пулеметным и пушечным огнем. Логика моя и моих друзей, что помогали мне при написании повести, именно такова. Да, чуть не забыл: в момент побега вы с друзьями стырили у немцев форму летчиков и документы. Фото переклеить несложно, а? ;) :rolleyes: карта есть, машина тоже... все в ваших руках, только время поджимает.
Я бы в таком случае (честно, без прикола) попытался попасть на военный аэродром.
 
Sherhan, тот "Брюстер" - первый в Ангаре - мы его помним! :pivo:
 
Вопрос, товарищи! все, думаю, видели несомненно хороший фильм «Индиана Джонс и Священный Ковчег»? Нет не подумайте:, это был только предвосхищающий настоящий вопрос вопросик…
А сам вопрос вот: что за самолет там мелькает в кадре? Какой-то, построенный по принципу «летающее крыло», - нечто подобное я и на фотках видел. Там еще два мотора с толкающими винтами было у этого аэроплана; и когда Индиана дерется с голым по пояс фрицем-бугаем, его подруга расстреливает фашистов из кормовой огневой установки. Точнее ничего сказать не могу – разве что так: этот эпизод происходит тогда, когда немцы собираются отправить Ковчег самолетом в Германию…
 
Натан Захарий,
поясните- боевиковый роман в стиле комикса или такая беллетристика взрослая?
По мне , если надел летную форму- сразу нужно сигать в поезд- для большей интриги. А потом они могут из окна поезда споттерствовать :D :D
И какие фото они будут переклеивать если морды побитые и все натырили- нестыкоз ;)
 
Aviabooks, цель у меня нехилая все же: написать так, чтобы было интересно любому человеку лет с 14 и до смерти, чтобы взял он ее - и не оторвался до надписи "Тираж ..." на последней обложке. ;) это не Небесный капитан, а ближе к жизни, - псевдореал. Про фото подумаю... :oops: некоторый нестыковочник есть точно! :lol: :pivo:
 
Мог ли самолет (типа тех, чьи фото приведены в ветке «Достоверность описания? нет, отрывочек…») продержаться в те годы в воздухе часа 2-2,5??? (с доп. топливными баками, например)? Просто начал редактировать свою книгу, а поглядел: блин, пиратам в одном эпизоде, если верить мне, потребовалось где-то час лететь за цеппелином, потом в течение получаса порхать вокруг, обстреливая его, а потом еще вернуться назад, на аэродром. Весь этот драматический эпизод протекает над облаками на высоте в 1 с гаком км…
Думаю, с баками самолеты вполне могли пролететь столько. Прикинем:
1) 120 (примерная скорость атакованного дирижабля) x 1 (часы с момента взлета и до атаки) = 240 км (расстояние до точки атаки).
2) 120 км-ч x 0,5 часа = 60 (расстояние, что пролетел дирижабль под вражеским обстрелом до момента, пока пираты, перебив офицеров (см. предыдущие постинги в той же ветке) улетели обратно).
3) 240 + 60 = 300. 300 x 2 = 600
4) Итого – 600 км. А скорость разбойничьих самолетов, по всей видимости, не более 300 км-ч.
Могли ли самолеты столько пролететь? Может, надо написать пару слов, как пилоты в воздухе дозаправляли своих «конец»??? или просто расстояния промерить заново?
;)
 
Реклама
Забыл: летят они все, - и пираты, и дирижабль, - над океаном. :)
Нужно очень; без иронии. Подскажите, если не сложно, Ок? ;)
 
Назад