Вопросы фоточайников - ответы специалистов.

only_to_fly

only_to_fly

Местный
Спасибо за информацию. На счёт новых не знаю. Б/у в моем регионе продают за 200-220 евро с двумя линзами.
Мне кажется, если брать что-то б/у, то надо с собой при покупке взять кого-то, кто может подсказать, как все досканально проверить. Опять же - и пылинки могут быть. А то впарить могут что-то, увидев, что человек немного не в теме (пардон, если этим обидела).
А по поводу объектива - мой 55-300 со мной уже много лет, хоть и мёрзнет в наших северных широтах иногда, но добротный =))

Реклама
ViperNN

ViperNN

Прочнист
Изучив доступные устройства, думаю купить Nikon d3100 с линзой 55-200 мм. Подойдёт для начинающего?
Стекло лучше до 300 мм, а не 200. 400 начинающему многовато. Ну а тушку в принципе любую. Тут могут быть разные требования и пожелания.

Pave

Pave

Старожил

Фотик можно "боди" не "китовый" поискать.

Maklay

Maklay

Новичок
Здравствуйте. Вопрос - какая техника лучше подойдет ночных для съемок Земли через иллюминатор, см. пример (Полет Н.Челны-СПБ-Н.Челны). учитывая, что иллюминаторы часто грязные изнутри (как в моем случае) и "стоит ли овчинка выделки" ? Данный ролик снимал на Panasonic FZ-200 в ручном режиме видео при F2.8 ISO 400-800 Full HD, как видно все равно темное и шумное. Из вариантов техники- Sony A7S II+Зенитар 0,95/50 mm., Panasonic GH5s, Sony Cyber-shot DSC-RX10M4, Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A-
Sony Cyber-shot DSC-RX100M6, Sony FDR-AX700, Sony PXW-Х70. Также у знакомого есть Canon 70d, по отзывам тоже достаточно хорошо показывает на высоких ISO, может его?

Алмаз Мустафин

Алмаз Мустафин

#kazanavia
Если у Вас есть возможность снимать на Панас GH5S - то лучше предпочесть его. Он больше заточен под видеосьемку. Стаб в матрице.
На второе место я бы поставил Сони.
Рабочие ИСО Canon 70D -1600. С натяжкой 3200. Стаба нет.
И в любом случае светосильную оптику. Для дваждыкропов светосильными называют стекла с диафрагмой 1,8 и более.

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
Подскажите, пожалуйста, если у меня куплен электронный билет на МАКС, его надо распечатывать, чтоб предъявить на входе или достаточно показать его электронную версию на экране моего айфона?

ViperNN

ViperNN

Прочнист
Подскажите, пожалуйста, если у меня куплен электронный билет на МАКС, его надо распечатывать, чтоб предъявить на входе или достаточно показать его электронную версию на экране моего айфона?
Надо.

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
А 27го вообще реально будет попасть на авиасалон? или лучше прийти попозже, к примеру 28 или 29го?

Реклама
Jumbo747

Jumbo747

Старожил
27 и 28 по билету специалиста за 2 800. Лётная программ сокращенная, зато статику можно спокойно посмотреть.
Да я знаю, билет у меня уже давно куплен, я не про это. Там же вроде 27го Путин и Эрдоган будут, не будет ли в связи с этим каких-либо ограничений для обычных людей?

ViperNN

ViperNN

Прочнист
Да я знаю, билет у меня уже давно куплен, я не про это. Там же вроде 27го Путин и Эрдоган будут, не будет ли в связи с этим каких-либо ограничений для обычных людей?
Кстати, да. 27 могут быть нюансы, а вот 28 и 29 проблем быть не должно.
З.Ы. В предыдущие годы на первый день билетов не продавали вообще.