Вопросы по Брюсселю

А я заметил, что в Бельгии или пить пиво или есть. Совмещать почему-то не получается :) В заведениях с хорошим пивом еды практически нет.
 
Реклама
Если будет желание- Музей Королевской армии и военной истории- очень достойный посещения. Находится в центре- ст. метро Merode...
 
я советую вот этот Bed and Breakfast ,самое сердце Брюсселя,цена всей квартиры всего 120 евро,5 мин. от ГРАНД ПЛ. квартал Sainte - Catherine
 
Если Вам, когда Вы будете в Брюгге, вдруг захочется послушать классическую музыку, то в церкви св. Ульдбюрги на Boomgaardstraat по вечерам проходят концерты. ЕМНИП начало в 20-00, кр. воскресенья. Да и сама церковь очень красивая, а её кафедра считается чуть ли не самой красивой во всей Бельгии.
 
maTT, до чего ж ты вовремя тему создал ))) Мы как раз с 8 по 11 марта намылились в Бельгию. Базу определили в Брюгге, полезности черпаю откуда дотянусь.
 
Кратенько отчитаюсь о результатах:

Люфтганза: Ожидаемо на 5.
Из бенефитов:
- один из сегментов на новеньком Е195 - самолетка оч понравилась, и пусть меня закидают тапками те кто говорят, что салон 2+3 лучше и свободнее для пакса, чем 2+2.
- последний сегмент на D-AIPA - одном из самых ранних А320 во флоте LH, было интересно посмотреть состояние борта - ровесника Ту-154М и то, как следит за ним компания.

Брюгге: Выше всяких похвал. Маст Си.
Пан Атаман, спасибо за наколку - Ribs'n Beer потом вспоминал всю последующую дорогу.

Брюссель: УГ
даже говорить особо не хочется, если бы не отель. Чистый, простой, автоматизированный, не дорогой - вся процедура чек-ин и чек-аут напоминает регистрацию на рейс. Столкнулся с таким впервые. В общем - если занесет в Брюссель на стоповер и вам не важен сервис в виде завтрака утром -рекомендую.
з.ы. за пару дней до обратного пути какой-то отморозок после ДТП с городским автобусом проломил голову толи водителю этого автобуса, толи его коллеге. Результат - Брюссель на 3 дня остался без всего городского транспорта - всеобщая забастовка. Такси заказы по телефону не принимали - овербукед. Повезло урвать тачку на вокзале выбежав из поезда одним из первых.

Таллис (Брюссель-Париж-Брюссель): поезд как поезд.
- Сименсы и Пендолино, которые из Питера катаются чище и тише. Если бы не цены на авиабилеты в Париж, не стал бы заморачиваться.

Париж: Все цветет.
- Безумные очереди в Диснейленде, музеях и прочих Нотр-Дамах, видимо сказываются пасхальные каникулы у европейцев.
- Побывал на предпасхальной мессе в Нотр-Даме - впечатлило.
- Имхо апарт-отель лучше просто отеля. Теперь в Париже только их буду брать, если конечно Рэдиссон или Хилтон халяву не предложат.
- Ну и Paul и Brioche Doree спасают от голода в промежутках между завтраком обедом и ужином.

Фотографии подгружу потом.
 
Последнее редактирование:
А погода как? У меня тут друзья сегодня из Праги - грят, было холодно.
 
Пан Атаман, С Брюгге повезло, было ~ 15-17, на солнце больше. В Париже было уже ветрено и около 10 градусов, но на диснейлендовскую пятницу выглянуло солнце. В Брюсселе, как и положено, в последний день был противненький дождь и около 5 градусов.


---------- Добавлено в 20:58 ----------


Бельгийское пенное

Перепробовано было всяческое Leffe, La Trappe, Вестмале, Золт, МортСюбит, БельВью - всего не упомнишь.
Ламбики точно не мое. Не, на солнышке этот некрепкий фруктовый лимонад идет очень даже ничего, но я капитально подсел на Дювель. Потом в Париже выпил его больше чем вина =) Уже по дороге домой в аэропорту BRU в пивной кафешке умудрился накушаться им так, что перелет BRU-MUC не помню.

Duvel-280x300.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пан Атаман, сейчас +10-12С. В ближайшее время без особых изменений. Время от времени льет дождь
 
Воздушные ворота

Чем запомнились:

LED - "Ноу комментс".
FRA - большой.
BRU - количеством и длинной травалаторов напомнил Châtelet – Les Halles и марками выставленных автомобилей Елисейские поля. Ну и такие пивные кафешки в каждый бы аэропорт =)
MUC - вкусные запахи из ресторанчиков.
 
Kwispel, к сожалению не было уверенности в том, что нормально доедем с утра из Гента/Брюгге до Brux-Midi и выбрали вариант 2хдневной прогулки по Брюгге + ночевка в Брюсселе. Лучше бы Генте остановились, честное слово.

Зато теперь Гент + повтор Брюгге стоит на раннюю осень =)
 
А мне понравилось Westmalle. И еще Leffe Ruby.
А вот, тсзть, личный алтарь - последствия захода в пивной отдел в местном Carrefour :)
За два дня осилил, не без труда, конечно, ибо ведь еще в кабачках прикладывался.
 
Kwispel, Добрый день!

Есть ли какая-либо жизнь в аэропорту Брюсселя после 23,00?
Возможно, предстоит ночная стыковка в Брюсселе. Сейчас раздумываю, оставаться ли в аэропорту, или поехать в город.
(отель не планировал)
 
Shishkin, если честно - ни малейшего понятия. Там до города рукой подать.
 
Реклама
Shishkin, я тут на предыдущей странице про отель писал как раз для стоповеров...
ну давайте - давайте - назовите меня алкоголиком! :confused2:



на самом деле все пиво оч понравилось - не было ни одного сорта, который показался проходящим... темные вообще отлично, просто на солнышке хотелось светлого и тут как дьявол подтолкнул выбрать своего бельгийского пузырящегося коллегу.

для себя отметил, что пить бельгийское из бутылки никакого удовольствия - только из бокалов!
 
Последнее редактирование:
Назад