Вопросы по Барселоне и около нее

Граждане, а как с фотографированием в самолете в Европах? В экстремисты не запишут с зеркалкой на взлете-посадке? У нас-то понятно строгость компенсируется необязательностью... а у них типа если запрещено, и достал камеру, сразу спецназ? :)
Имеется в виду не фотографирование как таковое, а пользование электроникой. Ну и ГПС заодно.
 
Реклама
Mechanic,
Ну, Берлинцы ничего не сказали, Райанам было вообще пофиг, не было бы рядом супруги, попросил бы девченок попозировать :)
 
Mechanic, от компании зависит, а вернее от конкретного бортпроводника. Кому совсем пофиг, кто-то просит на взлет/посадку наушники вынуть из ушей. Что однозначно можно:
- фотографировать до опупения (часто пассажиры просят бортпроводников их сфотать и те охотно соглашаются)
Что однозначно нельзя:
- юзать заметные гаджеты на взлете/посадке (лэптоп), соседи тут же позовут ботпроводника

Но, в целом, у Вас представление о европейцах какое-то черех чур сибирское. Если уж что-то и нельзя делать, Вас 45 раз очень вежливо попросят прекратить это делать, а нападать с криками и ссылками на законодательство никто не будет.

Все вышеописанное относится к приличным компаниям (AF, SU, OK, KL, OS, etc), шаражками не летал - не знаю как у них:).
 
Mechanic, немцы (и прочие саксы) в этом плане построже, испанцы (и прочие латиносы) попроще ) ) ) максимум скажут "свитч офф плиз" . . .
 
Наблюдательный, неужто немцы тебе запрещали фотографироваться:eek:?
 
Но, в целом, у Вас представление о европейцах какое-то черех чур сибирское.
Начитался хрени всякой про то как за подозрительные действия сразу начинают грозить полицией и т.п. Человек с кпк-gps и зеркалкой, а то и схемой захода и в России вызывает нездоровый интерес. :)
То бишь американской паранойи не наблюдается?
 
Mechanic, конечно нет:)! Ее и в аСаШаЙ почти не наблюдается:), а Вы что первый раз в Европу :)?
 
Реклама
Наблюдательный,
26 мы будем в Мадриде, если память не изменяет, потом Валенсия
 
Chilee, представьте себе -- жертва лени :)

совершенно терпеть не могу гимор с бумагами, которого в моем случае несколько больше обычного, так что подать на визу было для меня подвигом, и то через агентство :)

боюсь утомить деталями, но расскажу: у меня некоторые технические трудности с получением, скажем, справки с работы с нужной датой в нужном месте и т.п., т.к. я то в одном городе, то в другом подолгу (3-4 недели) т.е. надо тщательно и заранее готовить пакет документов и более чем за месяц до поездки его уже отдать в агентство, при этом документы оные надо умудриться сделать с датой не ранее 1 месяца до поездки (требование консульства) - т.е. на практике уговорить HR дату не ставить или делать доверенность на получение (как с банком пришлось), а если что вдруг не так - исправить/донести нужное трудно ибо покинул город ;)
все это далеко не смертельно, с этим живут, но однако ж безвизовые страны оказывались слишком заманчивы :)
другой вариант - делать это все не за 1,5 месяца, а за 5-7 дней до поездки, но я не настолько авантюрен, ну и плюс билеты-то хочется заранее брать...
У подруги офис тоже не в том городе, где живем, ну она хоть оседлый образ жизни ведет ;) Но справку с работы только курьером и т.п.

maTT поймет, хотя у него и другая ситуация.

в общем, когда услыхал я о том, что мультяху систематически дают, зашевелился сразу... в Испанию давно хотелось, уже кажется, что с младенчества :)
и ежели будет мультяха, то хоть не зря все эти пляски с бубном, вот уже билеты забучил на вторую поездку :)

а про паранойю - про США еще как сказать, америкосы (коллеги) рассказывали веселые истории, пусть немногочисленные...
 
Zeppelin,
27го в Калелью, будем в Барсе 1 и 2 числа точно и в какие-то еще дни, 6-7 в Бильбао, и 10 на родину.
 
Между мадридом и барсой кроме Vueling, Spanair, Ryanair, AirEuropa еще кто-нибудь недорогой летает?
 
Chilee, ты смотри как питерские за 2 года оборзели!


maTT, ;)

А по делу: Ещё Иберия летает. Тоже недорого - не заломишь цены с такими конкурентами. И не удивлюсь, если недорого летает какое-нибудь ЛАН Чили, Мексикана или Бразилиан Эйрвейз с маршрутами Америка-Мадрид-Барса.

Ну, и, чего уж греха таить - Райаны летают.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, ага! В 2005 год вас, на Ил-86 Пулково, в 23:55 в Адлер, за 10 косорей в одну сторону!

:D:D:D
 
Реклама
А по делу: Ещё Иберия летает. Тоже недорого - не заломишь цены с такими конкурентами. И не удивлюсь, если недорого летает какое-нибудь ЛАН Чили, Мексикана или Бразилиан Эйрвейз с маршрутами Америка-Мадрид-Барса.
Ну, и, чего уж греха таить - Райаны летают.

Иберия (puente aéreo), Vueling, Spanair, Air Europa, больше никто (LAN кодшерится вроде только, по Европе у них из Барахаса один Франкфурт)

Райаны, что уж греха таить, вообще в BCN не летают, а GRO - это "Барселона" только во влажных фантазиях О'Лири :))
 
Последнее редактирование:
Назад